• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Допустим, меня Ваши "цифры" не устраивают.
Ваши действия?

Меня это волнует? Есть тарифы принятые большинством - платите. Не хотите подписывать договор с ОСББ - не вопрос. Не будет ключа доступа в подъезд и для лифта (установлена система контроля доступа). Это для начала.
 
Меня это волнует? Есть тарифы принятые большинством - платите. Не хотите подписывать договор с ОСББ - не вопрос. Не будет ключа доступа в подъезд и для лифта (установлена система контроля доступа). Это для начала.

:іржач::іржач::іржач::клас:
Жги есчо :D
 
Вывеска "ОСМД" очень много чего изменит, приняв дом без этих помещений, а тем более, если он станет членом ОСМД, мы согласились с передачей подвала.

:рл: я ж говорю колхоз и камса-мольцы, в петлю лезут, нихера не зная и других за собой тянут!

Вот нет сейчас никаких сраных колхозов под названием ОСМД, и читаем законы:

- Часть 2 ст. 10 Закона о приватизации жилья: Собственники квартир многоквартирных домов и жилых помещений являются сособственниками вспомогательных помещений в доме или общежитии, технического оборудования, элементов внешнего благоустройства...

- В Решениях Конституционного Суда Украины от 02.03.2004 г. № 4-рп/2004 и от 09.11.2011 г. № 14-рп/2011 отдельно подчеркивается, что:
• подтверждение права собственности на вспомогательные помещения, конструктивные элементы домов и внешнего благоустройства не требуют дополнительных действий со стороны собственников квартир;
• собственники квартир являются собственниками вспомогательных помещений, конструктивных элементов внешнего и внутреннего благоустройства, независимо от способов получения права собственности на квартиры...

- Часть 2 ст. 382 ГК Украины: Все собственники квартир и нежилых помещений в многоквартирном доме являются сособственниками на праве общей совместной собственности общего имущества многоквартирного дома.
Общим имуществом многоквартирного дома являются:
• помещения общего пользования (в т.ч. и вспомогательные);
• несущие, ограждающие и несуще-ограждающие конструкции дома;
• механическое, электрическое, сантехническое и прочее оборудование внутри или за пределами дома, которое обслуживает больше одного жилого либо нежилого помещения;
• строения и сооружения, предназначенные для удовлетворения нужд всех сособственников многоквартирного дома и расположенные на придомовой территории;
• права на земельный участок, на котором расположен дом и его придомовая территория...

колхозники, и при чем здесь ваше выдуманное осмд, если ГК Украины выше закона об осбб, так же, как и решение КС Украины, закон о приватизации не имеет обратной силы и до сих пор действующий?:іржач:

Согласно Закона о приватизации и решения КС при существующем ГК Украины нам всем вообще не нужны никакое осмд... но законы никто не читает, даже основной закон - Конституцию не знают, что там говорить о законах про имущество.

И такие вот создают нью-колхозы под названием осмд... да чтобы управлять домом нужно четко разбираться и знать законы, ГК, Конституцию, хотя бы поверхностно на уровне предприятия(!) знать работу коммунальных предприятий, иметь опыт аудиторской и ревизионной деятельности в хозяйственном направлении. То есть в каждом доме, минимум десяток специалистов должен быть, те, кто таких не будут иметь, падут первыми. Гетто, такое оно гетто!

Меня это волнует? Есть тарифы принятые большинством - платите. Не хотите подписывать договор с ОСББ - не вопрос. Не будет ключа доступа в подъезд и для лифта (установлена система контроля доступа). Это для начала.

:D шо и уголовная ответственность не пугает? Это как минимум лишение прав, прямое нарушение Конституции и самоуправство, а такой себе snikersmu ни есть суд, не наделен правами наказывать и миловать... думаю, в ответку суд линча, навсегда лишит нас чтения таких безумных постов на ХФ.:іржач:
 
я ж говорю колхоз и камса-мольцы, в петлю лезут, нихера не зная и других за собой тянут


Уважаемый, вы кто по специальности?
Юрист, строитель, инженер, или просто мечтатель и строитель воздушных замков, а проще любопытствующий дилетант?

Все что вы здесь привели нисколько не противоречит закону о ОСМД.

