Удалить

  • Автор теми OS
  • Дата створення
Anutik@ сказав(ла):
какая такая моя ситуация? у меня вообще резюме в LaTeX-е написано :святий: , рассылаю в виде пдф-а... тогда никаких траблов ни со шрифтами ни с чем другим не возникает :святий:
Просто по тому, как ты писала я сделал выаод, что тебе по роду занятий приходится нанимать дезайнеров.
 
Вопрос к Balic
Как приподать себя через resume,если требуют опыт,а его нет?Я graphic designer.
 
balik сказав(ла):
Просто по тому, как ты писала я сделал выаод, что тебе по роду занятий приходится нанимать дезайнеров.
нет просто потому что, я IT как и ты, и как и ты, я очень долго верила, что правила действительные для моих доков действительны для всех... и мне когда-то открыли глаза, что это не так ;)
 
Останнє редагування:
olash сказав(ла):
Вопрос к Balic
Как приподать себя через resume,если требуют опыт,а его нет?Я graphic designer.

думаю тут уже ничем не помочь... :(
 
balik сказав(ла):
Опять влезу, извини... когда вижу хобби, описаные в резюме, то в первую очередь думаю, что человеку просто надо было чем-то заполнить страницу, а описание опыта работы у него уже закончилось, вот он и начал фантазировать. ;)

Как по мне, так уж лучше страницу оставить полупустой, чем начинать её забивать не относящимия к работе вещами..
хммм это видимо специфика страны... я точно была на таком семинаре как и что правильно оформлять... и еще книгу такую мне давали где все по пунктам расписано и там стояло, что надо... но это для европы...
ах да и еще я сама никогда не писала хобби, тк у меня не влазили и я знаю, что биография должна быть 1 страница... вот, так что о том, на сколько я social мне сообщить не удавалось

а расскажи-ка мне еще про фотки, правда что у вас фотки запрещены?! чтобы мол ты не судил по внешности?! если честно не понимаю данного пункта...
:confused:
 
Останнє редагування:
Anutik@ сказав(ла):
ну это curriculum vitae ...
фиг... тогда объясни по порядки, т.е. всего один документ присылаешь (не считая копий характеристик и дипломов)? и в него все в биографичном виде? и никуда не пишешь "свободного" текста?!

Обычно присылают Cover Letter, где человек пишет, как он узнал об этой позиции и почему он считает, что может на неё расчитывать... в этом вопросе обычно упирают на опыт работы в похожей индустрии, или что-то типа того.
В конце письма пишут, что надеятся, что из пригласят на интервью, потому что полностью уверены в своих силах побороться за место...

Иногда резюме присылают само по себе. Я вообще эти "ковер леттер" не читаю никогда, ибо смысловой нагрузки они не несут.. так.. дань традиции..

Никаких характеристик и дипломов- они мне на фиг не сдались. Если кандидат мне понравится, то после второго собеседования я попрошу его предоставить мне список рекомендателей- лучше людей, с которыми он работал, а ещё лучше- начальников. (Наличие начальника в этом списке говорит мне, что человек был хорошим рабтником, раз не боится, что его начальник может про него что-то не то сказать)

Ну и, собственно, резюме.
Контактная информация, опыт работы, профессиональные качества, образование, сертификаты (в краткой форме: название учебного заведения, специальность и год получения диплома).

Самая важная часть- опыт работы. Писать всё очень подробно, желательно с деталями и фактами. Кстати, на собеседовании надо стараться оперировать именно фактами, а не общими фразами.
На примере ИТ, на вопрос:"Расскажите о своей предыдущей работе"
ответ:"Я поддерживаю юзеров, чинил хард, переустанавливал софт, устанавливал и поддерживал сервера..."- неверный и говорит мне о поверхностности человека, с которым я говорю.
А вот ответ:"Я поддерживал 200 юзеров, на таких-то машинах, с такими-то программами, чинил хард, поддерживал 20 серверов такой-то марки с такой-то операционкой..."- дает мне представление о человеке и о работе, которую он делал без доп. вопросов.
 
и еще раз ты уже вызвался отвечать на вопросы студии, как ты считаешь в области IT играет ли PhD какую-то роль или главное только опыт?!
 
balik сказав(ла):
А вот ответ:"Я поддерживал 200 юзеров, на таких-то машинах, с такими-то программами, чинил хард, поддерживал 20 серверов такой-то марки с такой-то операционкой..."- дает мне представление о человеке и о работе, которую он делал без доп. вопросов.

думаю я тебе понравлюсь... :святий: гы...
когда можно подавать доки?! ;)
 
вот и знание языков (не программирования с теми и так ясно), а иностранных надо указывать?
 
Anutik@ сказав(ла):
а расскажи-ка мне еще про фотки, правда что у вас фотки запрещены?! чтобы мол ты не судил по внешности?! если честно не понимаю данного пункта...
:confused:

Ты права на счет особенностей для каждой страны.. Я об этом написал в самом первом посте в этой теме.

