• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прослушивание мобильных телефонов

насчет нокии :

Аппаратура СОРМ (для прослушивания разговоров спецслужбами) благополучно работала и работает вне зависимости от того, включено шифрование или нет (т.е. есть на экране этот пресловутый "замочек" или его нет).
 
Antoha-lds сказав(ла):
а прослушать разговоры можно ТОЛЬКО с санкцией орагов и на оборудовании ОПЕРАТОРА
хм...ну, шо ты вечно путаешь "можно" с "прослушивают"? :)
 
тем паче что если за вами ведеться наблюдение, то разговор можно записать и через направленый микрофон, та и много наверное есть уловок что б последить за человеком....
100 % !
а на лету раскодировать сигнал - не думаю что это возможно быстро и возможно вообще
читайте спецификации стандарта GSM
 
если сделать клон сим карты то я думаю и спецификация ГСМ не спасет от прослушки ))))
ну клонирование сим карт это из совсем другой оперы

как например, моя клонированная карта, находящяяся у тебя поможет тебе прослушать мои разговоры?
 
как скажешь тебе виднее - ты гуру ))
ну не важно...я когда то давно в спецификацию заглядывал)))) ибо не нужно оно мине )))

так ото...потрандеть лишь бы... )))
так ото ж ))
будут еще конструктивные мысли по теме? :)
 
Я столкнулся с прослушкой только один раз - в ночь перед штурмом на Дубровке мой Сименс показал пиктограмму вверху экрана, означавшую "шифрование отключено" (распиленый пополам ключик).

ФСБ прослушивала весь эфир г.Москвы при помощи своих вышек.
 
Я столкнулся с прослушкой только один раз - в ночь перед штурмом на Дубровке мой Сименс показал пиктограмму вверху экрана, означавшую "шифрование отключено" (распиленый пополам ключик).

ФСБ прослушивала весь эфир г.Москвы при помощи своих вышек.
расскажите ка какие это у ФСБ вышки по москве?
 
боюсь вас разовчаровать, но придеццо вам учить матчасть :))
значок "!" появляется на телефонах сименс в случае слабого сигнала (например в метро с ЮМС спускаешся) то есть когда он (сигнал)еще есть, но позвонить уже нельзя

а "кодирование" про которое вы, господа, говорите - не что иное как просто кодеки сжатия речи Фул Райт и Халф райт

а прослушать разговоры можно ТОЛЬКО с санкцией орагов и на оборудовании ОПЕРАТОРА

Вы меня простите, уважаемый, но вы сейчас ерунды очень много наговорили. Вы, видимо, специалист в стандарте GSM?..

Первое. Значок "!" на сименсах, замочек на нокиях и т.п. означает ИМЕННО отсутствие кодирования в эфире с операторской стороны. Всякие кодеки качества - это соооовсем другое. Прослушивать сеть можно и со включенным кодированием, но это: а) требует наличия дешифровального оборудования, б) происходит не синхронно, а с задержкой, скажем, 40-60 секунд или больше - в зависимости от мощности оборудования и количества одновременно мониторящихся разговоров. Мой знакомый однажды сидел внутри такого фургончика ГБшного, с аппаратурой, и смотрел, как все это происходит. В случае, когда тем же органам требуется мониторить разговоры в режиме реального времени, операторы по требованию отключают режим шифрования... теоретически в таких условиях можно и с кустарной аппаратуры прослушивать на какой-то территории.

Второе. Аппаратные комплексы типа СОРМа не имеют никакого отношения к вышеуказанному режиму шифрования. Они подключаются непосредственно к аппаратуре оператора (кстати, в России - за счет самого оператора) и позволяют записывать весь трафик и теоретически даже сразу фильтровать его на предмет всяких-разных вещей. Касательно того, что якобы "можно ТОЛЬКО с санкцией органов и на оборудовании ОПЕРАТОРА" - ессно, нужна санкция прокуратуры на отключение шифрования и т.п, но далеко не всегда на получение ее есть время.

А клонирование сим-карт позволяет всего лишь осуществлять разговоры с нескольких разных аппаратов без перетыкания карточки туда-сюда, причем НЕОДНОВРЕМЕННО; ни о какой прослушке, конечно, речи не идет - во всяком случае, в современных GSM-сетях - ибо зайти в сеть с двух телефонов сразу нельзя, это вам не параллельные линии.
 