"Статья 1. Определение терминов

Для целей этого Закона нижеприведенные термины употребляются в таком значении:

объединение совладельцев многоквартирного дома (далее - объединение) - юридическое лицо, созданное владельцами для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования неделимого и общего имущества;"

У ОСМД нет своего имущества, все имущество принадлежит владельцам помещений в многоквартирном доме.
Единственным имуществом ОСМД будут столы и стулья председателя и компьютер бухгалтера, который ОСМД приобретет для своей работы.


Согласно Закона о приватизации и решения КС при существующем ГК Украины нам всем вообще не нужны никакое осмд

Ну да, только вы забываете, что общим имуществом надо управлять, а собственник несет бремя содержания своего имущества:

"Ст. 322 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV

1. Владелец обязан содержать имущество, которое ему принадлежит, если иное не установлено договором или законом".


Соответственно, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны содержать общее имущество дома, вне зависимости кто им управляет - УК, ОСМД или ЖЭУ.

Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.
А взамен будет либо УК, заключившая договор с собственниками помещений в доме, либо УК, назначенная городской властью по результатам конкурса.
Другого ничего не будет.
 
Останнє редагування:
:D шо и уголовная ответственность не пугает? Это как минимум лишение прав, прямое нарушение Конституции и самоуправство, а такой себе snikersmu ни есть суд, не наделен правами наказывать и миловать... думаю, в ответку суд линча, навсегда лишит нас чтения таких безумных постов на ХФ.:іржач:

Шо смешного? фотку показать с лифта?
Есть товарищи у которых долги. Как с ними ещё бороться? Ну ходите пешком, на 25-ый, хуле
Я как жилец полностью поддерживаю это решение ОСББ
 
Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.
он предлагает ОСН по которому можно вообще нихрена не платить....халявщик он, вечно козыряя умными словами не понимая их смысл. Если его жилье развалится то он будет нести ответсвенность( административную, уголовную), т.к. не следил за тех. состоянием жилья. Даже если лифт оборвется, отвественность несут совладельцы жилья(Часть 2 ст. 382 ГКУ Украины, Ст. 322 ГКУ)
 
Шо смешного? фотку показать с лифта?
Есть товарищи у которых долги. Как с ними ещё бороться? Ну ходите пешком, на 25-ый, хуле
Я как жилец полностью поддерживаю это решение ОСББ

то просто жильцы лохи, которые ни законов не знают, ни прав своих, ни обязанностей!... но не все настолько тупые!:D
 
Уважаемый, вы кто по специальности?
Юрист, строитель, инженер, или просто мечтатель и строитель воздушных замков, а проще любопытствующий дилетант?

:іржач: переходим на личности?!

Все что вы здесь привели нисколько не противоречит закону о ОСМД.

:рл: советую особо одаренным хотя бы поинтересоваться, что выше в законодаательстве Гражданский Кодекс или Закон об осбб.

У ОСМД нет своего имущества, все имущество принадлежит владельцам помещений в многоквартирном доме.
Единственным имуществом ОСМД будут столы и стулья председателя и компьютер бухгалтера, который ОСМД приобретет для своей работы.

:браво::іржач: колхозники снова сбрехамши! а кто ж будет балансодержателем вашего колхоза-осмд?


Вы выступаете против ОСМД, не предлагая ничего взамен.

А толку зомбакам что-то предлагать, вы ж плавали-знаете... а потом горькими слезами плакать будете, потому как из вас лохов делают! Вместо того, чтобы выступать против несовершенного закона, который имеет столько лазеек. что из вас сделает рабов, вы с глазами безумцев лезите в петлю! НУ и к тому же, вы взрослые, надеюсь, ответственные люди, права которых начинаются там, где заканчиваются мои, и можете сами реализовать их.

А взамен будет либо УК, заключившая договор с собственниками помещений в доме, либо УК, назначенная городской властью по результатам конкурса.
Другого ничего не будет.

Это ваши, навязанные иллюзии! Не будет! Все будут посланы в лес, потому что хоть те. хоть те имеют кучу нарушений действующего законодательства, как не печально!
 
переходим на личности?!
Да ты ж постоянно так делаешь. Это же ХФ, детка.

