Страшное ДТП в России. Люди сгорели заживо

Я чомусь думав шо вони завжди мають в машині різаки і пневмодомкрати всякі, а не просто ломи

я тоже. Езжу с тремя огнетушителями, монтировкой с трубою, несколькими аптечками, и еще литров 5 воды....потому что знаю, что еси чо - то пизда. Я такого и в живую насмотрелся. сам на сам. Что поможешь = ото и все. И так же тебе. А тюлени приедут минут через 40 в лучшем случае, и стоят как обосраные, еще столько же по телефону пиздят.

Посмотрите подборки ДТП на youtoobe. 50% всех аварий именно при обгоне. Многовато получается недоброжелателей.
Такие ДТП и самые гибельные из-за высоких встречных скоростей.
За рулем человек не думает. Он выбирает режим езды соответственно своему психотипу. Невозможно заставить заставить человека не рисковать по дурному и ехать спокойно, если у него уксус в голове.
Каждый год бьется куча народу и к ним на смену приходят новые ушлепки.
Почитайте статистику, сколько народу ездит пьяным. Это кстати, можно считать показателем уровня интеллекта нации в целом.
В купе с развитой религиозностью, выводы получаются не утешительные.

на западе религиозность куда большая. А ездят куда спокойнее и аккуратнее
 
Про вогнегасники, хто сумнівається. У цієї машини в Криму горів тільки двигун (а не вся машина як в старпості) і порахуйте скільки використали вогнегасників, а все одно без толку
потому что топливо гонит через рейку. Нужно в зависимости от машины, или заднюю сидуух подымать, или в багажнике под половичком..да хоть на днище увидеть ебучую трубочку, и банально ее сплющить молотком

Огнетушители нужны, они дают выиграть время, когда приедут настоящие спасатели!!! ВОт только эти тюлени пока приедут...
 
пс: водила фуры не сдуплил отогнать..........

Нихуя там уже нельзя было потушить...
Надо было МАЗ отгонять и оттягивать вторую машину

г) растерянность водителя МАЗ, который не попытался отъехать;

какие ж тут все сообразительные, вы на мазах много проездили? это ж не велик, там надо минут 5 воздух качать что бы колодки растормозились
 
это как прививка, может кто то посмотрев это станет по внимательнее на дорогах.

и не говори. А мне еще и выпить захотелось

а ты видео смотрел? с 0:58. Надо же, вопреки твоим уникальным знаниям человек стоит вполнтную к машине и тушит. И ничего, никакая его "лучистая энергия" никуда не отбрасывает
жарит еще как. На адреналине можешь стоять, потому что сам отбежать можешь, но ожоги гарантированы

на заправке тушили машину. Там на заправках такие на тележках большие стоят. ТАк вот на морозе шланг от этого огнетушителя треснул, и все вылетенло просто в воздух....кароче, затушили, там еще мойка была+другие огнетушитили, и еще работники заправки снежка нагорнули с такой скоростью...откачали машину...
 
Прошлым летом, когда работал в Евпатории, с работы ночью на такси возвращались.И ехать было в ту сторону, откуда такси приехало.
Водила обмолвился, мол легковушка в полукилометре вроде как гореть начинала, там пару человек ее тушили, поэтому он типо не стал останавливаться.
Мы к тому месту когда доехали, на месте машины был факел уже.
Остановились поглазеть. Там хозяин машины рядом был. С его слов я понял, что пожар в салоне начался скорее всего с короткого замыкания салонного фонаря.
Он этот небольшой огонек в окне дома увидел, пока на улицу выбежал, пока огнетушитель достал - потушить уже не смог.
И, обидно, ведь если задуматься с каждым может произойти. И аварии ненадо.

П.с. Я когда видео на первой странице смотрел, там есть момент, когда снимают обгоревший автомобильный номер. Который можно прочесть только благодаря тому что он выдавлен, ведь от краски ничего не осталось.
И такая мысль в голову нехорошая пришла. Что надпись на номерных знаках выдавливают, еще и потому, чтоб потом она видна была, когда краска сгорит.
Вот так и ездим мы, с выдавленными надписями...
 
если в машине был кондер -подбегаеш тушить и как мочканет :D очко сжимается -до размера мышиного глаза - лично наблюдал горение вольво в трех метрах
 
на западе религиозность куда большая. А ездят куда спокойнее и аккуратнее

Оказывается нет. И оказывается, даже в штатах не так все плохо. Верующих меньше половины.
Но это отход от темы.

Мне показалось, что горела соляра из маза. Легковушка не воспламеняется так быстро и со всех сторон. Видел видео горящего двигателя, там водитель успел все вытащить из машины и успели ее оттащить. Даже когда пожарные приехали, багажник еще не горел.
Похоже, что нива разорвала бак на мазе и оттуда потекла соляра.
 
в ниве бак стоит в салоне под задним седеньем при взрыве думаю полная жопа.

Ну, бак так просто не взрывается. Даже когда машина вся горит, бак может и не взорваться или взорваться с большой задержкой.
 
та никто и не говорит что он просто взорвался.
Он просто разломался.Или раздавился.От удара в Форд.
Бензин выбегает - искра от трения металла с металлом,бензина уже много разлилось - море пламени.....:(
Да - и еще.
Сам лично боялся вытащить горящий газовый балон(горел как струя из зажигалки) из летней кухни - но все таки вытащил,потому что понял,что он уже не взорвется.Вытаскивал струей от себя,вобнимку.
Когда горит - уже не взорвется,можно не бояться.....
Хоть газ,хоть бензин.
 
посомтрел как монтировкой открывали двери-подумалось, а электростеклоподъемники то ЗЛО((((

что что -а в водительской двери не должно быть электрических подъемников стекла
 
в мариуполе три года назад было подобное дтп, с ужасными последствиями. пять человек заживо сгорели.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
г) растерянность водителя МАЗ, который не попытался отъехать;

А с чего Вы взяли, что он не пытался отъехать? А если он давно там стоял на отстое и в системе не было воздуха? А надуть воздух в систему- это минимум полторы минуты! А если водила в это время в спальнике отдыхал- это еще минимум 30секунд!
 
Ребята, сторонники "чудо-огнетушителей" и прочих "спасательных" вариантов... Вы вообще видео внимательно смотрели?

Вот хронология событий от меня (секунды на видео):

00:16 - удар
00:19 - возгорание
00:23 - топливо из разбитого бензобака растекается под машиной

А вот какой пылающий факел получился из машины на 00:43 :

f3c5282aad4e.jpg


Итого с момента возгорания, до момента, когда машина объята пламенем прошло двадцать четыре секунды.

Прошло 24 секунды.

Люди в пылающем авто без сознания. Вокруг машины дым и жар от пламени.

Температура горения бензина - 1300-1400 градусов (у солярки чуток меньше)

Плюс заклинило от удара двери. Мы видим на втором видео, что МЧС понадобилось несколько минут, чтобы их открыть. Открыть в ПОТУШЕННОМ и ОСТЫВШЕМ авто.

Надеюсь теперь я доходчиво объяснил, что сделать НИЧЕГО было нельзя?

А если учесть тот факт, что машина при ударе сильно деформировалась со стороны возгорания и пламя с дымом почти мгновенно проникли в салон, то шансов.... их даже меньше нуля...
 
Фуру можно было и отогнать сразу,если в кабине был водитель.
Нельзя было. Это МАЗ, он после 15минутной стоянки воздух будет накачивать в тормоза 5 минут. Одни специалисты.
И машины там останавливались, в кадр не попали это да. Тойота Кукурузник 200, Газель, пожар распространился за минуту. Пока ты на трассе остановишься со 100 до 0, найдешь место для остановки и добежишь обратно до места дтп уже помощь не понадобится и все это прекрасно понимали. Кто мог остановился но сделать уже ничего не смог.
Но в интернете легко быть героем.
 
пожар распространился за минуту

всё верно, но пожар распространился за 24 секунды...я выше написал

но тут видимо есть герои-спайдермены...они за пару секунд потушат авто, вырвут с петель дверь и вытащат всех живыми и невредимыми...
 
Я два года наездил на грузовике по России, и не могу сказать что всем всё так уж похуй, многие останавливаются на трассах и пытаются помочь. Другое дело что их помощь иногда оказывает медвежью услугу.
В этом случае вообще нет смысла кого либо обвинять, Форд оттащили от огня, его водителя вынули и оказали первую помощь до приезда скорой. Это единственное что люди, свидетели дтп, могли сделать и они это сделали.
Водитель МАЗа выскочил тушить в тапках и футболке, у него сгорели всё документы, деньги и вещи, значит видимо не так уж и всё равно раз попытался спасти людей а не бросился заводить грузовик и пытаться отъехать. Дальнейшее обсуждение что вот я бы на их месте считаю неуместным. Каждый тут Дартаньян среди пидарасов.
 
автомобильный огнетушитель сделан что бы тушить проводку или возгорание в салоне там же все топливо пыхнуло сразу горящее топливо автомобильными огнетушителями потушить не выйдет никак
 
проблема еще в том, что большинство не не хотят помочь, а не умеют. Ведь все прогуливали школьные уроки БЖД, большинство не умеют пользоваться огнетушителями, в каких случаях ими пользоваться, какими именно, большинство не умеет оказывать первую медицинскую помощь при ожегах, ударе электрическим током, утонувшему, обморожениях и т. д., и т. п. С этого надо начинать.
 
Я два года наездил на грузовике по России, и не могу сказать что всем всё так уж похуй, многие останавливаются на трассах и пытаются помочь. Другое дело что их помощь иногда оказывает медвежью услугу.
В этом случае вообще нет смысла кого либо обвинять, Форд оттащили от огня, его водителя вынули и оказали первую помощь до приезда скорой. Это единственное что люди, свидетели дтп, могли сделать и они это сделали.
Водитель МАЗа выскочил тушить в тапках и футболке, у него сгорели всё документы, деньги и вещи, значит видимо не так уж и всё равно раз попытался спасти людей а не бросился заводить грузовик и пытаться отъехать. Дальнейшее обсуждение что вот я бы на их месте считаю неуместным. Каждый тут Дартаньян среди пидарасов.

правильно говорите. Я вообще глубоко уверена, что люди на самом деле, ни один человек, не знают, как он будет себя вести в экстренной ситуации... Да я... Да я.... Это всё домыслы. Пусть тот, кто говорит с уверенностью, что лучше бы и он сгорел, но бежал помогать, подумает, что он будет делать, если сейчас соседний дом взорвется, сойдет с рельс вагон в метро, что будет делать, если человек с автоматом в отделении банка, куда он зашел только что, захватил заложников.... так подумать - это еще хорошо, а когда наступает экстренный момент, обычно впадаешь в ступор и вообще думать нечем и некогда....
 
Назад
Зверху Знизу