Электрофлуд :)

Ничего в этом стандарте именно про SMA разъёмы не сказано. Верхняя граничная частота разъёма напрямую зависит от его геометрических размеров и применяемого диэлектрика. Что-бы SMA разъём заработал правильно на 46 ГГЦ. он должен как минимум "болтаться" в вакууме :). Его конечно можно применить на таких частотах, но не в измерителях амплитуд, а где нибудь в частотомере или анализаторе спектра, где амплитуда сигнала особо не важна и является вторичной. N-type вон суют в анализаторы спектра до 40ГГц. хотя у них граница 11ГГц. и ничего, просто в инструкции оговорено, что выше 11 ГГц. прибор превращается в показометр, но спектр он будет измерять как положено до 40 ГГц. :).
 
уже давно ніт.
IEEE Standard 287 смотрите. И ето таки да, работает в реале, ибо ставят их на выпускаеміе серийно приборы... но не у нас.

Дело в том,что для любой линии передачи есть так званая Fc - frequency cut-off, при попытке гнать мощность по линии выше этой эфце - ты ее просто усрешь,TEM волна вырождается,нет передачи энергии. Назови,плиз,изделие,где,хотя-бы на 8мм(32 Гига) юзают SMA et al. ?
Уже выше 6 гиг их не юзают (предохраняются?)
Межблочные короткие соединения в изделии давай не будем брать в внимание.
 
Дело в том,что для любой линии передачи есть так званая Fc - frequency cut-off, при попытке гнать мощность по линии выше этой эфце - ты ее просто усрешь,TEM волна вырождается,нет передачи энергии.
Всё правильно. А чел. в стандарты свято верит, не понимая физики процесса :).
 
ок. не будем межблочніе короткие. Генератор РодеШварц SMF100A до 43 Гиг, обеспечивает выходной уровень на разъеме 2,92, частотомер CNT90XL c 2.92 обеспечивает измерение не только частоты до 46 Гиг, но и уровня мощности (штатный входной разъем), Keysight (бывший Агилент, бывший Хьюлетпаккард) PNA Network Analyzers, 900 Hz to 120 GHz (1,85 мм) ...
Искать еще?

АХЕЗ,есть желание - ищи...
Но на одной из старых работ я работал с изделиями диапазона 38 -72 ГГц.
У меня был панорамник Р2-69,разьемами там и не пахло,одна сантехника.
Без обид,ок?
 
Плин.. Я разве говорил, что в стандарте SMA описвается?..
Писано было в тех терминах, которые употребляются и встречаются в сети. В описаниях на реальные приборы только миллиметры, согласно IEEE 287. Хотите свои миллиметры - пожалуйста. Коаксиал он и в афарике коаксиал.
Плин... та Вы же сами ищите SMA разъёмы, а в пример приводите приборы, где этими разъёмами и не пахнет, Вы уж как-то определитесь что Вам нужно, может то что Вы ищите вообще не SMA :).
 
Подскажите ламеру, а сколько обходится доставка с digikey микросхемы и/или модуля небольшого?

Нашел, 120 евро, недешево, блин...
evocom.ua - цена 1.6*digikey, но бесплатная доставка.
Еще они везут с Farnell и TME, там наценка уже другая. С TME через них иногда получается даже дешевле, чем напрямую.

Либо заказывать на американский адрес Новой Почты, Миста, EasyExpress, и т.п. Доставка по США выйдет долларов до 10, и в Украину еще 10-15. Но в этом случае еще налог добавится, и могут быть моменты с export restrictions, если компонент классифицирован не как EAR99.
 
46 Гиг потянет, а 60сят (єто SMA(V)-типа)? Прибор до 46 ГГц, на єтот SMA ваще жесткий коаксиал запаян.
SMA до 110 ГГц применяют.
Коннектор 2.92 (или K) - это ни разу не SMA, хоть они и совместимы физически.
2.4, 1.85 и 1 мм - тем более.

И с чего ты взял, что китайский разъем потянет 46 ГГц?
 
evocom.ua - цена 1.6*digikey, но бесплатная доставка.
Еще они везут с Farnell и TME, там наценка уже другая. С TME через них иногда получается даже дешевле, чем напрямую.

Либо заказывать на американский адрес Новой Почты, Миста, EasyExpress, и т.п. Доставка по США выйдет долларов до 10, и в Украину еще 10-15. Но в этом случае еще налог добавится, и могут быть моменты с export restrictions, если компонент классифицирован не как EAR99.

Спасибо! Я в этой логистике пока чайник. Проблема в том, что мне нужны единичные образцы... Копеечные ;) Но, блин, я хренею с количества контрафакта ;-(
 
Где, когда я написал, что "китайский разъем потянет 46 ГГц?"©ESS?
А какой ты ожидал увидеть в радиомагах и космодромах?
Что-то я сомневаюсь, что правильные разъемы по 1К гривен пользуются большим спросом ;)
Купи через Evocom, там все есть.
Эти разъемы нужны единицам, искать их в местных магазинах не имеет смысла. Даже если найдешь, это будет под заказ с того же digikey.


Проблема в том, что мне нужны единичные образцы... Копеечные Но, блин, я хренею с количества контрафакта ;-(
Тогда Evocom.
Если заказ от $50, то можно заказывать на arrow.com, т.к. в этом случае они бесплатно отправляют DHL, НО:
- Там нужно подписать бумаги и отправить им сканы. Можно заполнять от имени частного лица.
- Они могут могут разделить заказ на кучу частей и отправить в отдельных коробках. И это будут самые большие коробки из тех, которые ты когда-либо видел. С бесплатной доставкой это не является проблемой (твоей), но если у тебя возникнет желание заказать с платной доставкой, по итогу ты можешь быть очень неприятно удивлен, т.к. деньги они списывают не во время заказа, а по факту отправки.
 
Якщо чесно, то я в шоці, що в 2019 році хтось не має навіть говнячого китайского логічного аналізатору. Я давно вже встиг його купити, поюзати та перерости купивши оригінальний сілеале. Китайський десь теж валяється.


Хоча купив я його як завжди - без нього неможливо було закінчити проект, при чому я знав на 90% про це, коли брався. Так, заплатив дурнуваті гроші, як на мене за подібний девайс, попрацював лише за актив у вигляді норм аналізатора та майже осцила.
 
Якщо чесно, то я в шоці, що в 2019 році хтось не має навіть говнячого китайского логічного аналізатору. Я давно вже встиг його купити, поюзати та перерости купивши оригінальний сілеале. Китайський десь теж валяється.


Хоча купив я його як завжди - без нього неможливо було закінчити проект, при чому я знав на 90% про це, коли брався. Так, заплатив дурнуваті гроші, як на мене за подібний девайс, попрацював лише за актив у вигляді норм аналізатора та майже осцила.

Давайте вирішимо так, наше виробництво і наші розробки дитячий садок порівняно з вашими, тому ми тільки зараз доросли до китайського сканера.
Така відповідь вас влаштує?
 
Що за бредятина?:рл:

Просто реально незрозуміло як можна працювати з мк та жодного разу не стикнутись з необхідністю побачити що там на басах коїться.
 
Що за бредятина?:рл:

Просто реально незрозуміло як можна працювати з мк та жодного разу не стикнутись з необхідністю побачити що там на басах коїться.

У мене на басах завжди коїлося те, що я туди посилав.
Жодного разу не було по іншому :)
 
Назад
Зверху Знизу