что выше в законодаательстве Гражданский Кодекс или Закон об осбб.
Разбираться кто выше есть смысл при наличии конфликта. А они дополняют друг друга. И такой пурги у тебя навалом. В мысле навалил и убежал.
 
Вот нет сейчас никаких сраных колхозов под названием ОСМД, и читаем законы:
ааа, так вы в трех соснах заблудились.:D
колхозники, и при чем здесь ваше выдуманное осмд, если ГК Украины выше закона об осбб, так же, как и решение КС Украины, закон о приватизации не имеет обратной силы и до сих пор действующий?:іржач:
отделяем мух от котлет.
владение отдельно (перечисленные вами *законы*), управление (ОСМД) отдельно.
. да чтобы управлять домом нужно четко разбираться и знать законы, ГК, Конституцию, хотя бы поверхностно на уровне предприятия(!) знать работу коммунальных предприятий, иметь опыт аудиторской и ревизионной деятельности в хозяйственном направлении. То есть в каждом доме, минимум десяток специалистов должен быть, те, кто таких не будут иметь, падут первыми. Гетто, такое оно гетто!
:D у страха глаза велики.

:D шо и уголовная ответственность не пугает? Это как минимум лишение прав, прямое нарушение Конституции и самоуправство, а такой себе snikersmu ни есть суд, не наделен правами наказывать и миловать... думаю, в ответку суд линча, навсегда лишит нас чтения таких безумных постов на ХФ.:іржач:
вот плохо вы законы читаете.:D

в ОСМД решение большинства - закон.
и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает.
а совместной собственностью хочешь пользоваться - плати, как решило большинство.

советую особо одаренным хотя бы поинтересоваться, что выше в законодаательстве Гражданский Кодекс или Закон об осбб.
какая разница что выше, если они о разном?

а кто ж будет балансодержателем вашего колхоза-осмд?
я ж в этой теме, недавно, писала про забалансовый счет.
 
хех, на подъезде вывесили колхозники моего дома тарифы своего осмд - шота около 3 грн., я так понимаю это шара, замануха

полез в почтовый ящик, а там квитанция от ЖЭКа на все те же 1,80
оплатил ее с удовольствием
интересно, а ЖЭКу на опережение нельзя оплатить? (сорри вопрос чайника)


осмде денег давать не буду весь срок исковой давности по создании осмды
а потом иск захекрачу (если не устроит меня их деятельность тарифы в сравнении с домами вокруг), хз правильно/ не правильно технически так - подскажите.
ну или они на меня пусть подают за неуплату - думаю суд примет ответный и объединит?
хех, ноль долгов всегда - а теперь сделаю специально...
ибонехуй нарушать мои права своим сраным колхозом...
за воду отопление прочее платить буду -да
а осмду понаблюдаю пока, как будут вести себя.... не нравится она мне очень.
 
Останнє редагування:
Разбираться кто выше есть смысл при наличии конфликта. А они дополняют друг друга. И такой пурги у тебя навалом. В мысле навалил и убежал.

:іржач: какого конфликта? Есть иерархия законодательского поля, где во глве всех зконов стоит Конституция, потом Гражданский Кодекс, и только потом вся эта срань по колхозам!:D
 
Есть иерархия законодательского поля, где во глве всех зконов стоит Конституция, потом Гражданский Кодекс, и только потом вся эта срань по колхозам!
и что?
вверху про собственность.
ниже как ею управлять.
или вам надо в Конституции написать как управлять собственностью?
 
ааа, так вы в трех соснах заблудились.:D
и как там в трех соснах вам живется, только?!

отделяем мух от котлет.
владение отдельно (перечисленные вами *законы*), управление (ОСМД) отдельно..

:іржач: а они не разрывны, потому как осмд без владельцев ничто - голая выдумка для развода лохов!

:D у страха глаза велики.
:браво: дурень думкою багатіє!


вот плохо вы законы читаете.:D
:кручусь: а я экзамены никому не сдавал, откуда такие умозаключения?!:D

в ОСМД решение большинства - закон..

