Граница.Может кто в курсе?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2004
Повідом.: 3703
Граница.Может кто в курсе?

Всем доброго дня
Может ли не вклеенная вовремя фото в паспорт стать причиной проблем на границе?Где-то читал,что "это" не может быть препятствием для пересечения границы.
Заранее спасибо..
 
1 .на какой границе?
2. я так понимаю Украина-россия (страна-террорист). Тогда может и будет если попадается внимательный погранец.
теоретически это повод вас не пустить взяв штраф, практически повод для взятки
3. вопрос какой срок просрочки. кажется там до 30 дней допускается (срок когда с вам не будут брать штраф в нашем ЖЭКе), но вопрос впуска не впуска вас в другое государстсов полностью лежит на погранце. Не понравитесь не пустит.
 
Народ, честно скажу, я сталкивалась по работе с вопросом паспортов и знаю точно, что и на границе и при получении кредита и много еще в каких случаях не вклееная вовремя фотография может очень сильно помешать, так что возьмите и вклейте.
 
Само собой помешает... если не вклеить вовремя фотографию, то паспорт является недействительным.. отсюда и дальнейшие выводы...

Как в прочем и наличие не предусмотренных законом меток, штампов и т.п. .... спасибо вашим погранцам... сейчас занимаюсь заменой паспорта...
 
Другой вопрос. Кто нить знает, сколько прийдется платит страховки при пересечении границы на авто... допустим въезжаю на 1-5 дней ??? Подскажите.. оч нуно..
 
в свое время нам это обошлось 800р погранцу. но случай был клинический 2 года не вклейки
 
Capricorn сказав(ла):
в свое время нам это обошлось 800р погранцу. но случай был клинический 2 года не вклейки
срок 10 дней..
Посилання видалено

" А по новым-де правилам неприклеенная вовремя фотография не э пэрэшкодою для пересечения границы. Вот тут и в правилах на стене написано, – говорит он."
 
А кто может рассказать что будет, если я пересекаю границу в ту сторону ДО того как мне будет 25, а в обратную сторону ПОСЛЕ...
 
Ничего не будет. Билеты только не выбрасывай, что бы доказать. На родину тебя в любом случае обязаны вернуть.
 
Nekto сказав(ла):
срок 10 дней..
Посилання видалено

" А по новым-де правилам неприклеенная вовремя фотография не э пэрэшкодою для пересечения границы. Вот тут и в правилах на стене написано, – говорит он."

вы немного не так воспринимаете историю. у парня взяли взятку поэтому и вернули, что бы не погореть на ней.
а вообще я всегда говорю не фиг их давать, хотят штраф требуйте показать норму в законе и оформляйте оффициально. если вас разводят они сами в итоге откажутся.

подобная история у меня была когда в МСК был регистарация 3 дня и менты вылавливали всех прям перед поездом. 20 минут ругательств, но отпустили. правда пришлось впрыгивать в уже едущий поезд.
 
хм... вообще это лажа, а не статья.

как это он ехал из Харькова в Москву и первая таможня у них была русская?
Украинская таможня как не крути первая в Казачке или Харькове, русская вторая в Белгороде. Даже если предположить что это было на пути назад, то:
1) нигде погранцы не ходят вместе. между таможнями час пути
2) тем более платить не стоит. потому как с недействительным паспортом вас максимум должны департировать до ближайшего нас. пункта вашей страны, коим со стороны Белгорода как раз и является Казачья Лопань, от которой до Харькова понты.
 
Назад
Зверху Знизу