И ВНОВЬ К ВОПРОСУ О ЯЗЫКЕ

СКОЛЬКО ВЫ НАБРАЛИ БАЛЛОВ


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    106
Ну, если судить о необходимости языка по знанию правописания, то...
Впрочем, попробуйте разместить аналогичный тест по украинскому, сразу станет понятно какой "нужнее" :-)
 
15. Я таки да иностранец. :)
А тест - говно. 4 слова - имена/фамилии кот. могут писАтся как угодно.
И х%ли ошибки не показаны?
Не обязан я им верить. :)
 
17/ Действительно дерьмовый тест - все слова архаичны и не употребляются сейчас.
 
13 :)
иностранцы всех стран - объединяйтесь! :)
 
думаю те, кто живут в Москве ответили бы гораздо хуже ;)
 
Suricoma сказав(ла):
думаю те, кто живут в Москве ответили бы гораздо хуже ;)
16. Аааче? (вспомнил КВН). Тест не объективен ИМХО
З.Ы. Сам я местный :)
 
Amorales сказав(ла):
вай бы и нот?
чем помешает? (кроме бардака в официальной документации)
Ох... Столько уже копий сломали на эту тему в разделе Политика... Думаю, все же, что это тема не для этого раздела. Здесь уж лучше про грамотность :)
 
maxkit сказав(ла):
Ну, если судить о необходимости языка по знанию правописания, то...
Впрочем, попробуйте разместить аналогичный тест по украинскому, сразу станет понятно какой "нужнее" :-)
Никто не собирается судить о необходимости языка по знанию правописания. С чего такая посылка? Просто интересно было бы узнать корреляцию между этими двумя явлениями. Ну любопытный я :)
 
Bonanza сказав(ла):
Никто не собирается судить о необходимости языка по знанию правописания. С чего такая посылка? Просто интересно было бы узнать корреляцию между этими двумя явлениями. Ну любопытный я
Вот с этого: :-)
Bonanza сказав(ла):
Вообще-то было бы интересно еще сопоставить уровень владения русским языком и желание видеть его гос-ным на Украине. Лично я против.
 
Suricoma сказав(ла):
думаю те, кто живут в Москве ответили бы гораздо хуже ;)
Ну еще бы, представь, таджики там всякие можжевеловые, коллежские грузины, азрбайджанцы-асессоры, колоссальные украинцы.....:)
 
maxkit сказав(ла):
Ну и где ты углядел здесь, что я собираюсь делать какие-то выводы о необходимости языка на базе грамотности? Покажи мне эту фразу, плиз... Все, что мне интересно это наличие или отсутствие корреляции. Я ведь совсем не уверен, что она есть, чисто теоретический интерес... :)
 
maxkit сказав(ла):
Так корреляция между чем и чем? :-)
между уровнем знания русского языка и отношением к вопросу о статусе русского языка на Украине.
Сразу попытаюсь предвосхитить твой вопрос - из того, что более/менее грамотные люди поддерживают ту или иную точку зрения на статус русского языка в Украине совсем не следует, что на основании этой информации можно делать какие-то далеко идущие выводы и тем более никто не будет судить о необходимости языка.
 
21
еще в школе получала нагоняи за ошибки в этой фразе, как пишутся многие эти слова помню до сих пор :зуби:
 
Barrister сказав(ла):
Уверен, что большинство участников и посетителей форума не против, чтобы русский язык стал государственным
Зачем?
 
мдя..... 15 с первого раза и 20 когда призадумался...
 
Longer сказав(ла):
Всмысле, на кой чёрт русскому становиться государственным? Тебе одного мало?

Честно говоря - когда слышишь как некоторый государев люд обсчается на ломаном украинском - думаешь, а может лучше на русском. Да и сам честно говоря - как собака - все понимаю, а сказать трудно. :)
 
Назад
Зверху Знизу