Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 11:01   #479
_SOm

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Zyank
По настоящему "хороший преподаватель" не вкладывает энциклопедию в пустую черепную коробку гидроцефалов, а учит нормального человека включать свой собственный мозг. Это я вам по секрету сообщаю как преподаватель с университетским образованием, который всю свою жизнь будет помнить замечательных и непревзойдённых учителей 24,27,51 ФМШ, а так же преподавателей/доцентов/профессоров ХИРЭ/ХНУРЭ/ХГТУРЭ(бывшего славного на весь Союз Горного института), в частности - кафедры ПМ, которые не только заставляли нас штудировать методички и учить формулы, но и ходили с нами в походы, посвящали в новости западного забугорного кинематографа по VHS, участвовали с нами в самопальных КВН-ах, вели дискуссии на исторические, литературные, религиозные и сексуальные темы, играли в футбол, гоняли в биатлон, ездили в колхоз и стояли с нами рядом перед комнатой девчёнок перед кучей бухих "местных"! Играли у костра на гитаре ГРОБ и Юрия нашего, Шевчука, играли с нами в преф, и, даже иногда, выпивали с нами...
Ребята - если вы не понимаете, какое место в жизни нормального человека занимает НАСТОЯЩИЙ Учитель/Преподаватель - либо почитайте Стругацких, либо вам это уже не нужно в силу необратимости органической деградации биохимии мозга!..
Полностью согласен.
Другое дело, что это не противоречит тому, что писал я. Ни одно из тех достоинств, что Вы описали не мешает преподавателю быть "бесполым и аполитичным". Видимо, Вы не совсем поняли, что я имел в виду.
Бесполость вовсе не означает аппатичность или запрет на обсуждение сексуальных тем. Отнюдь, обсуждение взаимоотношения полов только упрощается при таком подходе.
Аполитичность просто необходима. Дитенка нужно научить мыслить, тогда он будет принимать решения осознанно, а не на основании привитых взглядов.
Кстати, нужно и религиозность вычеркнуть из качеств учителя. Т.е. вне уроков он, конечно, имеет пол, политические и религиозные взгляды... Но детей они касаться никаким боком не должны.

Цитата:
За другого подписываться не собираюсь, но ещё раз уточню СВОЮ точку зрения: "существо бесполое и аполитичное" - это либо БСЭ либо Google, либо - робот.
Учитель не вкладывающий душу - психический кастрат и непрофессионал.
Одно другому не мешает. Вкладывать душу и вкладывать свои политические взгляды не есть синонимы.

Цитата:
Я чот не пойму, у тебя по сути есть что возразить, болезный? Если материалы и люди врут - предъяви, и не парь мОзги форумчанам, - тут огромное количество тем поднимается по всяческим персонажам, наносящим урон стране - что ты за эту красавицу то так зацэпилсо?!
Уважаемый, мы с Вами вовсе не знакомы, но Вы уже ставите мне диагноз. Это не совсем коррелирует с Вашими предыдущими рассказами о том, какое замечательное образование Вы получали. Пытайтесь сдерживаться.
Вы же сами рекомендовали почитать Стругацких (поддерживаю эту рекомендацию), так должны же понимать, что на уровне обычных людей идет просто "мышиная возня", которая очень мало на что влияет (кроме облика самих этих людей). Настоящее влияние на жизнь страны происходит в несколько иных кругах. Многое из того, что нам бросают на наше донышко, бросается для того, чтобы отвлечь внимание он настоящих проблем.
Видимо, Вам непонятно, почему я пишу только в этой теме потому, что Вы пытаетесь мерить всех своими мерками. Однако, я уже пояснял свою позицию. Мне не знакома ни Бервено ни ее деяния. Я высказываюсь против помоев из уст "патриотов" и против "охоты на ведьм".
Нигде не писал, что ее действия были правильными (можете поискать, если не верите), как раз наоборот. Но мне кажется неправильным делать выводы в стиле "оно круглое, значит оранжевое!" Зачем льется грязь в стиле "шлюха/подстилка и т.д."? Каким образом это следует из известных фактов? Зачем коверкаются фамилии в попытках унылого петросянства?
Я считаю именно это неправильным. И об этом пишу.
Почему в одной теме? Ну, извините... я не диванный воин и у меня есть реальная жизнь, а не только необходимость облазить все темы и в каждой нагадить, как у некоторых...

Вверх