Решил погасить задолженность А-Банку

Почему оплату не может сделать за меня родственник (жена, например)?!
Потому, что карточка заблокирована. На неё нельзя пополнять деньги, пока не разблокируешь. А разблокировать можешь только ты сам.
 
если бы банк был хотя бы минимально добросовестным, он бы смс послал или позвонил клиенту.
По поводу чего звонить? По поводу задолженности 20 грн каждый день звонить? Любой банк считает, что клиенты сами следят за своим счётом. По какому поводу банк должен звонить клиенту? И как часто?
 
За эти копейки судиться со мной, будет банк?
За 300 грн задолженности судиться банк конечно не будет. Подождёт ещё пару лет, и на несколько десятков тысяч задолженности уже сможет отсудить.
 
Странно, а зачем продлевать карточку для закрытия задолженности? Внесли деньги на счет через кассу и вопрос закрыт. Это самодурство банка.
 
А что ещё должно волновать человека, у которого все хорошо?
Правильно! Что может быть ещё лучше :клас:
Смело... Пути Господни неисповедимы... От тюрьмы и от сумы... Ну, дальше сами знаете... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб никому не сглазить)))):рл:
 
Я вчера у друга взял машину покататься. Мне просто очень срочно надо было по делам ехать. С Алексеевки на Рогань, и обратно. Сегодня он мне сказал что я ему должен 400 грн за бензин. Какого хера? Я же всего на два часа взял, в аварию не попал. Откуда я знал, что машина кушает бенз? Почему друг меня не предупредил об этом. А теперь, задним числом, с меня требует деньги?
.
Не дай то Бог, такого друга в лице А-банка! Неудачное сравнение или с "друзьями" у вас - херовато:D Скажи мне, кто твой друг - я скажу, кто ты!:клас:
 
За 300 грн задолженности судиться банк конечно не будет. Подождёт ещё пару лет, и на несколько десятков тысяч задолженности уже сможет отсудить.
Вы, так детально знаете все "ответы" - случайно не сотрудник?:D
 
Странно, а зачем продлевать карточку для закрытия задолженности? Внесли деньги на счет через кассу и вопрос закрыт. Это самодурство банка.
Ещё неизвестно как она просила погасить задолженность...
Может показала карточку - сказала надо карточку пополнить, задолженность погасить. Они посмотрели - карточка закончила срок действия. Значит надо новую выпускать, значит нужен владелец карточки.
К тому же, не знаю как в других банках, но в ощадбанке нельзя даже через Интернет совершать платежи и переводы со счёта, на который привязана единственная карточка, если у неё закончился срок действия. Пока не будет перевыпущена карточка - ничего со счётом сделать нельзя.
 
Естественно, эти 22.00 грн - я не учел, при погашении снятой суммы (тоже, через банкомат)...

Правльно сделал, ведь банк это благотворительная организация, верно? Тебе 10 лет что ли, чтоб таким дебилом в финансовых вопросах быть?
 
Ну такие им тоже интересны. Но основная целевая аудитория кредитных карт это люди с маленькими доходами, бюджетники, студенты, рабочие.

Они дают кредитный лимит размером в несколько их маленьких зарплат. Естественно у любого человека имеющего не большой доход, рано или поздно возникнет соблазн взять денег с карты - ведь они лежат бери в любой момент. Чисто психологический момент.
Сначала не много потом больше. Потов возвращают потом опять берут итд

Рано или поздно они добираются до кредитного лимита и погасить его полностью он уже не могут никак. Они просто тупо гасят те огромные проценты и очень незначительную часть тела. т.к. они никак не в состоянии погасить единоразово кредит в 3 их зарплаты. Т.е. это такая кабала, и финансовое рабство, из которого не выбраться.

Вот это их основной источник дохода, подобные люди соблазнившиеся на доступные денежки.
Монетизация человеческой тупости, круто. :клас:
 
Я вчера у друга взял машину покататься. Мне просто очень срочно надо было по делам ехать. С Алексеевки на Рогань, и обратно. Сегодня он мне сказал что я ему должен 400 грн за бензин. Какого хера? Я же всего на два часа взял, в аварию не попал. Откуда я знал, что машина кушает бенз? Почему друг меня не предупредил об этом. А теперь, задним числом, с меня требует деньги?

