Помогите советом!

Smile_ сказав(ла):
Тут бля не ради 3100 или N70 надо делать!!!! Тут есть принцип такой-вор должен сидеть в тюрьме! А вот из-за таких как ты, которые думают, та нах это дело раскрыва, мол, когда дорогие талы воровать будут, тогда и жопу оторвем от кресла...вот так мы и живем!
совершенно зря нападаешь на человека, и причем тут "из-за таких, как ты?.." Тash не работает в милиции. Так что "оторвал бы сам жопу от кресла" и пошел занялся делом. В милицию есть смысл идти, реальные случаи, когда находили телефоны (и не важно какой модели). Так что вместо того, чтоб на форуме сидеть, лучше обратился туда, где тебе реально помогут.
 
Знакомая провтыкала в метро телефон. Навороченный, на скажу какой - врать не буду, но денег стоит не мало. Потом: менты-заява-2 недели ожидания-возврат трубы обратно в руки. Кроме того: нельзя его продавать скока-то там времени, передавать в пользование другим лицам, при появлении несправимой поломки или утере или если она его выбросит нафиг - сообщить ментам (обязательно) и некотрые расходы, типа благодарности в обязательном порядке. В общем теперь эта труба лежит у нее дома в коробке и пользоваться ей она не хочет - боиться потерять или еще что-то.
 
Tash* сказав(ла):
2Light
А вы не смейтесь, не смейтесь. )
*шепотом* Они за всеми следят.

Тут бля не ради 3100 или N70 надо делать!!!! Тут есть принцип такой-вор должен сидеть в тюрьме! А вот из-за таких как ты, которые думают, та нах это дело раскрыва, мол, когда дорогие талы воровать будут, тогда и жопу оторвем от кресла...вот так мы и живем!

Оппаньки!!! А-то в чем виновата?
Вот им пойди и расскажи. И нефиг на меня орать.
Или думаешь, что меня устраивает работа наших провоохранительных :-( органов?!
Я не ору на тебя;) Просто самому обидно за нашу державу!
 
Кстати, раскрываемость краж мобильных телефонов достаточна высока. Так что шанс есть.
 
Останнє редагування:
И не как саму ценность жалко! Просто девушка его очень любила :-) он был для нее родным! несмотря на его простоту...просто девушки посвоему ко всему относятся и на все реагируют
 
Smile_ сказав(ла):
Вообщем возникла такая проблемка.
У знакомой позавчера вытащили телефон в автобусе на хол.горе.:диявол: (суки!)
Подскажите, чтобы подать заявление о краже, к кому нужно идти и что нужно писать? Т.е. заявление нужно подавать по месту жительства или по месту кражи? Буду благодаре за разумные советы
Всего не читал... Я звонил 02 и приезжал наряд... Я был слегка выпивши и со злости позвонил.. Но когда они приехали я понял, что телефона мне не видать... Долгая история.. потом следователь -девочка вызывала бумажки подписать.. вобщем они вели себя так что мне даже стыдно стало что я по таким пустякам нашу доблесную милицу тревожу :) Вобщем дохлый номер - не трать время.
 
У меня недавно украли сумку со всем: телефоном, дорогим кошельком, суммой денег приличной, с тех паспортом, правами, флешь памятью.........ПОПАЛА. Пошла в Киевскую Милицию (по месту кражи). Написала заяву. Мне прямо сказали - 100 у.е. за распечатку ИМЕЙ кода и будем искать. Если телефоном пользуются - найдем, не пользуются (бывалые барыги отлеживают его в течении 2 месяцев) - не найдем.

Такса по городу одинаковая 100 у.е. Только вот, мент может взять эти деньги и не найти. Все зависит от честности милиционера. У меня оказался нечестным. Т.к. через месяц пришло письмо из милиции о том, что уголовное дело не возбуждено, в связи с отсутствием состава предступления (это они так с раскрываемостью борятся).

Так что каждая кража, каждое обращение в милицию - это отдельный случай.
 
Останнє редагування:
Заявление писать имеет смысл если телефон Укрсвязь и на него есть документы, конечно придется напрячь доблесные органы. Как говорили выше у каждого телефона есть IMEI, он всегда посылается в эфир. На нокии его поменять очень проблематично, поэтому шансы наказать есть, дерзай.;)
 
Tash* сказав(ла):
Даже выключенный телефон постоянно связывается с сотой оператора.
Что за бред...а с марсианами он не связывается?
 