:іржач: это в рубрику камса-мольцы жгут! То есть по боку Гражданский Кодекс и Конституция?... да здравствуют Суды Линча, самые справедливые суды в мире! :іржач:

и права владения и пользования квартирой (частной собственностью) никто не лишает.
а совместной собственностью хочешь пользоваться - плати, как решило большинство.
:браво: кому плати и за что? балансодержатель кто? и с какого перепугу жилец должен платить кому-то, если он этим и так владеет?:іржач:


я ж в этой теме, недавно, писала про забалансовый счет.

:іржач::кручусь::браво: вы вообще в курсе значения слова баланс, баласнодержатель? а бухгалтерия у вашего колхоза будет? и что там в активах будет, изношенные трубы и лифты или только стул со стулом, тогда кому принадлежит здание, как архитектурная единица?:D забалансовый счет, это только СЧЕТ!

А шо, у жильцов есть обязанности?:eek:

Можно уточнить какие?

не поверите, но даже у всех граждан есть права и обязанности! Без обязанностей не бывает прав!
 
:кручусь: а я экзамены никому не сдавал, откуда такие умозаключения?!:D
вы ж его в каждом посте сдаете, и все мимо.:D
:іржач: это в рубрику камса-мольцы жгут! То есть по боку Гражданский Кодекс и Конституция? :іржач:
опять у вас котлеты с мухами.:D
:браво: кому плати и за что? балансодержатель кто? и с какого перепугу жилец должен платить кому-то, если он этим и так владеет?:іржач:
он платит НЕ за владение, а за СОДЕРЖАНИЕ/обслуживание/управление его владениями.
:іржач::кручусь::браво: вы вообще в курсе значения слова баланс, баласнодержатель?
да, а вы?
а бухгалтерия у вашего колхоза будет? и что там в активах будет, изношенные трубы и лифты или только стул со стулом,
стол со стулом.
тогда кому принадлежит здание, как архитектурная единица?:D
владельцам квартир.

не поверите, но даже у всех граждан есть права и обязанности! Без обязанностей не бывает прав!

так и вопрос: какие обязанности у жильца?
перечислите.
 
и что?
вверху про собственность.
ниже как ею управлять.
или вам надо в Конституции написать как управлять собственностью?

:D а дальше логическая цепочка не строится? Ну хорошо, если есть нарушения в нижнем законе, то действует исключительно верхний! И мы как бы идем к правовому государству, где право власності одно из высших прав, и никакие осбб со своими головами-камса-мольцами, тупыми сожителями и недалекими соседями, не имеют никаких прав в ограничении права собственности отдельной личности... я ж говорю, вы далеки от глубины процессов, все время в информационной пене вокруг вопроса, не понимая сути!:кручусь:
 
забалансовый счет, это только СЧЕТ!
на котором учитывается объект, который не является собственностью данной фирмы, а находится только в управлении.

не имеют никаких прав в ограничении права собственности отдельной личности..
и какие права ограничили не пуская в лифт?
лифт собственность неплательщика?

по Конституции вы сособственник земли и богатств недр, ну ка пойдите попользуйтесь землей и богатствами как вам захочется.
получаете газ не платя за него?
 
вы ж его в каждом посте сдаете, и все мимо.:D

ага, сам дурак, проходили, знаем!:іржач:

опять у вас котлеты с мухами.:D
он платит НЕ за владение, а за СОДЕРЖАНИЕ/обслуживание/управление его владениями.

:іржач::браво: а где я писал про владение? вы вообще в курсе, что обслуживание и содержанием обязан заниматься балансодержатель, то есть тот, кто держит на балансе имущество, считает его износ, ведет учет, работы по содержанию, списывает амортизацию?


то что Татьяна Таум стрелочница я давно понял! то бабки какие-то сплетни рассказывают, то вопросом на вопрос отвечает :D

так и будут вам платить по 1грн в месяц на содержание стула и стола, а все остальное не ваше, вам не принадлежит и не управляется, ваш колхоз никто и звать его никак!:D

так и вопрос: какие обязанности у жильца?
перечислите.

:іржач: та куда там, вы ж даже не знаете обязанностей гражданина Украины! В конце концов, садитесь за изучение матчасти, а не фантазии на ХФ!:D
 
Назад
Зверху Знизу