Аптека № 450

да,интересные на медиапорте статьи ....:)
 
Еще в XII веке знаменитый врач Моисей Маймонид произносил вместе с учениками молитву, начинающуюся словами: "Господи! Не допускай, чтобы жажда наживы и славы вела меня по избранному пути".

Ответ на ситуацию в аптеке:

Больные, разумеется, испытывают большой стресс, столкнувшись с необходимостью платить за каждый шаг на территории коммунальной больницы. И тут опутавший больницу коррупционный спрут тоже готов им помочь. Как известно, для снятия стресса надо хорошо поесть. К услугам больных - кафе и ресторация, основанные "друзьями" главврача, которые умеют делиться. Так что денежки, помимо смехотворной арендной платы, попадают, разумеется, в личный бюджет "светила прихватизированной медицины".
 
Бескорыстие и помощь любому нуждающемуся, независимо от достатка считаются традиционными моральными основами профессии целителя.

Но нынешний главврач Березка наверное перепутал с высказыванием "Не помажешь - не поедешь" . С этим никак нельзя согласиться!!!
 
и как работает главврач??
Контролирующие органы смотрят в глаза Николаю Березке и оттопыривают левый карман. И это будет продолжаться до тех пор, пока общественность организованно не восстанет против коррупции в областной медицине. Рано или поздно будет создана организация деятельных, честных врачей и пациентов, неравнодушных к судьбе областной клинической больницы. Такая организация поставит себе первой целью вывести на чистую воду зажравшихся махинаторов. И тогда "прихватизаторы" недолго продержатся в купленных креслах.
 
Еще в XII веке знаменитый врач Моисей Маймонид произносил вместе с учениками молитву, начинающуюся словами: "Господи! Не допускай, чтобы жажда наживы и славы вела меня по избранному пути".

Ответ на ситуацию в аптеке:

Больные, разумеется, испытывают большой стресс, столкнувшись с необходимостью платить за каждый шаг на территории коммунальной больницы. И тут опутавший больницу коррупционный спрут тоже готов им помочь. Как известно, для снятия стресса надо хорошо поесть. К услугам больных - кафе и ресторация, основанные "друзьями" главврача, которые умеют делиться. Так что денежки, помимо смехотворной арендной платы, попадают, разумеется, в личный бюджет "светила прихватизированной медицины".
Ситуация с питанием пациентов , на сегоднящний день помоему личному опыту , и опыту знакомых, аналогична во многих медицинских заведениях , правда не везде это говорит о глубоком кошельке глав.врача , а часто просто о проблеммах с финансированием больниц :)
 
"...Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. ...Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного..."
Похоже с клятвой Гиппократа Березка совсем не знаком... )))
Ибо делает он все совершенно наоборот!!!
 
А что там теперь?
Как и кто их убрал от туда? Вы об этом слышали? Скорее всего без лишнего шума.

тоже, - аренду подняли, - что-то типа этого. цены там были охуевшие, кстати.

скоро будет год, как то помещение пустует
 
"...Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. ...Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного..."
Похоже с клятвой Гиппократа Березка совсем не знаком... )))
Ибо делает он все совершенно наоборот!!!

Либо не знаком, либо забыл... Так и хочется сказать: „Люди в белых халатах“ Поменьше халатности!
 
Прочитав все предыдущее понимаешь почему руководит больницей такой чел, он уже давно превратился в комерсанта, ему давно пора уже бросить заниматься не своим делом, а пополнять уже давно пора бюджет но никак не свой карман, срочно его на доврачебную подготовку или на рынок, толку больше будет.
 
Контролирующие органы смотрят в глаза Николаю Березке и оттопыривают левый карман. И это будет продолжаться до тех пор, пока общественность организованно не восстанет против коррупции в областной медицине. Рано или поздно будет создана организация деятельных, честных врачей и пациентов, неравнодушных к судьбе областной клинической больницы. Такая организация поставит себе первой целью вывести на чистую воду зажравшихся махинаторов. И тогда "прихватизаторы" недолго продержатся в купленных креслах.


То, что коррупция в стране превысила все границы разумного это факт, который вряд ли кто-то сможет оспорить. Пока представители малого и среднего бизнеса не начнут объединять свои усилия против коррупционеров всех мастей, ведение бизнеса в нашей стране будет постоянно на грани, от этого теряют все: сами предприниматели, сотрудники фирм, их клиенты и бюджет. Аптека 450 это яркий пример!!! Желаю Вам выстоять и победить в неравной борьбе с коррупционерами в белых халатах.
 
Посилання видалено Ответ Министерства здравоохранения по поводу договора аренды.
 
- На бумаге отремонтировали больницу, сдали отделение. На самом деле - помещение даже не поштукатурено, полностью уничтожено. Вместо этого у чиновника из администрации в парковой зоне появляется трехэтажный особняк,- заявил министр МВД Юрий Луценко.
 
Я думаю там не только ремонт на бумаге сделан, а если капнуться как следует там похлеще дела всплывут - ведь дома просто так на зряплату не строятся.
 
Посилання видалено

Ответ министерства охраны здоровья по поводу договора аренды помещения​
 

Вкладення

  • Scan1.jpg
    Scan1.jpg
    97.5 КБ · Перегляди: 66
  • Scan2.jpg
    Scan2.jpg
    125.4 КБ · Перегляди: 61
  • Scan3.jpg
    Scan3.jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 73
Посилання видалено выступление Луценко по поводу отмывания денег в областной больнице
 
Судя по всему чиновники ваще "зажрались", все им мало. Трехэтажный особняк отгрохали - теперь небось на очередную тачку не хватает, вот и намекают на взятку в "особо крупных размерах". Но не тут-то было.... Аптеку 450 мы так просто не отдадим, мы будем бороться за нее до конца, чего бы это нам не стояло!!!!!!!
 
Тема действительно стала популярной, наверное, затронула многих за "живое"...Каждый вспомнил и свою ситуацию. Т.е. в таких ситуациях оказывались многие. Поэтому надо конечно же бороться и бороться!!! Аптека №450 - это аптека примерного образца, доброжелательные сотрудники, а главное терпеливые! (Скуплялась, знаю). А закрытие аптеки - это не просто закрытие чьего-то бизнеса. Это еще и лишение людей (сотрудников аптеки) средств к существованию. Т.е. завтра все сотрудники аптеки оказываются на улице. И это во время кризиса, когда хорошую работу найти тяжело. У многих семьи и дети. Как раз время подготовки к школе!!! Возможно есть и матери-одиночки. Что им делать???? Как им выжить и прокормить детей? У нашего народа терпение дейтсвительно долгое, но и ему приходит конец!!! Обязательно прийду 3 сентября и приведу своих знакомых на митинг!!!
 
Согласна с предыдущим утверждением, Аптека №450 - образцовая аптека, в которой покупают лекарства все мои знакомые, и я не слышала ни одного плохого отзыва, напротив туда идут, чтобы получить консультацию и приобрести нужный препарат, обязательно приду на митинг и поддержу коллектив аптеки. С произволом нужно бороться!!!
 
Назад
Зверху Знизу