Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Дорогая Оленька! Если вас никогда профессионально не избивали, не стоит об этом высказываться - иначе возникнет подозрение, что вы и в самом деле судите по себе.
Если Вам кажутся странными подробности на фотографии, сообщаю.
Бригадир "лесорубов" (назвался Андрей, представиться отказался) очень осерчал за то, что я его сфотографировал на мобильный телефон и бросился на меня, хватая за грудки и пытаясь повалить на землю и вырвать телефон:
720%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0.jpg

Когда я его оттолкнул, он снова бросился на меня, к нему присоединились несколько рабочих - они вместе повалили меня на землю, и бригадир нанес несколько мне ударов по лицу сверху вниз по голове и по лицу. Поднялся я не сразу. Поэтому кровь, которая после этого стекала по лицу, была загустевшей, на рубашку попало лишь несколько капель, на этой фотографии можете увидеть пятно:
picture.php

Одновременно другие лесорубы успели пару раз стукнуть по голове Кальченко (глава организации "Мы Харьковчане") и еще гонялись за журналисткой Ж.Титаренко, которая успела сделать несколько снимков в момент начала конфликта.

А вот фотография бригадира (или бандита?), из-за которой, собственно, у него произошел столь своеобразный нервный срыв:
picture.php


К слову, Кальченко к вечеру почувствовал себя плохо (есть подозрение на сотрясение), сам тоже чувствую сейчас не лучшим образом.
Если Вы думаете, что окружающие Вас люди рискуют здоровьем ради пиара, не судите ли вы по себе сами? Может все-таки речь идет о чем-то более важном, чем тупой пиар?

С уважением, Е.Соловьев

Я конечно не судмедэксперт, то могу заявить. что рана у вас не от удара кулаком. Т.к. у Вас нет отека глаза, который при таком ударе обязан быть. Вы бы просто не смогли бы открыть глаз буквально через 5 минут после такого удара. Могу припустить, что это произошло от удара либо о ствол дерева, либо эту рану нанесла ветка, о которую вы зацепились когда падали. Я не вижу никакой опухлости на фотографии, а видно только 2 пореза не острым предметом.
 
Как заебали подобные "спасители" природы, леса, конституции и бразильских мегабобров!

А што, блять, ваша неибаццо инициативная группа сделала? Вы, блять, хоть одно дерево посадили?

Инициативная, сцуко. группа!

А ты против чего возражаешь?? Ты сталкивался уж с этой группой? ЗАЧЕМ КИПЯТИШЬСЯ?? :confused::confused:

Дааа. Фотографии "жуткие". Разок в глаз треснули. Я бы на месте лесорубов ещё и остальным "правозащитникам" вломил бы. Наверняка грудью на пилы шли, или что-то типа этого.

Или вы считаете, что приехали донецкие ребята (уже именем нарицательным стало) и тупо начали рубить парк без согласования с властями?

Наверняка разрабатывался проект, проводились геодезические работы и пр. пр. пр. Механизм запущен и похоже давно.

ИМХО Соловьёв & Co занимаются тупым самопиаром! Мученик, пострадал за отечество! МаладЭц!

А лишняя дорога в Харькове ой как не помешает. Ситуация на дорогах отвратительнейшая. Гринписовцы, мля!!!

А ты не из донецких??? Думаешь Соловьев не знает, есть там разрешение или нет? Он ведь юрист, в отличие от тебя.

Ты может просто завидуешь в глубине души тем, кто может вот так выступать публично, против власти или во власть.;) Нет?

А я, кроме глупостей здесь ничего и не пишу. Просто, что я могу умного написать, если мне не специалист пытается рассказать бред о организации движения. Атоматика и телемеханика на транспорте(т.е. организация движения) моя специальность. А ты ж знаешь, Валв, что в Украине во всем лучше разбираются именно не специалисты.:іржач:

В общем, про организацию движения лучше не пиши. Если есть мысли, как по другому организовать объезд центра, пиши. Строить дорогу над городом или выкупить у частников дома построенные на Жилярди городу не по карману.
Твои предложения без бреда про автоматику на харьковских дорогах?

......

Ты это.. то, что в первом предложении больше не повторяй, здесь уже все запомнили..
На Московском проспекте есть перекресток напротив улицы Никитина. Там часто пробка бывает средних размеров. Я как-то присмотрелся почему она возникает. Большей частью потому, что слишком часто включается зеленый свет на пешеходном переходе!!! Увеличить допустимый интервал в 2-3 раза и ситуация СУЩЕСТВЕННО улучшиться.
И если ты такой специалист скажи: что мешает устроить "клумбу" на перекрестке Московский пр. -ул. ак. Павлова и напротив 15 больницы? Да, там эти "клумбы" будут не совсем кругыми, но от этого не менее функциональными. Да там будет немного встреченого движения трамваев, так они сейчас ходят редко и тот же кусочек встречного движения есть и сейчас напротив Конюшенного переулка. А пробка возле 15-й больницы бывает ого-го.

Очень может быть такие способы борьбы с пробками существуют ВЕЗДЕ и не надо рубить деревья!!!!
 
Останнє редагування:
а ты думаешь твои вопли комуто интересны? ха. пойди в лес исчо раз, мож отхватишь в лицо как тот активист намедни)))))
 
Дорогая Оленька! Если вас никогда профессионально не избивали, не стоит об этом высказываться - иначе возникнет подозрение, что вы и в самом деле судите по себе/
Я не считаю, что фотографии можно охарактеризовать как "профессионально избивали", тк повторюсь, была неоднократным свидетелем, как муж несколько "усмирял" до 5 отморозков...
Если Вам кажутся странными подробности на фотографии, сообщаю.
Бригадир "лесорубов" (назвался Андрей, представиться отказался) очень осерчал за то, что я его сфотографировал на мобильный телефон и бросился на меня, хватая за грудки и пытаясь повалить на землю и вырвать телефон....

Вы знаете, я не поддерживаю ни вашу, ни вторую сторону...
С одной стороны как бы там ни было на вас никто не должен был поднимать руки. Я это ни в коей мере не поддерживаю...

Но с другой - займите место лесорубов:
Люди - на РАБОТЕ, выполняют свои проф. обязанности, за которые они получили зарплату (или их кинут, а потом вывезут в "лес").

Они лишь пешки - на мой взгляд бороться нужно не против ЛЕСОРУБОВ, повторюсь, они лишь выполняют свою работу...

Хотя я не поддерживаю вырубку лесов, тк сама живу на ХТЗ, где, как вы наверное слышали, вырубали даже не знаю сколько сотен тысяч деревьев вдоль Московского... Но с другой стороны, дорога Новгородская-Сумская нужна, хотя я бы предложила вместо вырубки лесовпросто расширить Динамовскую...

Кстати, вы что не знали куда идете? Где ваша "группа поддержки"? где ваши камеры?
 
Соловьёв, Вы заявление в милицию написали? В мед экспертизу обращались? Планируете за жабры вообще брать этого урода?
 
керныс не руби лес
 
Если соеденить Сумскую и Пушкинскую, появится ли новый путь на Салтовку, кроме

В Париж появится новый путь.

Я ему про постоянную пробку на ул. Веснина, которая зимой и летом, а он мне про какие-то новые шоссе и магистрали.

Путь кстати появится. С Ссмской на Пушкинскую, Омская, Шевченко. Он и сейчас есть, только через бутылочное горло - Веснина.
 
Останнє редагування:
та да, надо новый мост на Салтовку строить - или такой объезд по окружной, чтоб на него удобно было нырнуть из любой точки и не пилить через весь город с сотней светофоров
и построить стоянки P+R на подступах к центру бесплатные, а в самом центре все парковки сделать платными - их ценой можно регулировать поток частных машин в центр
И хде ты его собрался строить, поверх Журавлевки? Твои голубцы про тоннель что то звиздели. Хоть бы метро достроили до аэропорта.
 
Сегодняшние фотографии с места событий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Соловьёв, Вы заявление в милицию написали? В мед экспертизу обращались? Планируете за жабры вообще брать этого урода?

+1
снять побои, со свидетелями - заявление писать...

Хотя лучше надо было там упасть, кричать, корчиться от боли... вызывать милицию, скорую...;)
это бы сильно притормозило "рубку", и вызвало бОльший резонанс... там глядишь и доки подняли бы, может и лес бы спасли...
 
