Как вы делайте Шашлык?

Как вы готовите шашлык?

  • В майонезе или кетчупе, со всякими другими приправами

    Голосів: 135 30.8%
  • В уксусе/вине, только с натуральными продуктами.

    Голосів: 210 47.9%
  • Просто солью и на огонь

    Голосів: 71 16.2%
  • Мясо не ем, мясо зло, вас надо всех на шампуры подсадить! САДЮГИ!!

    Голосів: 22 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    438
изначально мясо для шашлыка просто вымачивали в воде.с добавлением специй и лука конечно.
это и есть самый верный вариант.
газировка как вариант.

все вот эти ваши уксусы,майонезы,сметаны и прочая чепуха это взроч.
 
RoNiN_ мясо в майонезе ето тоже самое что трахать щенков и в уксусе тоже
Хуячю с солью перцем и в кефире ну и конешно лук

Не все тут присутствующие трахали щенков.
Поэтому и понять трудно, так как сравнить не с чем.
Можно по подробнее про щенков или про мясо в майонезе?
 
А я не могу представить как это мясо испортить уксусом?! Этож фигня получится полная!
 
А я не могу представить как это мясо испортить уксусом?! Этож фигня получится полная!

Ну не в ведро с уксусом мясо окунают.
Просто нужна кислая среда.
Вино, уксус и прочее.
В кислой среде разрушается в мясе что-то.
Оно от этого становится нежным и легко жующимся.
 
в майонезе сильно жирно получаеться.
самый лучший вариант, на мой взгляд, это приправы, много лука, и залить немного газированой водой. СО2 делает мясо мягким. И соль добавлять только за 20 мин до готовки, т.к. она вытягивает жидкость с мяса и она будет не такое сочное. Отлично получается, и нет никакого постороннего привкуса, а только мясо!
 
я читала, что солить надо непосредственно перед тем, как нанизіваешь мясо на шампур, т.к. соль выступает в роли консерванта( благодаря своим дубильным веществам) и если мясо замочить с солью, то мясо будет жесткое, а на шашлык оно должно быть помягче да понежней. лично я замачиваю в минералке+лимонный сок+перец черный.
 
уксусная кислота сворачивает белок и мясо получаеться не жареное, а вареное, если можно так сказать
 
В гранатовом соке, отлично получается.
(Только конечно не в той хуйне, что в пакетах продается)
 
Хорошее мясо замачивать не нужно.
Так шо пацаны учитесь находить хорошее мясо. А все извраты из майонеза вина и тд...это чтоб плохое мясо можно было разжевать.
 
Хорошее мясо замачивать не нужно.
Так шо пацаны учитесь находить хорошее мясо. А все извраты из майонеза вина и тд...это чтоб плохое мясо можно было разжевать.
Та то понятно ))) Только это получается просто мясо с перцем, жаренное на огне ))
А маринадик всеж нужон, как не крути ;)

Хотя само собой, конечно у каждого свои вкусы.
 
ага, повыберай мясо, на рынке же много хитреньких которые режут мясо так что совсем разные части коровы выглядят также... и только во время еды расчихляешся что бред подсунули :Р
кста, вот нарыл как делят корову для шашлыков в южноамериканской кухне о.О.
cortes-do-boi-4.jpg


хммм, интересный вариант)
churrasco_carioca.png


ааааа, вот это шашлык!!:D:D:D:D
Посилання видалено
 
Помоему лучше всего в сваем соку присыпав приправами добавив чуток лимончека и на 7-8 часов настоятсо
 
А я не люблю лимон в мясе и рыбе.
И не люблю апельсины в салате.
А еще больше не люблю ананасы в пице.
Все эти фрукты после мяса, рыбы или пици очень даже не плохо лопаются.
 
есть такая штука класная Гирос называеться, если курица то в цитрусовом соке с гиросом если телятина то в вине с гиросом! Попробуйте! Штука хорошая!
 
Хорошее мясо замачивать не нужно.
Так шо пацаны учитесь находить хорошее мясо. А все извраты из майонеза вина и тд...это чтоб плохое мясо можно было разжевать.

+1.
Так и есть. абсолютно солидарен. ещё добавляю специи, только натуральные.

Но так как слишком много "знатоков" шашлыка, и каждый пытается доказать свою точку зрения, то в компаниях я предпочитаю отдать процесс приготовления (и маринада) шашла кому нить "умному", что бы потом можно было ему что нить сказать "лестное" по поводу мяса. :))

Но когда мясо куплено на скорую руку, похер в чём замачивать.
Но если уксусом, то не более 1-2 столовых ложки на 2-3кг мяса... ибо если больше - то лучше уж пожарить сосиски - тот же кал получится, но дешевле.

А если мясо куплено за час-полтора до самого процесса приготовления, то в маринад добавьте 100-150мл газировки, тогда оно промаринуется быстрее и будет мягким.
 
Томатный сок, соль, перец.
 
Посилання видалено
 
Да... совдепия оставила свой след в кулинарии. Народ. уксус - наследие совдепии с еее тухлым и ужасным мясом. Если вы купили именно такое, то замачивайте в уксусе.

Настоящий рецепт хорошего шашлыка я увидела только у одного форумчанина (к сожалению): специи настоящие (на базаре)+лук+обычная газированная вода.

И все. Многие удивляются простоте рецепта, но поверьте человеку, у которого большой опыт турпоходов - это самый вкусный рецепт, если мясо по-настоящему хорошее и его не надо маскировать майонезом, вином, уксусом и другими продуктами.
 
Да... совдепия оставила свой след в кулинарии. Народ. уксус - наследие совдепии с еее тухлым и ужасным мясом. Если вы купили именно такое, то замачивайте в уксусе.

Настоящий рецепт хорошего шашлыка я увидела только у одного форумчанина (к сожалению): специи настоящие (на базаре)+лук+обычная газированная вода.

И все. Многие удивляются простоте рецепта, но поверьте человеку, у которого большой опыт турпоходов - это самый вкусный рецепт, если мясо по-настоящему хорошее и его не надо маскировать майонезом, вином, уксусом и другими продуктами.

1.Девушка, а вы жили при совдепии? То, что сейчас продают в магазинах, мясом можно назвать только с большой натяжкой.

2. Плохой повар прячет своё неумение за множеством приправ(с). На базаре вы купите только смесь, а это для блюда нехорошо. Попробуйте так: соль, перец по вкусу и сухой базилик растёртый(лучше фиолетовый) и лук(порезать кольцами, переложить мясо и под гнёт на 6-8ч.)
 
Назад
Зверху Знизу