• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите. 13 вопросов по Пластиковому окну

Спасибо за отаеты

Представляю как вы установщикам мозг вынесете
Была в двух шрурумах, и наблюдала как там люди выносят мозги продавцам консультантами при покупке одного окна. На их фон я белая и пушистая


На форуме задала вопросы, т.к продавцы консультанты не смогли на ряд из них внятно ответить, в частности про монтаж в деревянные короба..
 
в Харькове таких окон не делают?
Какая разница где делают, главное, чтобы качественно - ключевое слово. ТС спросила, было что сказать - я сказала, другие тоже сказали, выбор за ней. К чему спорить? Я тоже прихожу сюда за советами, выслушаю, выберу.
 
присоединюсь с рекомендациями БАРКАСА..

у него рехау настоящий.. и выйдет в полтора раза дешевле..

да, Баркас рулит. Как-то сравнивал цены у форумных оконщиков, у него самые дешёвые были. Все окна в квартире у него заказывал, по одному менял.

и главное после замера изготавливают за несколько дней
 
баркасу написала и другим написала. думаю выбираю.
еще мне насоветовали iq enrgy - типа единственный реально работающий государственный кредит на окна 35%. Кредитов боюсь, но заманчиво

сегодня был замерщик по еврозабору, и я попросила его глянуть на окна. с его слов оказалось что дом не полностью из кирпича а снаружи кирпичь, а внутри какой то шлаколитой, сделаный вероятно с помощью опалубки. И этот шлак довольно сильно крошитсяесли если потыкать отверткой. С его слов, опасность есть что при вытаскивании окон вывалится пол стены.

коробов деревянных нет и стоевых нет. просто рамы

дилема, мдя..
 
Совсем коротко
1.5 камер,3 стекла,аргон в двух камерах,пакет 4i-16ar-4-12ar-4i
2.ходовая фурнитура рото,зигения,винклхаус
3.цвет уплотнителя-любой каприз,за ваши деньги
4.после установки,СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО наружные и внутренние откосы
5.по-поводу коробок,я бы в старые не ставил,но надо смотреть какую роль выюполняют(несущую/не несущую)если несущую,СНАЧАЛО усилить металлом,потом демонтаж
 
Сразу заказывайте с микропроветриванием
 
. стоит ли связываться с "теплым кредитом" от ощадбанк. Обещают 35% компенсации и если сразу погасить все тело кредита, и где искать контору, которая согласиться давать все документы в ощадбанк на "теплый кредит"?

Стоит. Брал тёплый кредит в 2017, через два месяца после оформления держава компенсировала 35%, кроме того часть процентов по кредиту компенсирует местный бюджет.
Документы для кредита дают многие крупные оконные конторы. Главное успеть в банке,когда из бюджета выделяют очередной транш.
 
есть ряд вопросов к опытным гражданам
Ууу, как все запущено.:)
половина вопросов даже задана не правильно.
Ответ будет минут на 40, поэтому позвоните в субботу, тел под авой, кнопки давить - это простынь на 5 страниц.
 
Боюсь, что одними окнами вы здесь не отделаетесь.

На глаз толщина ваших стен - не более 40 см. Это силикатный кирпич в "полкирпича" плюс черти-что из шлака... Утеплять снаружи придется. Эту зиму перезимуете и к такому выводу придёте.
 
12. стоит ли связываться с "теплым кредитом" от ощадбанк. Обещают 35% компенсации и если сразу погасить все тело кредита, и где искать контору, которая согласиться давать все документы в ощадбанк на "теплый кредит"?
не от ощад банка, а от государства, его еще в 2х банках дают
так же есть компенсация от ЕБРР, но ее дают в других банках
ЕМНИП там только сертификат нужер от конторы, остальное делаете вы
ну и в итоге конечно не 35% экономии, а минус банковские услуги + процент который набежит, пока вам набежит до того момента как компенсация прийдет
 
Если вы подходите тщательно к выбору окон для тепла в доме то уделите 10 минут стенам и поймёте что то что есть сейчас это отлавливать улицу. Если не в даватся в нюансы то 100 мм пенопласта а лучше ваты вокруг всего дома решат вопрос непоперной траты газа на обогрев
это уже называется - " перебдеть"
 
Назад
Зверху Знизу