Грязный город Харьков:( Как это исправить ?

Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?

  • Штраф 51 грн

    Голосів: 33 15.3%
  • Штраф 501 грн

    Голосів: 55 25.5%
  • Штраф 5001 грн

    Голосів: 30 13.9%
  • Публичное избиение розгами

    Голосів: 41 19.0%
  • Исправительные социальные работы

    Голосів: 76 35.2%
  • 15 суток

    Голосів: 19 8.8%
  • Это не исправить

    Голосів: 42 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
  • Опитування закрито .
Из жизни: неделю назад бомж сел по большому на пушкинской, машины сигналили-сигналили и перестали. Водитель говорит, куда я поеду, пока не закончит, будем стоять... Вот это картина была в центре города.
 
Ну не в светлое время и не на Сумской же! Пиздёжь? :)
 
Это правда, перед 8 марта было, примерно в 14 часов и в начале пушкинской(м.Советская).
 
снег выпал...сразу чище стало
 
Не сарыть!
 

Вкладення

  • DSC00177.JPG
    DSC00177.JPG
    55.5 КБ · Перегляди: 72
Украинский менталитет!И ничего с ним не поделаешь!Как люди Ср...ли так и дальше будет!
 
nyH4 сказав(ла):
иэ не тронут потому что в раде сидят владельцы заводов
да поэтому тоже..

VV24 сказав(ла):
...вот дали бы Харькову хоть одну игру евро 2012.....как-бы у нас сразу красивее и чище стало...может пару дорог сделают еще

who knows.. may be
 
Тема большая, вопрос типа большой и серьёзный. А ответ простой и короткий - поставить больше мусорок. И нанять людей, которые будут их убирать. Всё.



Люди у нас не свиньи. Просто ходить с мусором по городу в поиске мусорки нет времени. Я б с удовольствием выбрасывал всегда мусор в мусорки. Но к сожалению, не везде они есть. А таскать мусор с собой не всегда есть возможность. вот например, в метро... Захожу в метро, реклащики суют свои листовки... Я прочёл, дальше что? Куда мне её девать? В метромусорок нет. Приходиться выбрасывать.

Надо Добкина мутить на мусорки. Скоро Евро 2012, пусть выделит денег на мусорки. Чтоб в людных местах через каждые 100-200 метров стояли. А в не очень людных - хотя бы через 200-300м.
 
Тема большая, вопрос типа большой и серьёзный. А ответ простой и короткий - поставить больше мусорок. И нанять людей, которые будут их убирать. Всё.



Люди у нас не свиньи. Просто ходить с мусором по городу в поиске мусорки нет времени. Я б с удовольствием выбрасывал всегда мусор в мусорки. Но к сожалению, не везде они есть. А таскать мусор с собой не всегда есть возможность. вот например, в метро... Захожу в метро, реклащики суют свои листовки... Я прочёл, дальше что? Куда мне её девать? В метромусорок нет. Приходиться выбрасывать.

Надо Добкина мутить на мусорки. Скоро Евро 2012, пусть выделит денег на мусорки. Чтоб в людных местах через каждые 100-200 метров стояли. А в не очень людных - хотя бы через 200-300м.


ты это наверно пошутил наверно....."Люди у нас не свиньи"????:іржач::іржач::іржач: ты точно Харьковчан плохо знаешь
....а по поводу метро, 1- урны там в принципе не нужны иначе там будет такая же срань как и во всем городе, а так относительно чисто
2- бляТь..а не брать рекламную листовку слабо, если все равно знаешь что засранец и выбросишь ее под ноги, или взять и положить в карман или сумку, и выбросить в ближайшую урну ....
.... чего вам Добкин во всем и всегда виноват, он что-ли урны ломает на улицах??? или может он листовки в метро разбрасывает и подъезды обгаживает??? или может это Добкин выбрасывает мусор из окон квартиры, как делает у нас значительная часть Харьковчан.....???
 
ты это наверно пошутил наверно....."Люди у нас не свиньи"???? ты точно Харьковчан плохо знаешь
Ну вот, например, полно мусора в Крыму на пляжах. Та же проблема. Дело не в людях. Места все засраны... Почему? Потому что мусор выбрасывать некуда. Нет, там стоит несколько мусорок. Но они заполнены с горой и вокруг них куча мусора. Убирают их редко. Дело не в том что людям сложно подойти к мусорке. Дело в том что тратить время на поиск мусорки не каждый может и хочет. Или вот ещё хотел палатку на берегу моря поставить... Так, бля, все живописные места превращены в туалет!! Почему? Скажите, что мы засранцы? Нет, не правда! Загажено там всё потому что туалета нормального никто не сделал. А могли бы. Что там стоит туалет построить? И брать ещё за вход... Та там на туалете бизнес сделать можно! Если бы мы больше уделяли внимания чистоте,- СДЕЛАЛИ БЫ БОЛЬШЕ МУСОРОК, НАНИМАЛИ УБОРЩИКОВ, то всё было бы в порядке.

....а по поводу метро, 1- урны там в принципе не нужны иначе там будет такая же срань как и во всем городе, а так относительно чисто
Как-то не логично.

