Обслуживание великов

Лично я бы разобрал втулки на колесах и каретку и поменял бы там смазку (если, конечно, это не пупер-дорогой вел со втулками и кареткой на необслуживаемых промподшипниках).
Далее - разбортировал бы оба колеса и проверил состояние камер и покрышек - резина при долгом бездействии имеет обыкновение преть и портиться. Проверил бы и смазал тросики и цепь. Ну и в конце всего - тщательно проверить затяжку всех болтов и гаек.
Ну - и тогда уж вперед :)
 
Вот только непонятно - почему б сразу не делать руль с ручками, развернутыми на некоторый небольшой угол, скажем - как руль на старых "Украинах"? Ведь натурально удобнее было бы ездить...

Ну а зачем? Так дешевле. Кто хочет - тот купит отдельно!:)
 
Мне просто не совсем понятно, что бы изменилось (в плане удобства руления), если б ручки были развернуты на под 90 градусов к оси выноса, а, к примеру, на 72..75, как на старинных "Украинах"?.. А вот держаться за такой руль во время продолжительной поездки было б точно удобнее, чем за прямую "палку" или за шоссейного "барана"...
 
Рожки вещь удобная. Позволяют взяться за руль ещё как минимум двумя хватами - мышцы отдыхают, ну и в гору с ними удобней.
 
а вот лежачек я бы поставил себе, только несколько модифицированный...думаю, было на порядок удобнее ехать на длинные расстояния, чем даже с рожками...хотя они у меня стоят уже давно...

вот что то подобное -
profile-jammer-gt.jpg
 
Не знаю, мне кажется на кантрийном веле посадка совсем не подходит. Т.е. растояние между рулём и седлом значительно менньше чем на шоссейнике.
 
Не знаю, мне кажется на кантрийном веле посадка совсем не подходит. Т.е. растояние между рулём и седлом значительно менньше чем на шоссейнике.

почти прав, народ пишет,что управление падает...но может это плохому танцору...
78395388.jpg


кстати, зацените раму...
 
Рама да, интересна и как по мне-оч даже ничего ,но эти блятьские хуёвины на руле и высоко поднятое седло,плюс сумка...КОШМАР!Для пацана-рама 10-14 лет-супер! Пусть на"dirt.ru"фото сбросят,там народ охуеет от того как можно испоганить вел. лоховскими цацками.

что есть "лоховскими цацками"?
 
Чего не понятного?Всё очевидно и очень даже понятно я описал.Если нет вкуса-объяснить я не смогу также как его привить;)

Да нет, на веле вполне нормальный обвес, контакты, подседельная котомка для инструментов и запаски вполне уместна. А руль - каждый подстраивает под себя.

Вот что меня в этой раме настораживает - это труба, в которую входит подседельник. От точек сварки с рамой до конца трубы очень большое растояние. Интересно узнать мнение профи :)
 
Если изначально нет чуства вкуса..какие вопросы и ответы?На счет сумки?На счет рогов/лежаков?Катафот нет-удивительно;)

Хм... Долго думал. Так и не смог придумать, каким боком тут понятие вкуса. Вел функционален. Рога/лежаки повышают комфорт. А катафоты на колёсах вообще-то обязательны + передний белый, задний красный. ;)
 
Я видимо не вписываюсь в здешнее сообщество ценителей велосипедов по"феншую"...:)Для меня велосипед,как и другие вещи в этой жизни должен быть прекрасным и по возможности совершенным с точки зрения эстетики и функциональности.

а если функциональность не вписываться в эстетику?
а вообще, я не дуркую, я реально, как и уважаемый Александр, не могу понять - куда тут ваше обвинения меня в отсутствии вкуса?:eek:
 
Понять вкус???Забудь об этом;):DОбвинения тут совсем не причем.

ну тогда, если не можете объяснить свои вкусовые пристрастия, как мы можем говорить о том, хорош этот вел или нет...
уважаемый Шульман, в посте выше, все правильно описал - обвес там впоряде, катафоты - должны быть(может они не такие гламурные для вас?), ну а по поводу лежака - так это индивидуально...или вам подседельная сумка не понравилась?:)
 
Назад
Зверху Знизу