На счет фотографий... ты типа шлешь свою фотку вместе с резюме??? :-) :-)
Я не слышал, чтобы это было запрещено.. но выглядеть это будет очень глупо.. я же не в стрип бар нанимаю, а в банк ;) Какая мне разница, как ты выглядешь.. Если у тебя красные волосы и пирсинг по всему лицу, то я тебя и на собеседовании увижу..

А что, в Европе принято присылать свою фотку вместе с резюме? :-) :-)
 
Anutik@ сказав(ла):
и еще раз ты уже вызвался отвечать на вопросы студии, как ты считаешь в области IT играет ли PhD какую-то роль или главное только опыт?!

PhD роль играет, но без опыта работы- мало что решает.

Кстати.. я прямо сейчас нанимаю администратора второго уровня. Опыт работы- минимальный. Работа- 8 часов. Зарплата 60к в год.. ;)

Иностранные языки указывать не надо.. Это мой отец вечно влепит свой "Русский" в резюме, а я его при проверке вечно вымарываю :-) :-)
 
balik сказав(ла):
Ты права на счет особенностей для каждой страны.. Я об этом написал в самом первом посте в этой теме.

На счет фотографий... ты типа шлешь свою фотку вместе с резюме??? :-) :-)
Я не слышал, чтобы это было запрещено.. но выглядеть это будет очень глупо.. я же не в стрип бар нанимаю, а в банк ;) Какая мне разница, как ты выглядешь.. Если у тебя красные волосы и пирсинг по всему лицу, то я тебя и на собеседовании увижу..

А что, в Европе принято присылать свою фотку вместе с резюме? :-) :-)

да, а почему бы и нет?! и потом я то себя на в обнаженном виде "присылаю" ;) есть специальные стандарты для фоток на резюме, приходишь в фотостудию и говоришь зачем оно тебе надо и они всё делают по правилам...
я считаю, что если мне кто-то уже по внешности отвратен 99.9% он мне и живьем приятен не будет... так зачем я буду тратить время и приглашать на собеседование кого-то, кого могу отсеить до того ?!
 
balik сказав(ла):
PhD роль играет, но без опыта работы- мало что решает.
коротко и ясно. сенкс
Кстати.. я прямо сейчас нанимаю администратора второго уровня. Опыт работы- минимальный. Работа- 8 часов. Зарплата 60к в год.. ;)
а это не мало ли?! это сколько будет в месяц на руки?
и вообще амином честно не хочу... работала 1 год... сбежала при первой же возможности... короче не девчачие по-моему это дело... а попрограммирить ничего нет?
Иностранные языки указывать не надо.. Это мой отец вечно влепит свой "Русский" в резюме, а я его при проверке вечно вымарываю :-) :-)
это вообще больная тема... у меня папа пришлет мне резюме: типо проверь... ну я по исправляю, а потом видители я виновата - всё испортила! :-(
 
Anutik@ сказав(ла):
да, а почему бы и нет?! и потом я то себя на в обнаженном виде "присылаю" ;) есть специальные стандарты для фоток на резюме, приходишь в фотостудию и говоришь зачем оно тебе надо и они всё делают по правилам...
я считаю, что если мне кто-то уже по внешности отвратен 99.9% он мне и живьем приятен не будет... так зачем я буду тратить время и приглашать на собеседование кого-то, кого могу отсеить до того ?!

Дискриминация ;) Я не имею права судить о человеке по внешности, или по возрасту.. только профессиональные и личные качества.
 
balik сказав(ла):
Дискриминация ;) Я не имею права судить о человеке по внешности, или по возрасту.. только профессиональные и личные качества.
вот уж вы... американцы!!! а теперь положи себе руку на гурдь и скажи, что ты правда не судишь о человеке по внешности или еще по чему?! не поверю... не потому, а потому что такова человеческая натура
 
balik сказав(ла):
слушай.. я так написал "права"... а ты мальчик, или девочка вообще?

ну я думаю что по моему нику логично было бы предположить что я это она! хотя всё относительно... но могу тебя заверить, что и в реале являюсь Аней ;)
 
Anutik@ сказав(ла):
а это не мало ли?! это сколько будет в месяц на руки?
и вообще амином честно не хочу... работала 1 год... сбежала при первой же возможности... короче не девчачие по-моему это дело... а попрограммирить ничего нет?
Извини.. не в этой группе.. Нам только админ.. На руки это.. в зависимости от твоих налогов, от 3400 до 4000 в месяц. В банке вообще платят ниже общего уровня зарплат, компенсируя это пакетом бенифитов.

Anutik@ сказав(ла):
это вообще больная тема... у меня папа пришлет мне резюме: типо проверь... ну я по исправляю, а потом видители я виновата - всё испортила! :-(
Не.. мне родители в этом деле доверяют :) Я сначала отослал ему штук 10 разных резюме, которые прошли наших рекрутеров и попали к нам (что значит, что резюме правильные), потом он пишет своё по этим примерам (он программер, кстати).. потом я его проверяю..
 
Назад
Зверху Знизу