Но с другой - займите место лесорубов:
Люди - на РАБОТЕ, выполняют свои проф. обязанности, за которые они получили зарплату (или их кинут, а потом вывезут в "лес").

Они лишь пешки - на мой взгляд бороться нужно не против ЛЕСОРУБОВ, повторюсь, они лишь выполняют свою работу...

Хотя я не поддерживаю вырубку лесов, тк сама живу на ХТЗ, где, как вы наверное слышали, вырубали даже не знаю сколько сотен тысяч деревьев вдоль Московского... Но с другой стороны, дорога Новгородская-Сумская нужна, хотя я бы предложила вместо вырубки лесовпросто расширить Динамовскую...

Кстати, вы что не знали куда идете? Где ваша "группа поддержки"? где ваши камеры?

1) ст. 246 Уголовного Кодекса - незаконная порубка леса. С точки зрения закона, любой человек, который рубит лес без надлежащих документов, является преступником.
2) Т.н. "лесорубы" прекрасно осознавали, что действуют незаконно, т.к. отказывались называть свои фамилии и фамилии своих начальников, разбегались от журналистов и т.д. Я же почему-то везде представляюсь и паспорт показываю. Как на рабочем месте, так и вне его.
3) Если людям приказали - преступный приказ никто не обязан исполнять, и ответственность за его исполнение лежит на исполнителе.
4) По поводу необходимости дороги. Во многом пробки возникают из-за плохого состояния дорог (и, соответственно, снижения скорости движения по ним) вследствие ненадлежащего ремонта либо отсутствия ремонта. Уже замечено на самом высоком уровне, что дороги в Харькове "противотанковые". Так может лучше выделить соответствующие средства на капитальный ремонт существующих дорог?
5) В любом случае, это - предмет общественного обсуждения, а действия городских властей являются совершенно топорными и игнорирующими мнение харьковчан. Хотя законодательством предусмотрена хотя бы такая форма учета этого мнения как общественные слушания.


Я понимаю, что с Вашей точки зрения втроем бить одного - это в высшей степени непрофессионально.
Что касаемо "группы поддержки", объясняю - вырубка велась на большой территории несколькими бригадами, поэтому люди, протестующие против вырубки не были расположены компактной группой. В момент, когда меня били, рядом находился И.Кальченко, журналистка Ж.Титаренко и еще несколько человек были поблизости в нескольких десятках метров. После того, как мы вызвали милицию, лесорубы попросту разбежались.

А теперь представьте на месте лесорубов любого добропорядочного гражданина. Сидит он на рабочем месте, занимается ЗАКОННОЙ деятельностью. Подходит к нему человек, спрашивает фамилию его и его начальника - тот отказывается, отворачивается, а в ответ на попытку сфотографировать бьет морду и убегает. Такое поведение более характерно для бандитов (поищите, кстати в архиве кадры побоища на Клочковской в декабре 2006). Или не так?
 
так. Но если человек занимается незаконной порубкой леса, то этим должна заниматься милиция.
возьмите группу поддержки (тел мужа дать? :)) возьмите камеру.
зафиксируйте сам факт незаконной порубки, снимите на камеру, группа поддержки скрутит злоумышленника, вызовите милицию - передайте материалы на ТВ и в милицию...
а так, подставляя лицо где-то в лесу кому-то в красной одежде, вы ИМХО ничего не добьетесь...
 
+1
снять побои, со свидетелями - заявление писать...

Хотя лучше надо было там упасть, кричать, корчиться от боли... вызывать милицию, скорую...;)
это бы сильно притормозило "рубку", и вызвало бОльший резонанс... там глядишь и доки подняли бы, может и лес бы спасли...

Милицию мы вызвали немедленно на место происшествия и там ее дождались. Скорую вызвали сами милиционеры, а уже в неотложке на месте и я, и Кальченко написали подъехавшему на вызов сотруднику милиции заявления и пояснения.
Вы знаете, я не собирался делать из этого никакого пиара - просто собирал материал для последующих заявлений в милицию о незаконной вырубке леса. Таких документов мы написали и подали в различные органы целый десяток. Разумеется, не крича об этом на каждом телеканале.
К сожалению, оказалось что лес рубят натуральные бандиты, которые, судя по их поведению, не остановятся ни перед чем. Если б вы видели их озверевшие морды, вы бы поменьше здесь ерничали.

