Православная диктатура

Именно, потому что вы не в любви и гармонии воспитывались. А духовное воспитание прежде всего основано на любви к ближнему, а не на материальной философии, где самое важное добиться материального успеха любым путем. вы что, не хотите чтоб ваш ребенок добрым вырос?
Любовь к ближнему это типа ударили по одной щеке, подставь другую? Мне такое не подходит например, я ж не терпила.
А вы вот хотите чтобы ваш ребенок кем вырос? Ученым, светилой науки, образованым человеком, который возможно найдет лекарство от рака или божего раба, пожизненого покупателя свечек и прочих магических услуг, необразованого и забитого суевериями и предрассудками?
 
altar_catholic_temple_1.jpg

Вот, присмотритесь, видны эти "подставки". Лучше фото сходу не нашла.
 
Это так, но даже на самом тривиальном уровне- вы скажите человеку добрые слова, а он вам в ответ улыбнется и вам будет это приятно. Или вы будете с кем то тут ругаться на форуме, а потом потом неприятный осадок останется у вас на сердце после кучи неприятных слов посланных в интернетный эфир. Они обязательно вернутся к вам в виде плохого настроения и досады.
Очень часто бывает так, что на добрые вроде бы слова или поступки получаешь в ответ "зло", и то, что ты вроде бы с хорошими намерениями обращался, совсем не утешает.

Любовь к ближнему это типа ударили по одной щеке, подставь другую?

Стасичку спросите, он говорит, что из человеколюбия всех плохих надо бить, дабы выгнать из них бесов. :D
 
Это так, но даже на самом тривиальном уровне- вы скажите человеку добрые слова, а он вам в ответ улыбнется и вам будет это приятно. Или вы будете с кем то тут ругаться на форуме, а потом потом неприятный осадок останется у вас на сердце после кучи неприятных слов посланных в интернетный эфир. Они обязательно вернутся к вам в виде плохого настроения и досады.

Потому прошу тебя: сделай доброе дело, не лезь доказывать людям, особенно детям, что они созданы кем-то, кого ты не видел, но очень в это веришь. Потому что навязывать свое мнение чужим людям - это самое натуральное зло. Злее некуда...
 
Че был недавно в Почаеве
в каждом монастыре свой устав и лезть туда со своим....ну ты понялА если серьезно, почаев имеет славу заповедника фундаментализма и форпоста великодержавного шовинизма во вражеском бендаревском окружении. Ни разу там не был и особого желания нет
 
Да я и не навязываю веру вашим детям, к Храму у каждого свой путь. Один может быть аттеистом, но жить по заповедям Христовым, другой каждый день бить поклоны в церкви, а в на деле покланяться сатане.

Нет, тыне навязываешь, ты просто одобряешь тех, кто навязывает, и считаешь, что они несут им духовное просвещение.... Для меня это равноценно...
 
Вообще неплохо, когда дети видят разные взгляды у разных людей и начинают понимать, что правда у каждого своя. И если ребенок вырастет верующим, или атеистом, на самом деле это не так уж плохо хоть в том, хоть в другом случае.
Я в отношении детей вообще хз как балансирую в объяснениях, с одной стороны рассказать что такое церковь, кто такой бог и про религиозные праздники (так как они это наблюдают вокруг, родичи, соседи есть верующие), с другой - предупредить, чтоб не лезли со всеми такими вопросами к папе, который не может спокойно говорить на тему ненавистной ему религии.

В том то и проблема, что видит разные взгляды, но правильных очень мало. Из-за гребаной церкви у людей не правильное отношение к себе как к личности, к своим правам, к своему здоровью, к сексу, к иным нациям и расам, к деньгам и прочее. Они веками навязывали кучу стереотипов, которые сидят в каждом из нас, включая атеистов. Ибо понимать, что религия это вздрочь, не значит все переосмыслить.

Вы же имейте в виду, что наших детей на 90% воспитывают женщины. А женщины, сами понимаете, не самая развитая часть населения.)) А все основные представления о жизни ребенок получает лет до 7-9 максимум. И понимает мир не логически, так как понимают его женщины. Х.з. как))
 
Женщины воспитывают только тогда, когда мужчины самоустраняются. Кто-то же должен воспитывать, если отец уходит в игнор?
 
Время охуительных историй )
Как то я был на служении в Харьковской христианской церкви, они так себя называют, находится в здании недостроеного спорткомлекса или басейна.. возле училища физкультуры, ну вобщем с моста на деревянко видно, в лесу там стоит. Пригласил меня туда бывший однокласник, адепт этой секты. Началась вобщем ихня месса, выключили свет, там экран такой висит там всякие картинки божественые и текст типа как караоке идет. Ну они все вокруг встали и начали петь, я просто встал, думал это недолго и чтобы не выделятся просто постою. Ага, хер там, они 40 минут пели песни в темноте, глядя на экран, я через минут 5-7 сел и стал в телефоне ковырятся, меня тут же соседи по скамейке прокляли ) Типа так нельзя, выключи телефон и тому подобное.. но самое интересное было через минут 30 ихних распевок, я сижу значит и слышу удар в спинку стула, глянул назад никого нет. Думаю че за фигня, может с меня бесы выходят уже )) Потом опять удар, я уже реально подофигел, повернулся и увидел что за моим стулом какаято девочка лет 12 рыдает на коленях и бьется головой в мой стул. Вы знаете, это страшно, а вокруг поют.. чтото из серии "Твоё имя в книге жизни.." ) Вот такая там веселуха. Вы такого будующего для своих детей хотите?
 
Православие наступает,оно уже в Главном!:)

Модераторы,кто скажет, на.уя в "Хобби" раздел РиФ?
 
Назад
Зверху Знизу