Пару слов о нашем городе

Почему же Площадь Свободы в Харькове многие считают либо первой, либо второй в Европе, хотя она на самом деле 6-тая?

Это связано с желанием приукрасить действительность. Ведь первой по размерам в Европе она не могла быть ни как. На момент создания уже существовали две площади в Европе, которые были больше Харьковской: Куйбышева и Шахматная площади. Примерно в тоже время, что и в Харькове, были построены Московская площадь в Сант-Петербурге и площадь Ист Гейт в Индии, имеющие большую площадь, нежели наша. Не говоря уже о площади Свободы в Индонезии, которая появилась раньше всех и как прежде являться самой большой.
Итак на момент создания наша площадь занимала 6 место в Мире и 4 в Европе.
…однако в защиту размеров площади скажу, что половину площади в Франции занимают деревья, а на площади Куйбышева так и во все прилежащие здания были включены при подсчете в общую площадь.
Возможно, Харькову нужно было присоединить Парк Шевченко к площади?
В общем, исходя из этого, я делаю вывод, что величина площадей Куйбышева и Шахматной посчитана субъективно, в сторону города. Это сугубо мое мнение. Тогда выходит, что Площадь Свободы Харькова занимала 4 место в Мире, а в Европе – 2, несколько лет после постройки.
Но есть действительно причины считать Площадь Свободы в Харькове первой: она была не мало времи самой длинной в Европе и второй в Мире, а еще она уникальна по форме.
Ну и пусть она по площади сейчас 6 в Европе, а в Мире 12.
 
Пару слов о нашем городе
А о городе, а мне показалось огороде.
Город хороший, большой и густонаселенный. И природа есть. Хотя можно было бы больше клумб и растений насадить.
Многие люди живут в своем районе, и не выходят с него, даже не знают как называются соседние районы и где находятся известные улицы. Большой город.
 
хорошо, что ты признаешь, что у меня есть мозг, я вот о тебе такого сказать не могу, в силу отсутствия его у тебя

Вышиватница это случаем не ты?:D:D:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в чем прикол меряться размерами площадей?
 
На момент создания уже существовали две площади в Европе, которые были больше Харьковской: Куйбышева
Куйбышева в Самаре - 8 гектаров, в Харькове - 12. Википукия тебе в помощь, невежда!
А на момент создания как раз и ставилась задача сделать САМУЮ БОЛЬШУЮ площадь в СССР, а лучше в Европе.
Что и удалось.

7 место Площадь Куйбышева — это площадь в Самаре, образованная улицами Чапаевской, Вилоновской, Галактионовской и Красноармейской.....
.
12 место Площадь Свободы – центральная площадь Харькова.
Тоже дура. Цифири хоть сравнила?
 
Куйбышева в Самаре - 8 гектаров, в Харькове - 12. Википукия тебе в помощь, невежда!
А на момент создания как раз и ставилась задача сделать САМУЮ БОЛЬШУЮ площадь в СССР, а лучше в Европе.
Что и удалось.
Сам ты....
Умей читать! Вики тебе поможет
 
Неверная у вас информация.
1 место Площадь Мердека (Medan Modeca) – это площадь Свободы – главная площадь столицы Индонезии.
2 место Площадь Дуз Жирасойс (Praca dos Girassois) – это площадь в центре города Палмас. Палмас - столица штата Токантинс и важный экономический и политический город Бразилии.
3 место Площадь Тяньаньмэнь – это площадь в центре Пекина, столицы Китайской Народной Республики.
4 место Макроплаза (Ла Гран плаза) – это городская площадь, расположенная в самом центре города Монтеррей в Мексике.
5 место Площадь Индия Гейт – это площадь в центре столицы Индии – Нью Дейли
6 место Парадная площадь. Парадная площадь представляет собой квадрат в центре Варшавы (Польша).
7 место Площадь Куйбышева — это площадь в Самаре, образованная улицами Чапаевской, Вилоновской, Галактионовской и Красноармейской.
8 место Московская площадь – это крупнейшая площадь Санкт-Петербурга, находящаяся на Московском проспекте, в районе его пересечения с Ленинским проспектом и улицами Типанова и Ленсовета. Является одной из крупнейших в Европе и Мире.
9 место Университетская площадь — это площадь, расположенная расположена на Воробьёвых горах города Москвы.
10 место Площадь Республики – это центральная площадь в городе Алматы (Казахстан), ранее имевшая название Новая площадь.
11 место Место Квоенсес (La place des Quinconces) является главной площадью города Бордо на юго-западе Франции.
12 место Площадь Свободы – центральная площадь Харькова.