В тему
Как сообщил на круглом столе, посвященном перспективам развития мобильной связи, начальник департамента взаимоотношений с операторами и сетями компании "Київстар" Александр Медяновский, оператор инициирует создание единой базы мобильных телефонов, которые были украдены в Украине и разыскиваются, передают Українські новини.
"Київстар" предлагает создать совместную базу с помощью Национальной комиссии регулирования связи и Министерства внутренних дел.
"Чтобы мы могли видеть оперативные данные по тем трубкам, которые разыскиваются", - сказал Медяновский.
Он отметил, что в последние годы обострилась проблема кражи мобильных телефонов, однако до сих пор операторы и государство решением этого вопроса занимаются отдельно.
Правоохранительные органы неоднократно заявляли об участившихся случаях кражи мобильных телефонов.
Милиция также призывала родителей не покупать детям дорогие мобильные телефоны с целью избежания их кражи.
Посилання видалено
 
Light сказав(ла):
sb а ты шо Бумер не смотрел? :)гггг
та не правилно грит шо МОЖЕТ связываться, НО я не уверен что наши опсосы могут позволить себе такое оборудование...хотя щас попытаюсь узнать
Узнай заодно какое нужно оборудование, чтобы путешествовать сквозь телевизор :іржач:
Ой, бля, я пошёл, Матрица Зовёт меня...
 
Останнє редагування:
Tash* сказав(ла):
Даже выключенный телефон постоянно связывается с сотой оператора.

ипать!! так нахера мы их тогда заряжаем???? вечный двигатель (первого рода:-)) еще никто не изобрел может я от жизни отстал
 
Joss сказав(ла):
в Киеве у одной барышни был украден дорогой телефон... ее папа - в Верховной раде...
так вот, телефон этот был куплен знакомым на ГероевТруда
через две недели пришли домой сотрудники УБОПа...
телефон пришлось вернуть ...
от дальнейших неприятностей спасло только то, что пользовалась им беременная жена...
вот так вот!..
Наше Героев Труда известно во всея Украине... Хреново, но приятно :)
 
Polina N. сказав(ла):
У меня недавно украли сумку со всем: телефоном, дорогим кошельком, суммой денег приличной, с тех паспортом, правами, флешь памятью.........ПОПАЛА. Пошла в Киевскую Милицию (по месту кражи). Написала заяву. Мне прямо сказали - 100 у.е. за распечатку ИМЕЙ кода и будем искать. Если телефоном пользуются - найдем, не пользуются (бывалые барыги отлеживают его в течении 2 месяцев) - не найдем.

Такса по городу одинаковая 100 у.е. Только вот, мент может взять эти деньги и не найти. Все зависит от честности милиционера. У меня оказался нечестным. Т.к. через месяц пришло письмо из милиции о том, что уголовное дело не возбуждено, в связи с отсутствием состава предступления (это они так с раскрываемостью борятся).

Так что каждая кража, каждое обращение в милицию - это отдельный случай.

нуууууууу.. у меня всего 10 грн на бензин попросили :) - блин смешно было ... уних мобильники долларов по 400, поэтому я сразу и понял что хер они найдут - а если найдут то им подгонят телефоны покруче и все разговоры на этом закончатся...
 
А вообще менты советовали пойти на Героев Труда и посмотреть по рядам - говорят, узнаеш телефон - подойди к дежурному на рынке и скажи что- так мол и так...
 
kh_andrey сказав(ла):
А вообще менты советовали пойти на Героев Труда и посмотреть по рядам - говорят, узнаеш телефон - подойди к дежурному на рынке и скажи что- так мол и так...

Думаю несколько проблематично по морде лица узнать именно СВОЙ мобтел. Такой модели очень много трубок, так, что если только характерная царапина там или еще какой признак. Ну все же не будешь с лупой рассматривать.
 
ггггггггггг Tash* падричил спасибо...

Joss сказав(ла):
в Киеве у одной барышни был украден дорогой телефон... ее папа - в Верховной раде...
так вот, телефон этот был куплен знакомым на ГероевТруда
через две недели пришли домой сотрудники УБОПа...
телефон пришлось вернуть ...
от дальнейших неприятностей спасло только то, что пользовалась им беременная жена...
вот так вот!..

ггг А мне рсказывали что както шли по площади, а там Гоголь сидит голый и ДРОЧИТ,
вот так вот:)
Тема ф дисятке, я думаю что нам всю ситуацию по этому поводу разьяснит только Нирвана !!!
 
ПыЗы меняю ИМЕЙ на нокии 3100 за 40 грн... Имей по вашему желанию....
 
to топикстартеру: реально нужно сразу идти и писать заяву, а споры о том найдут или нет - это второй вопрос.
У меня был такой случай: купил товарищ трубу (оказалась краденая), купил новый пакет вставил и разговаривал, но недолго.
Приходя ко мне пару раз набирал на свой номер с моего домашнего, через неделю ко мне менты заявились с распечаткой Укртелекома.
А вообще симка имеет свой код и телефон тоже, так вот эти коды с определенным интервалом, постоянно передаются на базовую станцию...
П.С. когда будешь писать заявление, то нужно конечно еще знать IMEI(номер заводской) телефона, по которому будут искать когда симка другая в телефоне появится ;)
ПСС и вообще совет всем: сразу как обнаружена пропажа телефона сделать на него звонок с любого другого (бывает не сразу карточку вынимают)и не сразу выключают... И еще ПОСЛАТЬ СРАЗУ СМС, т.к. смс храниться какоето время у оператора и при включении телефона будет передана (так проще вычислить карточку, если совсем лох тот кто украл ;))... вобщем цепочку отследить реально главное не отчаиваться и надеяться...
 
Назад
Зверху Знизу