• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

С днем вывода войск!
0_5a006_93b59b24_XXXL.bmp
 
давно доказано, что США в случае чего вовремена холодной войны разбила в пух и прах СССР, так как атомные подлодки стояли у берегов России а те даже не знали, узнали уже потом, и подумали хорошо что все так кончилось
Да разбили бы. Только кто бы написал на могилках самих америкнцев что они были правы? Живых то на планете бы не осталось, даже если бы с СССР не вылетело бы ни одной ракеты.
А вы можете прочуствовать это. Купите новогодний фейерверк, и запустите в квартире в мужа когда он будет неправ. Да, вы безусловно победите. Но будет ли вам от этого легче?
 
Но эти же люди по приказу партии полностью уверенные в своей правоте, обстреливали и бомбили города и села Афганистана, где гибли невинные женщины и дети.
Хто? Рядовые пехотинцы? Чем? Из автомата калашникова они бомбили города? Не несите ерунду. Подавляющее большинство тех кто там был, сидели в военных городках и на блокпостах, да в колонах ездили.
И даже летчики которых пару сотен среди всех афганцев, города не бомбили. Тогда была в стране другая идеология. Это сейчас можно заплатить и полетят хоть школу бомбить. Тогда были другие люди.
 
я б опять таки не делала героев из тех кто ими не являются.
А вы точно знаете ситуацию каждого, и что он не проявил героизм? А если не знаете, как вы можете судить?
К примеру едете вы на машине которая фекалии вывозит на очистные. И тут увидели что пьяный Камаз летит на остановку полную людей. Вы подставляете свой автомобиль и погибаете спасая других людей (это кстати реальный случай). А какой то идиот на Харьков форум напишет: Да какой из нее герой, она же гавно везла.
 
Ну а что делать с теми которые насиловали, убивали, занимались мародерством на територии Германии. Им простим?
А у вас есть право прощать или не прощать?
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матфея 7:3-5).
 
Хто? Рядовые пехотинцы? Чем? Из автомата калашникова они бомбили города? Не несите ерунду. Подавляющее большинство тех кто там был, сидели в военных городках и на блокпостах, да в колонах ездили.
И даже летчики которых пару сотен среди всех афганцев, города не бомбили. Тогда была в стране другая идеология. Это сейчас можно заплатить и полетят хоть школу бомбить. Тогда были другие люди.

Ну начнем с того, что в афганистане город это не много не то, что в украине. А если речь идет о кишлаках, то например в 85 появился приказ у летчиков, по которому если в кишлаке стреляют из одного дома, то нужно уничтожать только этот дом. А что такое град вы знаете или например работает стратегическая авиация с высоты в 10 км. Не идеализируйте.
И летчиков точно не пару сотен, а значительно больше.

А у вас есть право прощать или не прощать?
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матфея 7:3-5).

У меня нет. У меня только одно право - пытаться узнать, чтобы сделать выводы.
 
вы бредите сударь.
Если суть вторжения и смысл этой войны которая кашляется до сихпор вам не понятен, мне вас жаль.

А вы много пьете. Если конечно это не ваше обычное состояние. Потрясающе, похоже Дискавери заменил вам жизненный опыт :)
 
если речь идет о кишлаках, то например в 85 появился приказ у летчиков, по которому если в кишлаке стреляют из одного дома, то нужно уничтожать только этот дом
Номер Приказа можете назвать? )))) Сказочник.



Потому как тогда была одна страна, а сейчас другая, и почему другая страна должна платить людям другой страны которые воевали не понятно за что.
Для вас непонятно, никто вас здесь и не держит. Чемодан, вокзал, Канада.
А власть понимает, что если сегодня не заплатить вчерашним солдатам, то завтра никто бесплатно это государство защищать не пойдет. Тоже скажут: сейчас капитализм, поэтому платите как наемникам 100 000 в месяц, или пошли вы подальше с вашим государством, лично мой огород никто не захватил.
 
Останнє редагування:
Номер Приказа можете назвать? )))) Сказочник.
Нет не могу. Слышал я это от летчиков, а тогда как то не думалось записывать подробности. Так что можете не верить, ваше право.
Ну а что по поводу града, стратегической авиации? Тоже нужен номер приказа?

Вот еще сказки на ночь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На самом деле это будни.
 
Останнє редагування:
Ну а что по поводу града, стратегической авиации?
Один из приемов софистики, применять сегодняшиние нормы права к делам давно минувших дней, и к событиям на войне нормы мирной жизни.
Не удивили таким приемом.
 
Один из приемов софистики, применять сегодняшиние нормы права к делам давно минувших дней, и к событиям на войне нормы мирной жизни.
Не удивили таким приемом.

Я никогда не говорил, что нужно применять мирные нормы к войне, возможно потому, что хорошо знаю какие там нормы. Вы наверное не помните/знаете но в бытность СССР была такая фраза - Помним чтобы не повторилось. Так вот мне бы не хотелось, чтобы мой сын все это увидал, а чем больше будет геройства тем больше вероятность, что когда то мой сын скажет - "ну ты сам понимаешь".
 
Да и сами афганцы как посомтришь только локтями и пробиваются по жизни, государство начхало на них.
Потому как тогда была одна страна, а сейчас другая, и почему другая страна должна платить людям другой страны которые воевали не понятно за что.Так как есть и учителя и больные дети, медецина, образование и т.д., а тут афганцам бюджет выдели, с каких делов, пусть россия (страна-террорист) и выделяет.

Да, ну тебя и занесло. :рл:

По твоей подростковой логике пенсионерам и пенсии нужно перестать платить. А что, они же в другой стране трудовой стаж заработали.
 
Да, ну тебя и занесло.

По твоей подростковой логике пенсионерам и пенсии нужно перестать платить. А что, они же в другой стране трудовой стаж заработали.
У меня есть подозрение, что в целях экономии бюджетных средств ее выпустили с дуры на квартиру.
 
В той войне было убито около 1 000 000 (один миллион) афганцев. Об этом почему-то стесняются говорить.
А кто ж их считал?



- :іржач::іржач: учишь историю "глазами запада" ? А на нацистскую Германию , тоже СССР напал ?

То есть это Афганистан на СССР напал?



Почему то в России не делают такого культа, и героев чеченских воин, а захватчиков так сказать Афганистана сделали героями.

Ну как же, Рамзан Кадыров вполне культовый герой чеченской войны.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу