Почему православие не помогает людям?

та я понял. просто конструкция "if then" - это уже не императив ;)

мы про Германию, а ты английский тулишь ;) :іржач:

По-моему вы забываете, что у нас более 70 лет формировалось извращенное сознание человека у которого нет ничего святого. Это не могло не отразиться на некоторых служителях церкви.

Естественно.
 
Вся благотворительность на субарик ушла

Посилання видалено
 
цитирую
«...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (3:19).
Отак
Уважаемые любители манны небесной и благодати божей (а в простонародии халявы)- бродите с богом и помните, что парень по имени Адам испортил нам всю малину. А церковь в этом ну никак не виновата. Церковь тебя духовно наставила - и до свидания, дальше сам!!!!
 
Останнє редагування:
А я как-то попросил Diakonisches Werk евангелической церкви помочь одному харьковскому интернату (какой говорить не буду по понятным причинам), так они помогли. И вещи, и продукты и т.д. Я их только просил, что бы без денег, так как деньги до детей всё-равно не дошли бы.
А вы попробуйте, попов православных попросите помочь! Максимум на проповедь сможете расчитывать....
 
лично я не видел в харькове попов на крутых тачках. хотя, и смотреть особо негде было, я не прихожанин.
 
Я нет, издеваешься! А вот знакомый просил. "Бог подаст" получил....


Тут для тебя и других вещателей про "жадных попов":;)
Посилання видалено


ну , а "один знакомый, просил у одного попа" аргумент, конечно, веский, что бы всю Церковь обвинять ;)
 
Вот за такие фразы я бы сжигал на костре.
Не за ересь, а за идиотизм и в назидание.
Спорный вопрос. Вспоминается случай недельной давности в Хургаде. Перипилась одна наша баба, причем именно БАБА лет за 50. Перепилась В УСМЕРТЬ часам к 5 вечера. Катало ее там по морю, на мелководье, посылала всех куда подальше. Собутыльники ее, с которыми она вместе пила, к ней и не подходили. Мы ее попытались оттащить, но тоже без особого успеха, она как та черепашка, все обратно на мелководье норовила. А 99% пляжников просто отворачивалась, дескать какое ИХ дело. Кончилось тем, что подальше от моря к ех собутыльникам ее таки отнесли египтяне, а потом к нам один подсел и спрашивает - почему вы такие не дружные? Как же так можно? У нас всегда человеку помогут, причем совершенно посторонние люди, хоть она и не права, и напилась, что аллаха оскорбляет безусловно, но все едино НИКТО не будет стоять в стороне и тупо смотреть как у нас. Вот вам в религиях разница, они своим ВСЕГДА помочь пытаются, в отличие от.
 
в чем вранье? в том что на отпевание пришел батюшка и три бабушки певчих?

Ну конечно, на велосипедах.:D
А когда моя бабушка умерла, то поп потребовал что бы его забрали на машине и когда приехали на Запорожце, заявил что в эту тачку он не сядет, вызывайте такси.
 
Назад
Зверху Знизу