Собачники, псинофобы общаются здесь

Я захожу в эту тему для того, чтобы

  • Высказать свое мнение

    Голосів: 55 14.2%
  • Пофлудить

    Голосів: 17 4.4%
  • Просто так

    Голосів: 55 14.2%
  • Потому-что люблю собак

    Голосів: 153 39.4%
  • Не люблю собак

    Голосів: 108 27.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
Блин почему таким людям нельзя вообще сделать запрет на дальнейшее приобретение животных? Безответственно и не по человечески... Да и собаку вы не любили
 
Ну и советец-вы своего ребенка, который в песочнице лопаткой по голове чужого ребенка ударит, тоже усыплять понесетесь? Агрессия, а вдруг из него чикатило вырастет?

Вы взяли собаку, прожили с ней бок о бок 5 лет, и теперь просто готовы от нее отказаться? Убить? Выгнать? Ваша собака-тот же маленький ребенок-она не понимает, что творит, за нее ответственность несете вы. И не судите животных человеческими мерками (хотя котенка очень жалко:().

Нет, не понесусь. Но ни одна из большого количества собак, живших у меня, не нанесла травм не то что котенку, но даже цыпленку, который клевал ее кости. Потому не считаю реакцию той собаки нормальной.
И вот действительно не надо сравнивать собаку и ребенка. Человека можно перевоспитать, в крайнем случае изолировать от общества.
А животное что, кто-то будет перевоспитывать? или изолировать, чтоб оно не причинило кому-то вред?
Это не я сужу собаку человеческими мерками, а вы с чего то вдруг переносите мерки для животных на чужих детей.
Именно потому, что ответственность несет человек, он и должен подумать о пресечении дальнейшего агрессивного поведения животного.
 
У меня кот котенка мочканул, за три секунды. Я в подъезде нашла маленького котенка принесла домой, думала кому-то отдать потом. Закрыла в комнате пришла через пять минут с едой а мой кот ему уже голову свернул. И главное свернул и убежал, до вечера его видно не было. А тут собака, они априори с котами не дружат.
 
никакой агрессии в этом случае я не вижу,скорее всего собака щелкнула пастью и "нерасчитала" силы удара,и как говорится:писец котенку.:(

прикольно рассуждаете. А если б человек "нерасчитал" писец котенку, то уже бы насылали проклятия и разные садистские предложения делали. Двойные стандарты?
 
прикольно рассуждаете. А если б человек "нерасчитал" писец котенку, то уже бы насылали проклятия и разные садистские предложения делали. Двойные стандарты?

Мой дедушка шел по квартире и котенка ногой зацепил. Котя умерла. Но дедушку мы не убивали, и в добрые руки не пристраивали...
 
Кстати, а для вас открытие, что поведение человека отличается от поведения животного? И двойные стандарты-норма, нельзя оценивать поведение животного с точки зрения человеческой морали.
 
а ты чего это не поддерживаешь свою "коллегу"...где же ваше чувство локтя???????корпоротивная солидарность...
какую коллегу? о чем ты шепчешь?

я себя НЕ отношу к зоошизоидам-экстрималам :увага:
 
Мой дедушка шел по квартире и котенка ногой зацепил. Котя умерла. Но дедушку мы не убивали, и в добрые руки не пристраивали...

Ну так то вы))) а я капушонку писала.
А для нее дедушка был бы изверг-истребитель котят.

А если серьезно, автор истории не писал, что собака случайно задавила котенка. Судя по тексту, реакция собаки была целенаправленная.
Обычно животные к детенышам относятся бережно и с пониманием. И не важно, чей детеныш - кошки, собаки или человека. Тем более собака к хозяйской кошке агрессии не проявляла - значит коты вообще для нее красной тряпкой не были.
И реакция собаки на то, что детеныш полез к ее костям уже известна. Кто будет следующим?
 
А если серьезно, автор истории не писал, что собака случайно задавила котенка. Судя по тексту, реакция собаки была целенаправленная.
Обычно животные к детенышам относятся бережно и с пониманием. И не важно, чей детеныш - кошки, собаки или человека. Тем более собака к хозяйской кошке агрессии не проявляла - значит коты вообще для нее красной тряпкой не были.
И реакция собаки на то, что детеныш полез к ее костям уже известна. Кто будет следующим?
плохие познания у тя
 
Фоток этих собачек в инете без противной тётки - выбирай, не хочу. Но ты запостил собачку именно с уродской теткой. Вот в этом и состоит твоя клиника.

ну что тебе сказать, Сказочка?
Почитай сегодня на ночь сказочку.
1313838359_va5fymqsibjhg74.jpeg
 
Да цапнуть просто могла, огрызнуться, та кошка своя, котенок чужой. А силы собака рассчитывать не умеет, и не писали, что собака рвала котенка, 1 укуса вполсилы достаточно.
 
шож ты делаешь... своих гнобишь... яка...
ышо раз!

"свои" для меня - эт моя семье, остальные - просто остальные;)

а с зоошизоидами и зообезграмотными ничего общего иметь не желаю
 
плохие познания у тя

может и плохие, но основаны на личном опыте общения с домашними животными.
Правда, бойцовских пород среди них не было, в этом смысле у вас опыта конечно больше.
 
обычный человек, любящий (без фанатизма) животных;)
с трезвыми и реалистическими взглядами на жизнь вцелом и на проблемы животных в нашем городе в частности ;)
может и плохие, но основаны на личном опыте общения с домашними животными.
Правда, бойцовских пород среди них не было, в этом смысле у вас опыта конечно больше.
а при чем тут бойцовские породы?
 
я вот наоборот - не смог кота к собаке приучить...
когда щенком взял - коту уже 7 лет было.
щенок до кота играццо - он ее бац-бац!
я уже и так и так - нифига, мочит гад! так и выросла моя собака с бойцовским котом! После полугода просто игнорировала кота. Так и живут дружной семьей! Зато чужих котов гоняют вместе!
 
эта пистец!!! вчера наблюдал картину метрах в 50-ти от меня...
значит слышу собака на кого-то кидается, поднимаю глаза... хозяйка на поводке отттягивает свою, как она выразилась Мусю от ребёнка лет 7-8... т.е. она шла с собакой, мимо проходил ребёнок, а её собака кинулась на него и не известно что бы собака дальше делала, если бы та не придержала поводок и не сказала "Муся перестань". Причём Муся здоровая псина-питбуль без намордника, хозяйка явно её не удержит если та сильно захочет вырваться.
вот сукаблятьёбаныйнахуйблять!!! был бы у меня тогда с собой какой-нить обрез, вот не кривя душой говорю, что завалил бы найух эту псину, какая бы она хорошая там не была!!!
 
Назад
Зверху Знизу