Волонтёрские проекты в Европе

Arsi сказав(ла):
Кому-то достаточно Карпат или даже приусадебного участка, кто-то стремится посмотреть мир вокруг с небольшими финансовыми расходами.
Join the army, see the world, meet interesting people and kill them.
 
Arcanus сказав(ла):
Волонтёрство - если и не лоховство для богатых, то как минимум баловство!!! В Европе за любую работу платят, а значит вырученные деньги делят организаторы! У нас на Родине достаточно много дел, начиная от археологии, реконструкции имений и усадеб, заканчивая отловом живности для маркеровки.
Размышления типичного совка.
На Западе как раз очень много всего бесплатного, в отличие от нас. И волонтерство там возникло, а не у нас. Потому, что культурный уровень людей и достаток повыше. Они кайф не от "нажрался" получают, а от общения с разными людьми, путешествий, работы получают
 
а сейчас все исче обрасчатца по этому же номеру...?или?какие вообще есть предложения? Куда, когда, суть проекта?
 
Да че вы накинулись.... всю жизнь всякие там христиане и еже с ними .... студенты там ...ездили и возвращались и нечё... я конечно не могу гарантировать , что в данном случае нет места разводу, но вообщето это явление довольно распространенное. В основном имеет смысл двинуть на лето тем кто язык какой-нить учит. Просто поработать в среде носителей данного языка.... это гораздо полезней чем ходить на всякие там курсы...
 
Gata сказав(ла):
Размышления типичного совка.
На Западе как раз очень много всего бесплатного, в отличие от нас. И волонтерство там возникло, а не у нас. Потому, что культурный уровень людей и достаток повыше. Они кайф не от "нажрался" получают, а от общения с разными людьми, путешествий, работы получают
Размышления типичного "эврофила".
А у нас можно подумать приличных людей нет и нескем общаться?! Или работы общественнополезной у нас нет и путешевствовать негде?! Не смешите!
 
Хочу поехать в Германию волонтёром летом. что мне нужно делать?
 
Да довольно интересные програмки встречаются.
Я хотел бы в какую-нить Англоговорящую страну поехать, язык подучить.
 
Индия - чудная англоговорящая страна. :) Весьма колоритный булькающий акцент практически гарантирован.
 
Smoll сказав(ла):
Хочу поехать в Германию волонтёром летом. что мне нужно делать?
Не советую в первой половине лета - из-за чемпионата по футболу будут такие цены и такая давка среди остальных "волонтёров", что проблем добавится вполне прилично. Так что если именно летом, то лучше во второй половине. (или ты именно из-за футбола собираешься?).
Gata сказав(ла):
На Западе как раз очень много всего бесплатного, в отличие от нас.
Очень любопытно... А можно с примерами?
 
Strom сказав(ла):
Не советую в первой половине лета - из-за чемпионата по футболу будут такие цены и такая давка среди остальных "волонтёров", что проблем добавится вполне прилично. Так что если именно летом, то лучше во второй половине. (или ты именно из-за футбола собираешься?).

Вообще хотелось бы попасть на кусочек ЧМ, если даже не на стадион (смотрел на tickets - почти билетов не осталось), то в каком-нить баре за пивом перед телевизором с евронародом. Но если не попаду на этот ивент - плакать сильно буду :) думаю, и так весело будет. Особенно когда Украина ЧМ2006 выиграет :)
 
Именно ради футбола и стоило бы поехать.
Я например бы с удовольствиемм....
 
Не разгоняйтесь.
На сколько я слышал, на время ЧМ может быть ограничен въезд, вплоть до выхода из Шенгенского соглашения. Так что уточняйте.
 
Capricorn сказав(ла):
Не разгоняйтесь.
На сколько я слышал, на время ЧМ может быть ограничен въезд, вплоть до выхода из Шенгенского соглашения. Так что уточняйте.

Да, я это знаю. По поводу поездки туда волоонтером то просто как предположение. И тем более, как я вижу, топикстартер вообще пропал. И никто больше нас никуда не хочет везти ..

А на время ЧМога, дествительно будет ограничен вьезд и будет ограничено и ужесточен контроль при выдаче виз.

Хотя на чемпионать очень хочецца. Щас как раз прорабытываем варианты для поездки и получения билетов.
 
И я б в англоговорящую страну сгонял бы. Кто-то пробовал по этому телефону звонить?
 
скажите пожалуйста, а если возможность попасть в какую-нибудь волонтерскую программу, если мне уже 27 лет, английский язык "хромает", но я бы с удовольствием поучаствовала в какой-нибудь социальной программе, тем более такой опыт у меня в Украине есть.
Если это возможно, то куда можно обращаться?
 
Я очень хочу......написала автору письмо, хотя он наверное сюда не зайдет - я бы обиделась на такие разговоры :-///
 
Уважаемый(ая) Arci,меня заинтерисовала Ваша программа,но есть куча вопросов: какова сумма залога оставляемого гарантией ,что я не останусь заграницей;какие документі необходимі для поездки и как их оформлять;когда подавать заявку на участие(хочу поехать следующим летом 2007);сколько всего денег на єто необходимо(приблизительно);и можно ли поехать если мой английских "хромает"???????Вы бы не могли ответить на мои вопросы??
 
кстати
съездил летом по волонтерскому проэкту в Германию
попал даже на кусочек ЧМ, на матч Германия-Португалия в Штуттгарте
впечатления - непередаваемые. месяц счастья
:)
отвечу на любые вопросы по этому вопросу
 
Тю-ю-ю, ну вроде ж ясный как стекло пример постом выше или нет? Съездил парень на месяц в Германию и даже на ЧМ по футболу попал. Возможно было ли это сделать самостоятельно и сколько бы это стоило? У себя дома - такой же гадюшник как и всегда, там - другой мир, к которому некоторым интересно прикоснуться.

А ты не пробовал у себя дома не создавать этот гадюшник и не жить в говне? Благо сейчас не "совок", и каждый получает то, что заслуживает.
 
ну 350 это не деньги, если учесть что там одна виза 35 евро стоит.
просто из головы не уходит один вопрос "а где же наёбка?"

:-) да вот онародимая
Волонтёры работают по 5-6 часов в день, 5 дней в неделю.
т е имеем полную рабочую неделю 25-30 часов
едем дальше
Имейте в виду, что волонтёрство – труд добровольный, то есть проще говоря, зарплату вы не получаете

т е денег не платють
и еще
. Остальное время можно посвятить или совместному приготовлению пищи (в частности блюд национальной кухни), или экскурсиям или посещению дискотек, прогулкам по городу или и различным тусовочным мероприятиям, которые проводятся принимающей организацией.
уверен атаких мероприятий будет ну очееееееень мало,это ведь деньги
поэтому на все что будет интересно нужно тратить свои

таким образом принмающая сторона получает бесплатную рабочую силу прикрывая ее красивым словом волонтерство
 
Назад
Зверху Знизу