Прослушка возможна только с разрешения гос служб и только в том случае если оператор Сети ГСМ с этим согласен , так что звоните , пешите, общайтесь, встречайтесь , ищите- Жить спешите;)
 
Вы меня простите, уважаемый, но вы сейчас ерунды очень много наговорили. Вы, видимо, специалист в стандарте GSM?..
не специалист но интересуюсь

Первое. Значок "!" на сименсах, замочек на нокиях и т.п. означает ИМЕННО отсутствие кодирования в эфире с операторской стороны. Всякие кодеки качества - это соооовсем другое. это я нигде и не оспаривалПрослушивать сеть можно и со включенным кодированием, но это: а) требует наличия дешифровального оборудования, б) происходит не синхронно, а с задержкой, скажем, 40-60 секунд или больше - в зависимости от мощности оборудования и количества одновременно мониторящихся разговоров.сомневаюсь Мой знакомый однажды сидел внутри такого фургончика ГБшного, с аппаратурой, и смотрел, как все это происходит. В случае, когда тем же органам требуется мониторить разговоры в режиме реального времени, операторы по требованию отключают режим шифрования...не проще приехать к оператору и самим записать?
теоретически в таких условиях можно и с кустарной аппаратуры прослушивать на какой-то территории.ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь

Второе. Аппаратные комплексы типа СОРМа не имеют никакого отношения к вышеуказанному режиму шифрования. Они подключаются непосредственно к аппаратуре оператора (кстати, в России - за счет самого оператора) и позволяют записывать весь трафик и теоретически даже сразу фильтровать его на предмет всяких-разных вещей. не оспариваю
Касательно того, что якобы "можно ТОЛЬКО с санкцией органов и на оборудовании ОПЕРАТОРА" - ессно, нужна санкция прокуратуры на отключение шифрования и т.п, но далеко не всегда на получение ее есть время.и?

А клонирование сим-карт позволяет всего лишь осуществлять разговоры с нескольких разных аппаратов без перетыкания карточки туда-сюда, причем НЕОДНОВРЕМЕННО; ни о какой прослушке, конечно, речи не идет - во всяком случае, в современных GSM-сетях - ибо зайти в сеть с двух телефонов сразу нельзя, это вам не параллельные линии.именно про это я речь и вел :)
[/quote]
.
 
Прослушивать сеть можно и со включенным кодированием, но это: а) требует наличия дешифровального оборудования, б) происходит не синхронно, а с задержкой, скажем, 40-60 секунд или больше - в зависимости от мощности оборудования и количества одновременно мониторящихся разговоров.сомневаюсь

Можете не верить, но имейте в виду, что так и есть)) Все, что можно закодировать, можно и раскодировать, было бы время и технические средства. Вот с сетями CDMA сложнее, там, насколько я понимаю, своеобразное шифрование является частью схемы приема-передачи (сигнал идет не на фиксированной частоте, как в GSM, а равномерно распределяетсся по всему диапазону).

В случае, когда тем же органам требуется мониторить разговоры в режиме реального времени, операторы по требованию отключают режим шифрования...не проще приехать к оператору и самим записать?

Касательно того, что якобы "можно ТОЛЬКО с санкцией органов и на оборудовании ОПЕРАТОРА" - ессно, нужна санкция прокуратуры на отключение шифрования и т.п, но далеко не всегда на получение ее есть время.и?



Иногда оперативная обстановка заставляет действовать здесь и сейчас (та же ситуация с Норд-Остом в Москве), а вы предлагаете куда-то ехать, фильтровать тонны информации... получать санкцию прокурора на прослушку... в то время как есть возможность в реальном времени не сходя с места держать переговоры правонарушителей под контролем.

теоретически в таких условиях можно и с кустарной аппаратуры прослушивать на какой-то территории.ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь

Особо спорить не стану, таких устройств в глаза не видел, но подумайте сами - без шифрования любой разговор в эфире - в конечном итоге обычный радиосигнал. И все сводится к поиску частоты.
 
Назад
Зверху Знизу