Зарядка Акб на скутере

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 1329
Зарядка Акб на скутере

Подскажите можно ли зарядить акб на скутере зарядкой от автомобиля,если да то как это сделать?Просто я не когда не имел дело с геливыми акб.
 
Подскажите можно ли зарядить акб на скутере зарядкой от автомобиля
А какая разница от чего зарядное?А то шо написали "автомобильное" так это просто шоб при покупке народ понимал шо покупают зарядное для акумуляторов, а не утюг. Главное зарежать соответственным током для определенного акума и все.Если твое зарядное с регулировкой по малым токам,то вопрос решен.
 
Вопрос в том может ли это зарядное устройство регулировать силу тока. Если например оно фиксировано будет жарить 6 А то твой 4 а\ч аккумулятор сварится вкрутую. Номинальный тока заряда примерно 1\10 от емкости..например 4 а\ч аккумулятор заряжается током 400мА в течении 12 часов.
 
А какая разница от чего зарядное?А то шо написали "автомобильное" так это просто шоб при покупке народ понимал шо покупают зарядное для акумуляторов, а не утюг. Главное зарежать соответственным током для определенного акума и все.Если твое зарядное с регулировкой по малым токам,то вопрос решен.
Ток регулируется,но вопрос какой ток дать и сколько его нужно заряжать по времени

Вопрос в том может ли это зарядное устройство регулировать силу тока. Если например оно фиксировано будет жарить 6 А то твой 4 а\ч аккумулятор сварится вкрутую. Номинальный тока заряда примерно 1\10 от емкости..например 4 а\ч аккумулятор заряжается током 400мА в течении 12 часов.
ОООООООООО это уже более понятно,просто меня немного пугает что от весь закрыть(что б не рванул)
 
А он выше тебе Дима все росписал.Я точно не знаю шо любят именно гелевые.Кислотные 1 к 10 ток относительно емкости. Щелочные 1 к 4.А как там у гелевых хрен его знает.Но если будиш зарежать меньшим током, то страшного ниче не будит.Просто дольше прийдетса ганять на зарядке.
 
Дорогой ПАН ПРОХВЕСОР покататься сегодня не жилаете ??? :D
 
непонимаю зачем акум вообще заряжать... Если он уже садитсо и штатный генер не справляется с зарядкой то акуму уже пиздец ИМХО.
 
Если акуму пизда,то на помощь приходят крокодилы!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу