ОСМД. в чем подвох?

Давайте не будем терять время. Теребите знакомых юристов и с процедурой " в студию ".
могу тебе подсказать шо надо делать.
за твоим округом по месту жительства балотировался депутат в ВРУ...можешь написать ему правки которые считаешь нужными и пусть он вносит законопроект
 
повторюсь
IFC.Management.Law2_.jpg
 
У 99% сдавать нечего

я не только про придомовую территорию, но и про подвалы и чердаки. Выше я уже писал шо тока в моем доме 2 точки которые обородуваны. В одной секендом торговали, а со второй хотели парикмахерскую сделать...
 
А провайдеры - телевизионщики за кусочек этажа тож в ОСМД платят? Сколько?
 
Сантехнику никакой сертификат не нужен. А газ, электрика тут да. Даже Жульком, уж насколько блатная контора, сюда не лезет. Можете посмотреть распечатку их "услуг", даже к отоплению примазались. Но не к электрике/газу, разрешение на такую деятельность мегадорогое даже для них.


Так не получится. Лучше один раз (или два, или каждый год), выбирать обслуживающую компанию. Тогда жильцы над этой конторой. Не понравилось - выбрали другую. Обанкротилась компания - ну и черт с ней. Пришли контролировать - проблемы УК. Совсем другое дело ОСМД, в которое надо вступить, внеся, в качестве пая, собственную квартиру!

ну, какой пвй-квартирв, что вы несете?
и где вы возьмете управляющую контору? вы на сегодня хоиь одну, кроме "наш город", знаете?
 
это уже абсурд. смысл создания юрлица -разграничение ответственности юрлица и учредителей.

Не буду забираться в юридические дебри, вчера уже очевидные вещи не хотели видеть. Речь не о том, что какой-то собственник внесет в совместное имущество свою квартиру или заложит по кредиту для ОСББ. Речь о том, что есть лазейки нехорошие и неоднозначные.
Кстати, одно из подобных мнений:
Как не потерять квартиру

В законе также предусмотрены штрафные санкции, которые могут применяться к совладельцу, если он не выполняет свои обязательства. Так, если он отказывается оплачивать взносы и платежи на проведение реконструкции, реставрации и текущего ремонта дома, управляющий может обратиться в суд. По словам народного депутата Александры Кужель, управляющий, который действует от имени совладельца, будет иметь широкие полномочия. «Если это лицо решит, что вы не выполняете свои обязанности, оно может инициировать наложение взыскания, которое фактически может распространяться на ваше имущество, в том числе, и на вашу квартиру», - отмечает нардеп. Возможно, до отчуждения квартиры дело и не дойдет, но суд может присудить штрафные санкции

Источник: domik.ua

А ведь кроме квартиры взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество - котлы, пристройки, коммуникационное и силовое оборудование etc.
 
Не буду забираться в юридические дебри,
судя по вашим постам, пока вы в них не заберетесь вы и дальше будете плодить подобную чепуху:

А ведь кроме квартиры взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество - котлы, пристройки, коммуникационное и силовое оборудование etc.
нельзя.
собственник может отвечать своей частной/личной собственностью, а не совместной собственностью владельцев дома.
 
Таня, мы с Вами вчера уже выяснили про УК и про ст.ст. 10-11. Ошибки надо признавать. Так что не надо про чепуху. Вам тоже полезно почитать первоисточники.
Второй абзац относился уже не к собственнику, а к долгам всего ОСББ, за которые дом/подъезд может остаться например без, страшно подумать, интернета, електричества и отопления.
 
а к долгам всего ОСББ, за которые дом/подъезд может остаться например без, страшно подумать, интернета, електричества и отопления.
Вот прорвёт воду в подвале,например, и убытков на утечку посчитают под 200 000 и всему дому придётся платить,правильно? Саморазвал в этом дырявом ЖКХ идёт полным ходом, а людям спихивают этот неликвид под видом ваучера, всё как обычно в этой стране к сожа...((
 
Концептуальный пример :пиво:
Или субсидии бюджет "забудет" перечислить коммунальщикам. Что часто и происходит. А их не колышет, почему недоплата за услуги.
 
Таня, мы с Вами вчера уже выяснили про УК и про ст.ст. 10-11. Ошибки надо признавать.
:confused: НЕ мы выяснили, а вы сами придумали и сами поверили.
разные статьи о разном говорят.
Так что не надо про чепуху. Вам тоже полезно почитать первоисточники.
чиаем.
ваши слова:
взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество
закон:
3. Кредитор совладельца не имеет права требовать выделения доли из общего имущества многоквартирного дома в натуре для обращения взыскания на нее.
Второй абзац относился уже не к собственнику, а к долгам всего ОСББ, за которые дом/подъезд может остаться например без, страшно подумать, интернета, електричества и отопления.
это про какой абзац речь?

Концептуальный пример
и в чем концепция?
ну, прорвало.
и какую вы видите разницу оплаты при ОСМД и УК?
 
Что я придумал??? Что расходы на содержание дома определяются общим собранием в случае УК? Это Закон придумал. Нет там никаких разных статей.
3. Кредитор совладельца не имеет права требовать выделения доли из общего имущества многоквартирного дома в натуре для обращения взыскания на нее.
. Где это написано в Законе о ОСББ?
это про какой абзац речь?
Второй абзац моего поста -
А ведь кроме квартиры взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество - котлы, пристройки, коммуникационное и силовое оборудование etc.
 
Назад
Зверху Знизу