Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Блин, я уже замахался две идентичные темы сразу читать. Может все ж объединим их в одну?

Ты после, например, этого

Как избежать смерти от отравления грибами Известно, что в високосные годы появляется много грибов, но при этом собирать их нельзя. Старые люди говорят: «Рвать в високосный год грибы – таскать на погост гробы».

или этого

Онневорочається.
АжівьЙОД.
СебеспокОЙ-НА.

В горшочке.

У Меня.

Зацветьтьот.

СкорРО;)


хочешь объединить две темы??? :eek: :eek: :eek:
 
Останнє редагування:
Идите купите себе маслят по 35 гр. Не портите лес!

а в чём порча, если маслята растут в глубокой траве, которую как-то нужно расправлять,чтобы увидеть гриб.

А бабы с граблями в лесу-это не грибники-это вандалы, которые снимают дерн (лесную подушку) для того,чтобы высыпать у себя на огороде в качестве удобрения.
 
а в чём порча, если маслята растут в глубокой траве, которую как-то нужно расправлять,чтобы увидеть гриб.

А бабы с граблями в лесу-это не грибники-это вандалы, которые снимают дерн (лесную подушку) для того,чтобы высыпать у себя на огороде в качестве удобрения.

Расправлять траву и сгребать дерн - разные вещи. Больно смотреть, как все перерыто-перевернуто, и явно видно, что не кабанами. Можно же аккуратно поднять, срезать гриб и вернуть подстилку более- менее на место.
 
Можно же аккуратно поднять, срезать гриб и вернуть подстилку более- менее на место.
можно. и нужно, ведь грибница таким образом сохраняется и не сохнет.
к сожалению, в наших лесах правит бал невежество, беспечность, жадность и безкультурье.

Ты после, например, этого

хочешь объединить две темы???

не надо))) пусть "где когда" будет в профильном разделе, туда хоть флудеры не дорвутся. и тролли (в таких темах троллям уж точно не место, жизнь безценна!)
 
Расправлять траву и сгребать дерн - разные вещи. Больно смотреть, как все перерыто-перевернуто, и явно видно, что не кабанами. Можно же аккуратно поднять, срезать гриб и вернуть подстилку более- менее на место.

Дерн не сгребают, а снимают совсем и вывозят к себе на плантации помидорные(клубничные и др).

А таких грибников, чтобы в поисках гриба сгребали дерн не встречала, а вот для высокой травы типа ковыля, детские грабельки самое оно, не для того, чтобы рыть, а чтобы чем-то зацепить и раздвинуть траву.
 
Дерн не сгребают, а снимают совсем и вывозят к себе на плантации помидорные(клубничные и др).

А таких грибников, чтобы в поисках гриба сгребали дерн не встречала, а вот для высокой травы типа ковыля, детские грабельки самое оно, не для того, чтобы рыть, а чтобы чем-то зацепить и раздвинуть траву.

а я, к сожалению, встречала. Не грибников, а то, что они оставляют после себя: перевернутые иголки вместе с землей, вывернутый мох клочьями вокруг 1-2 срезов грибов.... уроды и варвары :(
 
Сегодня ездили за Перемогу,в лесу не единой души,опят полно,насобирал за 2 часа 3 ведра,больше не надо.
Что-то надо делать, надо спасать человека, если, конечно, это не тонкая шутка...я про опята на 2-3 фото...
 
Что-то надо делать, надо спасать человека, если, конечно, это не тонкая шутка...я про опята на 2 фото...

Если это не троллинг, но как узнать?

Написала ему публичное сообщение в профиль, что на фотках 2,3 не опята. А картинки удалила нафиг от греха подальше.

Мне одному показалось, что опята только на первой фотографии?

Человек непонятно вообще чего добивался. Идиотизм да и только.
 
Если это не троллинг, но как узнать?

Написала ему публичное сообщение в профиль, что на фотках 2,3 не опята. А картинки удалила нафиг от греха подальше.



Человек непонятно вообще чего добивался. Идиотизм да и только.
Господи, хоть бы он оказался идиотом -шутником....
 
После того как в пятницу набрали почти четыре корзины грибов, встал вопрос что с ними делать. Закрома уже полны под завязку, а съедать мы их за неделю не успеваем.

Будут ещё такие "проблемы" - пишите, помогу. ;)

Хочу попробовать в этом году Иудино ухо и Фламмулину, еще не ел.

:клас: Могу составить компанию, когда поедете.)
 
Дерн не сгребают, а снимают совсем и вывозят к себе на плантации помидорные(клубничные и др).

А таких грибников, чтобы в поисках гриба сгребали дерн не встречала, а вот для высокой травы типа ковыля, детские грабельки самое оно, не для того, чтобы рыть, а чтобы чем-то зацепить и раздвинуть траву.

Какой дерн? о чем Вы? На плантации вывозят обычные иголки из старого леса.Много. Овер много. Почему из старого? Да потому что его там легко собрать в мешки. И это не тяжело. Как по весу, так и по сбору. Вот так.

А в лесу вообще-то надо ходить с палочкой - рогулькой на конце. Угадайте, для чего это надо.

А Грабельками, как уже писалось выше, нарушается грибница.
Короче, читайте пару постов выше.
Траву, кста, попробуйте раздвинуть (если там есть гриб), палочкой. Это удобнее.
 
:клас: Могу составить компанию, когда поедете.)
Недельки 3-4. Если знаете заросли старой бузины, то и Ухо там ищите.

А Грабельками, как уже писалось выше, нарушается грибница.
Короче, читайте пару постов выше.
Траву, кста, попробуйте раздвинуть (если там есть гриб), палочкой. Это удобнее.
За грабельки, грабельками бы по горбу перетянуть. Хожу всегда даже без палки, глаз наметан, согнуть спину не тяжело. За "грибниками" всегда закрываю хвоей оставленные срезы и переворачиваю поднятый мох. Дибилы *лять. (с)
 
Останнє редагування:
За грабельки, грабельками бы по горбу перетянуть. Хожу всегда даже без палки, глаз наметан, согнуть спину не тяжело. За "грибниками" всегда закрываю хвоей оставленные срезы и переворачиваю поднятый мох. Дибилы *лять. (с)

100% !!!!:клас:

А в лесу вообще-то надо ходить с палочкой - рогулькой на конце. Угадайте, для чего это надо.

А Грабельками, как уже писалось выше, нарушается грибница.
Короче, читайте пару постов выше.
Траву, кста, попробуйте раздвинуть (если там есть гриб), палочкой. Это удобнее.

:клас::клас::клас:
да и палка больше чтобы на змею не наступить. А бугорок удобно сбоку приподнять кончиком ножа, а если там нужный гриб, то аккуратно срезаешь а бугорок на место и даже не видно, что там что-то росло.
 
Может я одна такая нервная тут, но как можно о грабельках и перевернутом мхе говорить, когда есть Vovan GV с "опятами". Вы же тут ездите хором, может его кто-то знает, надо до него достучаться!! На моих глазах вымерла семья таких горе-грибников, это не шутки(((. Там очень страшно было- сначала двое детей, потом жена, все это на глазах у отца, видимо он покрепче был, а потом уже и он...
 
Естественный отбор.
не стоит быть настолько жестокой. карма сука, любит ответить.
речь не о наркетах и алкашах. а всего лишь о дураках. дети страдать не должны и дай бог, чтобы этот отбор их миновал.
я своим малым и благородные лесные не скармливаю ибо рано еще такое есть. да и вообще...
 
Назад
Зверху Знизу