Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?

Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28

foruminua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2005
Повідом.: 9
Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?

Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?
Этим вопросом озадачена не только Мировая общественность, но и сами украинцы.
После победы «оранжевой демократии» в стране начали происходить некоторые преобразования. То, что Украиной заинтересовались страны Европейского Союза – ни для кого не секрет, но будет ли Украина следовать принципам европейских государств, которые сами еще не довели эти принципы до совершенства. Если политика Власти будет продолжать придерживаться собственной линии в отношении сотрудничества с зарубежными государствами, тогда не за горами тот день, когда штаб Совета Европы перенесут в Киев. Даже по самим пессимистическим прогнозам уровень промышленного производства в стране до 2007 года вырастет на 68%. Соответственно увеличиться экспорт продукции предприятий всех отраслей деятельности, в т.ч. интеллектуальной собственности.
Предпринимательский сектор Украины уже делает самостоятельные шаги в направлении глобализации и мировой интеграции. Во всех регионах страны наблюдается бурное развитие информационных технологий, что говорит о решающем этапе в развитии государства. В этом плане Украина может вырасти относительно России по принципу региональной распределенности интеллектуальных ресурсов. Т.е. если в России новыми технологиями пользуется в основном Москва и Санкт-Петербург, то в Украине эта тенденция имеет более плавный переход и пользователей в остальных городах, таких как Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов, Симферополь становиться все больше и больше, а в совокупности намного превосходит количество пользователей Киева.
Экономика интегрируется внутри и имеет хорошие шансы выхода на внешние рынки. Украинское интернет-сообщество всячески способствует информационной осведомленности не только своих соотечественников, но и соседей из постсоветских стран и стран Европейского Союза.


Одним из примеров может послужить информационный ресурс «Реестр украинских предприятий», на котором собраны некоторые материалы по поводу деятельности субъектов предпринимательства страны: Посилання видалено

Из всего вышесказанного хотелось бы сделать вывод, что способствовать развитию украинских рынков - в интересах всех, кто так или иначе связан с Украиной. Украинцы всегда рады новым деловым контактам внутри страны и за ее пределами.



Онищенко Алексей



от модератора:
не все тут имеют схему по умолчанию. белый текст мне читать невозможно.
реклама вырезана


от администратора:
по прозьбе трудящихся все врезано обратно :)


удачи
 
Останнє редагування модератором:
Я думаю что САБЖ возможен, но только при поддержке правительства Украины. Иначе европейские монстры просто поглотят наши предприятия и все.
В Польше после вступления в ЕС например почти "вымерли" мелкие кустарники...
 
Ваши слова бы да Богу в уши!
Пардон за писсемизм - но мне вспомнилась речь О. Бендера перед васюковскими шахматистами...
 
foruminua сказав(ла):
...Даже по самим пессимистическим прогнозам уровень промышленного производства в стране до 2007 года вырастет на 68%. Соответственно увеличиться экспорт продукции предприятий всех отраслей деятельности, в т.ч. интеллектуальной собственности.
Предпринимательский сектор Украины уже делает самостоятельные шаги в направлении глобализации и мировой интеграции. Во всех регионах страны наблюдается бурное развитие информационных технологий, что говорит о решающем этапе в развитии государства. В этом плане Украина может вырасти относительно России по принципу региональной распределенности интеллектуальных ресурсов. Т.е. если в России новыми технологиями пользуется в основном Москва и Санкт-Петербург, то в Украине эта тенденция имеет более плавный переход и пользователей в остальных городах, таких как Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов, Симферополь становиться все больше и больше, а в совокупности намного превосходит количество пользователей Киева.
Экономика интегрируется внутри и имеет хорошие шансы выхода на внешние рынки. Украинское интернет-сообщество всячески способствует информационной осведомленности не только своих соотечественников, но и соседей из постсоветских стран и стран Европейского Союза...

Весь этот оптимизм может основываться на показателях последних лет и сейчас можно с полным моральным правом заявить:
"Это у нас было!"
А вот с такой-же уверенностью сказать: "Так у нас будет!" можно будет только по прошествии года(или хотя-бы пол-года), когда новая власть сумеет сказать - вот это сделали мы и теперь сравните цифры по ВВП, по безработице и т.д....

"После победы «оранжевой демократии» в стране начали происходить некоторые преобразования" - да действительно, Ющ начал "демократичную оранжевую" зачистку бело-голубых, расставляя везде исключительно оранжевых и своих родственников, а Тимошенко объявила о курсе на передел собственности(от меня лично - а что ещё от неё можно было ожидать?) - но на основании этого делать выводы что "предприятия Украины добиться европейского превосходства" ИМХО преждевременно.
 
Чувак хитро проспамился, а вы уши развесили :-)
 
Что значит "Европейского превосходства"? Над кем? Над чем?
Если имелось ввиду "Смогут ли наши предприятия вылезти из жопы и подняться до европейского уровня?" - то таки да... Но придётся здорово потрудиться.
 