Не вижу смысла письками меряться. Мы его любим не за что то а просто потому, что он наш. Ведь живя здесь мы наполняем его событиями и дорогими для нас воспоминаниями и именно это дорого.
ИМХО, какашками просьба не кидаться.
 
Сам ты долбо#б.
Читай вот тут,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если умеешь.

Да вот ты и не умеешь.
1 - Достаточно включить в общую площадь сад Шевченко, выдав его за зеленные насаждения, как в тобой любимой Самаре, и вся любовь! Ты в ней была? А я, представь себе, был! Ты хоть на карту глянь...
2 - Половина этих площадей создавалась ПОСЛЕ нашей. Я я говорю о времени создания.
Уверяю тебя, что кЕтайцы свою Тянаймэнь расширят, или пиндосы что-то от души заделают, но это уже будет не интересно.
Тянаймэнь - дествительно ПОЛЩАДЬ, то есть открытое пространство. А все остальные - просто ограничены домами, посерёдке непонятно что, как в Индонезии. При таком подходе отношении площадь Руднева забивает всё на на свете. А ещё если переименовать площадь Фейербаха в филиал площади Руднева, и всё объединить, то получим чуть ли не два квадратных километра - просто так, ВКЛЮЧИВ в площадь.
Аналогично можно поступить с площадью Восстания - мол, Конный рынок на её территории, да и автостанция. Что получим?
Таки ты глупая...
 
Останнє редагування:
Теперь из-за площадей спорите)))
Наша ведь самая красивая! Все квадратные или прямоугольные, или застроенные зданиями, а наша-то, красавица какая)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нещодавно від різних людей чув, що харків'яни та одесити мають схожі риси в поведінці та менталітеті. Ну, мабуть того-що в оОдесі - морські бариги та пірати, а у Харкові - сухопутні :)
 
Нещодавно від різних людей чув, що харків'яни та одесити мають схожі риси в поведінці та менталітеті. Ну, мабуть того-що в оОдесі - морські бариги та пірати, а у Харкові - сухопутні :)
Це так, можу підтвердити з власного досвіду. Харків'яни та одесити майже миттєво можуть порозумітись та знайти спільну мову.

Какие там пираты, так унизить благородных пиратов, - обыкновенные евреи и полукровки.
Сказали ж - бариги.
 
Какие там пираты, так унизить благородных пиратов, - обыкновенные евреи и полукровки.
:D
expert_778_097-3.jpg
 
что меня бесит в моём городе больше всего - это зелёные твари-парковщики.
Вот в моём доме банк. Затеяли муниципиальную парковку. Объясняю вон тому чмошнику - я ЗДЕСЬ живу. А ты пошёл вон! Так исчо обижовывается...




а ещё у нас в Харькове есть созданный ещё в 1939м году куольный театр
Переглянути вкладення 9866682 Это новое здание, переделанное из-под банка. Старый находился в другом месте. Адресок шепнуть?
 
Останнє редагування:
Потому и высматривают такие места. Вон, Vadym m аж в Штаты урыл...
Надо было подождать пока начнут бомбить?

что меня бесит в моём городе больше всего - это зелёные твари-парковщики. Почему, мы, жители, не можем, мать их, остановиться там, где мы хотим? Все бардюры, все улицы, все обочины - их кормушка. Ругаюсь постоянно, посылаю нахуй, денег не даю вообще .Не понимаю. Не хочу и отказываюсь понимать такие поборы. Надеюсь, я не один такой...

городу ещё б море. . .ммммм .. Одесса!

А ГАИшники вымогатели?
 
Назад
Зверху Знизу