2- бляТь..а не брать рекламную листовку слабо, если все равно знаешь что засранец и выбросишь ее под ноги, или взять и положить в карман или сумку, и выбросить в ближайшую урну ....
Та как там не возьмёшь, если в руки пихают. Я не засранец вообще, всегда мусор выбрасываю в мусорку, есил есть по-близости. Если нет мусорки, но есть сумка - то ношу с собой. Но если нет ни того, ни другого, то я оказываюсь в БЕЗВЫХОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

.... чего вам Добкин во всем и всегда виноват, он что-ли урны ломает на улицах??? или может он листовки в метро разбрасывает и подъезды обгаживает??? или может это Добкин выбрасывает мусор из окон квартиры, как делает у нас значительная часть Харьковчан.....???
Он не виноват, я не говорил, что он виноват. Но на мусорки проспонсировать может. Из денег, выделенных на евро 2012.
 
Останнє редагування:
вот на северной салтовке, например, есть одно оч классное место возле родника. Пруд небольшой... Место - супер, красота. Но загажено всё дико. Место превратилось в большую мусорку. И дело не в людях-свиньях. А в том что в радиусе 500 метров нет ни одной мусорки! И никто его там не убирал за 20 лет существования. Как можно поддерживать чистоту? НИКАК. А хотелось бы, конечно.


Кстати, есть идея! Можно сделать Благотворительный фонд... "ЗА ЧИСТОТУ и УЮТ в ГОРОДЕ"! Облагорораживать город мусорками, скамейками и т.д. :) Чтобы в городе было чисто, нужно не морали тут читать и гнать на нас, типа мы свиньи, а наладить систему очистки и уборки! Организовать всё. И будет нам... чистота!
 
Останнє редагування:
А чего нет? Я никогда не обманываю!
 
Дело как раз в людях. Стоит мусорка, а рядом полно мусора, наверное поголовное косоглазие?
В Польше, по всему безлюдному побережью, каждые сто-двести метров, стоят урны. (людей нет, а вот урны стоят)
В Европе едешь по трассе и периодически попадаются, прямо на обочине, био туалеты.
В Барселоне каждый вечер улицы моют. И машинами убирают и разравнивают пляжи.

p.s.
одни не сорят, а другие все равно убирают. (наверное за "нашими" туристами)
 
Дело как раз в людях. Стоит мусорка, а рядом полно мусора, наверное поголовное косоглазие?
Нуууу не все ж у нас баскетболисты. Значит надо нанимать стражников чистоты и чтоб стояли смотрели, как люди мусор бросают в урны. Если промахнулся - в качестве штрафа идёшь на баскетбольную площадку и тренеруешься мяч в кольцо брасать.

В Польше, по всему безлюдному побережью, каждые сто-двести метров, стоят урны. (людей нет, а вот урны стоят)
ну вот!

В Европе едешь по трассе и периодически попадаются, прямо на обочине, био туалеты.
Ну правильно. А у нас в качестве туалета пассадька, деревья.

В Барселоне каждый вечер улицы моют. И машинами убирают и разравнивают пляжи.
Ну вот. Они не марали на форумах читают - они просто идут и убирают.
 
Тема большая, вопрос типа большой и серьёзный. А ответ простой и короткий - поставить больше мусорок. И нанять людей, которые будут их убирать. Всё.



Люди у нас не свиньи. Просто ходить с мусором по городу в поиске мусорки нет времени. Я б с удовольствием выбрасывал всегда мусор в мусорки. Но к сожалению, не везде они есть. А таскать мусор с собой не всегда есть возможность. вот например, в метро... Захожу в метро, реклащики суют свои листовки... Я прочёл, дальше что? Куда мне её девать? В метромусорок нет. Приходиться выбрасывать.

Надо Добкина мутить на мусорки. Скоро Евро 2012, пусть выделит денег на мусорки. Чтоб в людных местах через каждые 100-200 метров стояли. А в не очень людных - хотя бы через 200-300м.

А что же делать с толпами интоксикантов-курильщиков, которым хоть под самый нос подсунь урну, все равно мимо сплюнет и бычек выкинет, понаблюдайте за этими неразвитыми мозгом из рода сосущих (не обижайтесь, это для усиления эмоций ))), им ведь совершенно наплевать на наличие мусорки...
 
Массовые расстрелы на месте способны несколько снизить грязь на улицах. :-)
Но только несколько. Это в крови уже, на уровне подсознания. Человек мусорит и даже не замечает этого, не ощущает никакой вины за собой. "А что я - я как все!".
Тут или массовые репрессии или терпеливое воспитания на протяжении 50-70 лет.
 
Ну я не знаю, я сужу по себе. И думаю что люди не свиньи. Курильщики - то да. Та лоучше б бросали мимо мусорки, чем в мусорку. А то как бросят не потушенный, потом ещё мусорка дымится! И вонь на 100м вокруг.

Тогда надо ещё проводить культурные мероприятия, лозунги вешать кругом, нанимать страж порядка. Чтобы ходили и следили за порядком в городе, в том числе и за тем как люди в мусорки бросают мусор. Чтоб не ссали в городе, не матерились, переходили дорогу в положенном месте и т.д. Камендансткий час...

В Европе это есть, насколько я знаю. Знакомый ездил недавно в Чехию, так рассказывал как у них там.. Всё на честном слове! Когда въехжаешь в страну, то подписываешь документ, что ты - честный гражданин. Если выбрасываешь бычёк мимо мусорки, к тебе подходит мент. Если ты ему говоришь "честное слово! мамой клянусь - не видел что бычёк упал мимо мусорки", то мент прощает, но поднять бычёк обязан. Если не говоришь так, то платишь штраф. А штрафы там приличные.
Так я вот думаю... может и нам так сделать?
 
Назад
Зверху Знизу