Сверлим бетон!

Может лучше на суперклей посадить? :-) а если серьезно: как насчет жидких гвоздей? Кто пробовал?
 
uahero сказав(ла):
А покупать перфоратор для пробития дыр домой не считаю целесообразным ни экономически ни практически. Вещь хорошая, но нужна ИМХО либо профессионалу либо человеку который подсознательно собирается и готов пожизненно делать у себя ремонт да и еще соседям с друзьями помогать.
Вещь безусловно классная, и я думаю после покупки ни разу не пожалеешь. Но для дома хватит и ударной дрели, зато экономия.
 
Сходите кто-нить товарищу дырку просверлите, хай не мучица
 
mikeee сказав(ла):
Может лучше на суперклей посадить? :-) а если серьезно: как насчет жидких гвоздей? Кто пробовал?
Нуна просто купить пистолет для дюбелей. Быстрее ничего не существует, чем пристрелить дюбелем-)
 
Кстати тож вариант: ящик пива и проблемы как не бывало.
 
sb сказав(ла):
которые можно использовать в обычной дрели. Оптимальный алгоритм сверления выглядит так: нажимаешь, пока не упадут обороты, потом немного вынимаешь (обороты возрастают) и всаживаешь с разгона (сверло как бы дополнительно ударяет по поверхности)
Совершенно правильный алгоритм, но все-же в режиме перфоратора лучше, бетон надо именно бить
 
-SEA- сказав(ла):
6-8 потому что для пластмасовых вставок быстрого монтажа, под саморез.
Пробойник идет большего диаметра, примерно 12-15мм. В отверстие придется забивать деревянный чопик, а в него саморез. Это дольше. Хотя возможно существуют более современные варианты.

Немного не в тему, но просто скажу для справки. Для монтажа карнизов которые сейчас продаются на рынке требуется отверстие 10 мм.
А вы хотите кухонный шкафчик которые загружаются как правило до отвала повесить на 6-8мм? Рисковано.
Кроме того, забудьте про деревянные чепики... Сходите на любой строй рынок и вы там увидитите и вставки и чепики самых разных размеров и диаметров. Это щас не проблема
 
Останнє редагування:
Кстати пистолет для дюпелей рулит. Еще в детстве видел в работе эту штуку. Если с первого раза не забивает-со второго уж точно.
 
Maax сказав(ла):
Совершенно правильный алгоритм, но все-же в режиме перфоратора лучше, бетон надо именно бить
Если есть, то ясное дело лучше.
 
Чепики есть железные. Идут впаре с особым дюпелем. Хер потом вытащишь!
 
Bandja сказав(ла):
Немного не в тему, но просто скажу для справки. Для монтажа карнизов которые сейчас продаются на рынке требуется отверстие 10 мм.
А вы хотите кухонный шкафчик которые загружаются как правило до отвала повесить на 6-8мм? Рисковано.
Кроме того, забудьте про деревянные чепики... Сходите на любой строй рынок и вы там увидитите и вставки и чепики самых разных размеров и диаметров. Это щас не проблема
8 мм хватит, только надо брать не самые короткие.
 
Могу порекомендовать долбить чуть ниже , ИМХО ты сверлишь арматуру и никакой перфоратор с победитом тебя не спасет ,опустись ниже на пару снтиметров я думаю все получится
 
Bandja сказав(ла):
Немного не в тему, но просто скажу для справки. Для монтажа карнизов которые сейчас продаются на рынке требуется отверстие 10 мм.
А вы хотите кухонный шкафчик которые загружаются как правило до отвала повесить на 6-8мм? Рисковано.
Кроме того, забудьте про деревянные чепики... Сходите на любой строй рынок и вы там увидитите и вставки и чепики самых разных размеров и диаметров. Это щас не проблема

Да я сам любитель с запасом прочности делать. Но т.к. под руками дюбели были только такие, то решил на таких и вещать. Вроде прочно держится. В бетоне всёж-таки. При сверлении делаю маленький-маленький угол сверху вниз.
 
Acoustic сказав(ла):
Могу порекомендовать долбить чуть ниже , ИМХО ты сверлишь арматуру и никакой перфоратор с победитом тебя не спасет ,опустись ниже на пару снтиметров я думаю все получится

Да я пробовал и сверлом по металлу и в режиме дрели просто. Да и не вижу я глаз там арматуры.
 
На барабане продавались одно время сверла алмазные(как будто с двумя бородавками вместо победита), имхо лучше варианта нет... стоимость в районе 10 грн, доступные диаметры 8, и 6 мм. Правдо если есть еще в продаже, они кстати отечественные... Поищи, поспрашивай..
 
Laur сказав(ла):
На барабане продавались одно время сверла алмазные(как будто с двумя бородавками вместо победита), имхо лучше варианта нет... стоимость в районе 10 грн, доступные диаметры 8, и 6 мм. Правдо если есть еще в продаже, они кстати отечественные... Поищи, поспрашивай..
Не пробовал такие, но слышал, что 1 сверло на 10см бетона хватает
 
глазами ты ее можешь и не видеть , лучше попробуй , если конечно не стремно лишних отверстий в стене набить
 
Bandja сказав(ла):
Немного не в тему, но просто скажу для справки. Для монтажа карнизов которые сейчас продаются на рынке требуется отверстие 10 мм.
А вы хотите кухонный шкафчик которые загружаются как правило до отвала повесить на 6-8мм? Рисковано.
Кроме того, забудьте про деревянные чепики... Сходите на любой строй рынок и вы там увидитите и вставки и чепики самых разных размеров и диаметров. Это щас не проблема
млин, я скока всего повесил на 8-мм, что пипец-) И полки, и шкафчики, и стелажи, и лампы, млин, дофига чего, и все до сихпор висит-)))
 
mikeee сказав(ла):
Кстати пистолет для дюпелей рулит. Еще в детстве видел в работе эту штуку. Если с первого раза не забивает-со второго уж точно.
Видел патроны для пистолета дюбельного обрезаные из винтовочного. Капец, такая штука в бетон что угодно забьет-)
 
8 сверлится пол 4-ку, 10 под 5-ку.
 
Назад
Зверху Знизу