Е.Соловьев

так. Но если человек занимается незаконной порубкой леса, то этим должна заниматься милиция.

Если Ваш муж, увидит, что банда подонков к вам пристает, он тоже будет ждать приезда милиции?


возьмите группу поддержки (тел мужа дать? :)) возьмите камеру.
зафиксируйте сам факт незаконной порубки, снимите на камеру, группа поддержки скрутит злоумышленника, вызовите милицию - передайте материалы на ТВ и в милицию...
а так, подставляя лицо где-то в лесу кому-то в красной одежде, вы ИМХО ничего не добьетесь...
Я уже писал. Вырубка велась на большой территории. Собственно, мы и занимались фиксацией происходящего, когда на меня напали.
За журналисткой, которая пыталась снимать на камеру происходящее, тоже гонялись лесорубы. Это бандиты. И этим все сказано. Милиция же отморозилась и ни во что не вмешивается.
 
сцобако...я ж Гешику говорил----хочешь "вырубить 26 гектаров" в нужном месте----бл...,посади 52 гектара в другом месте...Хотишь "просеку через парк Г."---посади 2 просеки в другом хорошем месте под рекламу.и всех делов.Миша---скажи ему,шоб не было подебильному.ну нах...
 
1) ст. 246 Уголовного Кодекса - незаконная порубка леса. С точки зрения закона, любой человек, который рубит лес без надлежащих документов, является преступником.
2) Т.н. "лесорубы" прекрасно осознавали, что действуют незаконно, т.к. отказывались называть свои фамилии и фамилии своих начальников, разбегались от журналистов и т.д. Я же почему-то везде представляюсь и паспорт показываю. Как на рабочем месте, так и вне его.
3) Если людям приказали - преступный приказ никто не обязан исполнять, и ответственность за его исполнение лежит на исполнителе.
4) По поводу необходимости дороги. Во многом пробки возникают из-за плохого состояния дорог (и, соответственно, снижения скорости движения по ним) вследствие ненадлежащего ремонта либо отсутствия ремонта. Уже замечено на самом высоком уровне, что дороги в Харькове "противотанковые". Так может лучше выделить соответствующие средства на капитальный ремонт существующих дорог?
5) В любом случае, это - предмет общественного обсуждения, а действия городских властей являются совершенно топорными и игнорирующими мнение харьковчан. Хотя законодательством предусмотрена хотя бы такая форма учета этого мнения как общественные слушания.


Я понимаю, что с Вашей точки зрения втроем бить одного - это в высшей степени непрофессионально.
Что касаемо "группы поддержки", объясняю - вырубка велась на большой территории несколькими бригадами, поэтому люди, протестующие против вырубки не были расположены компактной группой. В момент, когда меня били, рядом находился И.Кальченко, журналистка Ж.Титаренко и еще несколько человек были поблизости в нескольких десятках метров. После того, как мы вызвали милицию, лесорубы попросту разбежались.

А теперь представьте на месте лесорубов любого добропорядочного гражданина. Сидит он на рабочем месте, занимается ЗАКОННОЙ деятельностью. Подходит к нему человек, спрашивает фамилию его и его начальника - тот отказывается, отворачивается, а в ответ на попытку сфотографировать бьет морду и убегает. Такое поведение более характерно для бандитов (поищите, кстати в архиве кадры побоища на Клочковской в декабре 2006). Или не так?


Для начала вас никто не избивал, по крайней мере не вижу следов избиения, а то, что вы падать не умеете - это факт.. Если бы Вы, падая на ветку, не дай бог выкололи глаз. тоже бы свалили на того, от кого вы убегали?

По поводу дороги, Вы что выступаете за введение допустимых 100 км/ч? Машины сейчас спокойно ездят положенные 60 км/ч. Просто ГАИ нифига не делает.. Возьмите пушкинскую, на которой запрещена парковка. Кто там штрафует водителей?
 
Назад
Зверху Знизу