вопрос из прошлого ;)

Ты прав, надо поосторожней. :клас:
 
Волков (ментов) бояться в лес (метро) не ходить :-)
Не за что в тюрьму сажать, тем более я думаю это не относится к секретным обьектам, про методы защиты должны все знать...
На телефон там ничего не сфоткаешь, я ж и спалился когда со вспышкой черную дыру за воротами фоткал :) Еще есть такая безумная идея, пройтись по тунелю и посмотреть что там есть, всю жизнь интересно было ;)
 
А я ездил дальше в депо и даже ходил по рельсам в метро (это уже по глупости, т.к. мог с вами щаз не общаться)...
 
в метро - таки запрещена фото-видеосъёмка без спец.разрешения
 
Arty сказав(ла):
в метро - таки запрещена фото-видеосъёмка без спец.разрешения
судя по всему ты прав.
Но вести визуальное наблюдение никто нам не запретит! Вот к примеру вчера и сегодня, когда ехал на работу и с работы, посматривал чо оно там хавают. Вот что я нанаблядал:
1. внизу эсколатора на Истор. музее есть железные заграждения на полу и стенкам, а вверху на потолке уже интереснее. Там есть нечто вроде ниши, в которой проложен рельс. Ширина ниши сантиметров 50.
2. Если сразу повернуть на право в переход на советскую, то посредине перехода та же картина.
3. Ст. м. Университет. Вход со стекляшки. После спуска площадка с киосками. А в конце почему то колона, кот. делит эту площадку пополам. Получаются два прохода. В каждом та же картина.
4. М. Сов. Армии. При входе сразу имеются все те же ниши с рельсом.
 
Такие ниши с воротами есть в каждом метро, даже на новых станциях ;)
Меня вот еще интересуют ворота или двери в стене напротив платформы... на ст. Площадь Восстания, они вообще огромные... чаще просто двери или металическая заслонка без всяких петель, но это уже не на каждой станции...
 
Дык про эти ворота Админ и спрашивал в начале. К стати, а почему его самого не слышно?
 
наверное уже повязали :-)
 
Наверно. :-) Ну как выйдет, лет через 10, ответит, что он про это думает. :-)
 
На самом деле метро считается стратегическим ВОЕННЫМ обьектом.Этому вас на ГО учили?Соответственно, как на любом стратегическом олбьекте снимать без разрешения там запрещено.Метро действительно проектируется как бомбоубежище,но насколько мне известно Харьковсткое метро будет несколько послабее Киевского или тем более Московского метрополитенов,по части сдерживания взрывной волны,или как там это называется.Все эти двери, и даже люки в полу платформ действительно используются для эвакуации населения, хотя есть и не очень таинственные двери, подсобки там всякие, комнаты для персонала и тд.Как например на университете на втором ярусе.
 
Ну Харьков и не такой важный город как Киев или, скажем, Москва. А по ГО нам этого действительно не говорили, к сожалению.
 
А я ГО не учил, не интересно было, препод у нас такой был ;) Так что преходится на практике учиться :)
 
И тишина...
Чи повязали всех?
 
А чего писать? :) Ничего нового видно никто не узнал... меня вообще на выходных хватило только до киоска за пивом сходить :-)
 
Харьковское метро не годится в качестве бомбоубежища (за исключением нескольких станций) т.к. глубина залегания небольшая. Да и большинство станций строилось открытым способом (кстати харьковское ноу хау). По середине станций за рельсами двери - это остаток от монтажа, в эти двери убирается направляющая и мощные лебёдки (то, что сам видел). Вот нафига это посередине станции не знаю.
 
>> Да и мощную резиновую прокладку по периметру зачем класть? Можно ведь и без нее, просто щель
>> оставить и все. Или сделать ее, но значительно тоньше.
Да там и с прокладкой щель в палец :). ИМХО, резина для уменьшения травмоопасности + меньше сквозняка.

>> А не задумывался ты почему на большенстве станций на входе/выходе зачастую стоят два ряда дверей
>> которые, цитирую, "...иногда даже мешают, ...". В нашем мире ничего просто так не делается! Что ты
>> на это скажеш?
Кажется, два ряда дверей только между переходом и самой станцией. Там еще тепловентиляторы стоят,
по идее двери для этого и нужны - чтобы сквозняка не было и воздух горячий меньше выходил. Такие вентиляторы
и в зданиях ставят, там тоже два ряда дверей :) Правда для нас это пофиг, их все-равно не включают никогда :))

>> Еще есть такая безумная идея, пройтись по тунелю и посмотреть что там есть, всю жизнь интересно было
У меня тоже ;)

>> Меня вот еще интересуют ворота или двери в стене напротив
>> платформы... на ст. Площадь Восстания, они вообще огромные...
Скиньте фотку плз, я там не бываю никогда :(

PS: нужно будет завтра посмотреть, на Героев Труда вроде тоже на полу какие-то железные штуковины есть,
очень на двери похожи, причем внушительных размеров.
 
Ой, а на дату последнего поята я и не посмотрел...
 
Некрофил блин :-)
 
Dr.Evil, молчать, тема дверей не раскрыта :))
 
Назад
Зверху Знизу