во-во :D
 
Монетизация человеческой тупости, круто. :клас:
Не надо разбрасываться словами, уважаемый... Тем более - мы, не face to face... Это не делает вас умнее... А вот, выглядите хамом - это точно... Ну, да что я вам говорю)))) Ваш аватар - а ля Уилхаффа Таркина - о себе все сказал... Вы же - "Чиновник галактической канцелярии" и злодей N1 "Звездных войн" - очень серьезного и вдумчивого фильма всех времен и народов))))))))
 
Ещё неизвестно как она просила погасить задолженность...
Может показала карточку - сказала надо карточку пополнить, задолженность погасить. Они посмотрели - карточка закончила срок действия. Значит надо новую выпускать, значит нужен владелец карточки.
К тому же, не знаю как в других банках, но в ощадбанке нельзя даже через Интернет совершать платежи и переводы со счёта, на который привязана единственная карточка, если у неё закончился срок действия. Пока не будет перевыпущена карточка - ничего со счётом сделать нельзя.
Все, спасибо. Тема закрыта - все финансовые вопросы мною решены...:) Всем, адекватным - искреннее спасибо! Остальным говноплюям:рл: - желаю никогда не быть в подобной ситуации! Всем добра и удачи!:)
 
Добрый день! 3 года назад, решил впервые воспользоваться пакетом "овердрафт" на карточке, навязанной представителем А-Банка... Когда оформлял потребительский небольшой кредит, меня "упросили" взять ее))))) От нее я категорично открещивался, но потом пожалев менеджера - все же взял. и вот теперь, очень сильно об этом жалею! Так вот... Давным-давно. погасив свой кредит, я уже забыл, что у меня есть такая чудодейственная карта!)))) И черт дернул меня, срочно нужны были наличные и я снял один единственный раз 500 грн. и погасив эту сумму через (всего!) несколько дней, был уверен, что все, естественно ок...Т.к. по условиям пакета "овердрафт" можно пользоваться суммой на карте определенный период, потом будет очень большой %. Но если я не ошибаюсь речь шла о месяце-двух... Забыв напрочь об этом и не пользуясь вообще этой картой в дальнейшем - был удивлен, насчитанной суммой около 300 грн.!!! :рл:Причем, за 3 года, мне НИ ОДНОГО РАЗА НЕ БЫЛО СООБЩЕНО А-Банком никакой информации, что у меня насчитывается % за выдачу 500 грн. с банкомата - наличными!!! Т.е. за 500 грн - снятыми "наличкой", банк насчитал 22 грн?! Естественно, эти 22.00 грн - я не учел, при погашении снятой суммы (тоже, через банкомат)... Если бы я оплатил этой картой товар - тогда бы % не начислялся, как мне объяснили на "Горячей линии"! Никаких разъяснений понятных для обывателя и предупреждений - не было, в процессе навязывания этой "ВЫГОДНОЙ" карты от А-Банка!
Причем, выяснил я все это в принципе, случайно когда мне выписывали новую з/п карту ПриватБанка и менеджер мне сообщила, что возможно у меня есть какой то долг(!) в А-Банке, но посмотреть - какой именно, она не может т.к. эта информация закрыта. А этот банк является баком -партнером "Приват Банка" и поэтому она видит данную информацию...
Позвонив на "горячую линию" А-Банка, я с трудом, но все же выяснил - что у меня действительно есть задолженность, которая на данный момент составляет около 300 грн... За не внесенные эти 22 грн %... Когда, на следующий день - родственник с моим паспортом и карточкой (которая чудом была не выброшена и ее нашли) - пришла в отделение А-Банка и хотела оплатить сумму моего долга(?) - ей сообщили, что карта заблокирована и я лично(!) должен прийти и решить этот вопрос?! Люди - такого абсурда, когда человек хочет сам ДОБРОВОЛЬНО ОПЛАТИТЬ этот "зверский" процент наверное, не поймет ни один здравомыслящий человек на планете! В силу объективных обстоятельств, я лично не смог присутствовать при этой операции и попросил родственника помочь мне в этом вопросе. Скажите мне - зачем, я ЛИЧНО должен появиться в отделении А-Банка и что это изменит, в принципе? Когда же этот идиотизм будет начисто разбит - логикой и здравым смыслом?!:ганьба: Подскажите и выразите Ваше мнение, пожалуйста.:незнаю:
P.S. Будьте предельно осторожны в отношениях (не дай бог!) с такими вот, горе-банками!:відстій:
Максим!
Продолжай торговать бодяжным бензом на ЮЖД и не влазь в эти банковские хитросплетения
 
Не надо разбрасываться словами, уважаемый... Тем более - мы, не face to face... Это не делает вас умнее... А вот, выглядите хамом - это точно... Ну, да что я вам говорю)))) Ваш аватар - а ля Уилхаффа Таркина - о себе все сказал... Вы же - "Чиновник галактической канцелярии" и злодей N1 "Звездных войн" - очень серьезного и вдумчивого фильма всех времен и народов))))))))

Хамил я постом ранее, не надо ля-ля. :увага: А этот пост про людей загоняющих себя в долги по собственной глупости.
 
Назад
Зверху Знизу