Чел просто хотел пропиарить свой ресурс... пропиарить с закосом на "научное" откровение, но вразрез с правилами форума ... спасибо Капри.. его сообщение приведено к "правильному" виду.
Теперь по теме. Как уже отметил Micik, даже заголовок сообщения имеет странный смысл.

foruminua сказав(ла):
Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?
Далее... хотелось бы узнать.. а откуда собственно цифры???? Не подумайте, уважаемые, что я против подъема экономики Украины... да только ЗА... но только коробят голословные утверждения...
И еще.. хотелось бы спросить указать автору на его неосведомленность в вопросах, которые он описывает в его якобы аналитической статье..

foruminua сказав(ла):
В этом плане Украина может вырасти относительно России по принципу региональной распределенности интеллектуальных ресурсов. Т.е. если в России новыми технологиями пользуется в основном Москва и Санкт-Петербург...
Я опять же абсолютно не против того, что "Украина может вырасти относительно России "(и с чего такое противопоставление украины России :confused: )... этому я только порадуюсь, т.к. возможно у моей фирмы наконец появятся клиенты и партнеры на Украине.
Интересно, что автор понимает под "новыми технологиями"? Если новые технологии производства, то в Москве и Питере непосредственно (как и в Киеве) производств очень мало... они территориально распределены...
если же автор имеет ввиду информационные технологии, то прошу поверить человеку погруженнуму в IT-сферу по самые... и покатавшемуся по России по служебным делам.... ими пользуются, их разрабатывают, их внедряют по всей России... начиная от автоматических счетчиков в домах в какой нибудь деревне Пердоклюевка и заканчивая ERP-системами и системами управления компаниями...

Аффтар..ты не в теме...
 
Да никогда этого не будет .Т.к. есть еще россия (страна-террорист) .Польша .
 
Micik сказав(ла):
Что значит "Европейского превосходства"? Над кем? Над чем?
Если имелось ввиду "Смогут ли наши предприятия вылезти из жопы и подняться до европейского уровня?" - то таки да... Но придётся здорово потрудиться.

:клас: :угу: :угу: :угу:
пожалуй к тезе "придется здорово потрудиться" нуНА присовокупить ИСЧО ряд фактороффф....
 
Вот вам пример :
Американский президент: Господи ,когда моя страна станет великой ?
Бог:Через 108 лет
Американский президент:Господи я не дожеву
Президент России: Господи ,когда в мой стране перестанул воровать?
Бог: Я не дожеву.
Вообщем точно не помню ,но смыл такой.
 
так про Россию тут никто и не говорил :)
 
Capricorn сказав(ла):
так про Россию тут никто и не говорил :)

from foruminua:
"...В этом плане Украина может вырасти относительно России по принципу региональной распределенности интеллектуальных ресурсов. Т.е. если в России новыми технологиями пользуется в основном Москва и Санкт-Петербург, то в Украине эта тенденция имеет более плавный переход и пользователей в остальных городах, таких как ..."
 
речь шла может ли Украина, а не когда этого добьется россия (страна-террорист).
посему анекдот не в тему.
да и вообще эта тема спам.
 
Так обьясняю для особенно одареный ,для начала вопрос ты знаешь что такое переносный смысл? Так вот объясняю вместо России вставь Украину и вопрос поставь который был в названии топика
 
Народ тут спорит... обсуждает.. а автор проспамился и убег...
 
По поводу "убег"

Никуда я не убег. Я все читаю и анализирую. Спасибо, ребята, что Вам интересны мои патриотические убеждения :)
Повторяю текст вырезанного фрагмента:
Экономика интегрируется внутри и имеет хорошие шансы для выхода на внешние рынки. Украинское интернет-сообщество всячески способствует информационной осведомленности не только своих соотечественников, но и соседей из постсоветских стран и стран Европейского Союза. Одним из примеров может послужить информационный ресурс «Реестр украинских предприятий», на котором собраны некоторые материалы по поводу деятельности субъектов предпринимательства страны: Посилання видалено
Из всего вышесказанного хотелось бы сделать вывод, что способствовать развитию украинских рынков - в интересах всех, кто так или иначе связан с Украиной. Украинцы всегда рады новым деловым контактам внутри страны и за ее пределами.

Онищенко Алексей
ICQ: 353284
 
foruminua сказав(ла):
Никуда я не убег. Я все читаю и анализирую. Спасибо, ребята, что Вам интересны мои патриотические убеждения :)
Повторяю текст вырезанного фрагмента:
...
Да нет у тебя никаких убеждений, и мыслей всего на 2 абзаца.
Нахрена повторять этот бессмысленный и пустой "фрагмент"? Сайт, блядь, рекламировать?

Остались при своих: "Народ тут спорит... обсуждает.. а автор проспамился и убег..."
 
Дорогой дрюк... почитай правила форума.... и убей свой аккаунт до того как это сделает модератор... :)

А по поводу твоего патриотического убеждения... пока ты не ушел от нас (тем или иным способом) ответь пожалуйста на мои вопросы (пост №8) и попробуй опровергнуть мои утверждения (тот же пост)...
 
Не превелись еще люди умеющие ставить некоректные вопросы :-)
 
Назад
Зверху Знизу