Грязный город Харьков:( Как это исправить ?

Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?

  • Штраф 51 грн

    Голосів: 33 15.3%
  • Штраф 501 грн

    Голосів: 55 25.5%
  • Штраф 5001 грн

    Голосів: 30 13.9%
  • Публичное избиение розгами

    Голосів: 41 19.0%
  • Исправительные социальные работы

    Голосів: 76 35.2%
  • 15 суток

    Голосів: 19 8.8%
  • Это не исправить

    Голосів: 42 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
  • Опитування закрито .
Только штрафы и самые космические могут заставить дожравшего шаурму "горожанина",выбросить кулёк от шаурмы и салфетку в урну,а не себе под ноги.Ну ещё крепкий шлепок милицейской дубинкой по сидалищу ,у мирян на виду,но это не по "европейски".А жаль.
 
А что пиво - это наше все ?. Я недавно заезжал в магазин на спортивной после работы ( пил в течении дня только чай). И вот в пути приспичило мне. Туалета в зоне видимости нет. Пришлось "уссыкаясь" бежать во двор за гаражи...

Вот именно, что в нашей стране, - "Пиво наше все!" :( Сколько раз на пляже, видела компании молодых людей именно с этим напитком... в лошадиных дозах... (литра по 2-4 на человека)... Некоторые индивидуумы умудряются водку взять... :клас: Жара при этом неимоверная. Единственными, кто на пляж взяли соки и минеральную воду и фрукты... были НЕГРЫ и КИТАЙЦЫ (или вьетнамцы, их хрен разберешь) :eek::eek::eek: Это только единичный случай... :) А вообще, гуляя по городу, или в других местах, где ты бываешь более менее регулярно, стОит знать точки/пункты/места где можно цивилизованно сходить в туалет, не "метя " территорию " и не удобряя" при этом окружающую среду:клас:
 
Урна должна быть в прямой видимости человека,в любой точке города.То же касается туалетов,хотя бы указатели со стрелками и указанием растояния до туалета.Хотя по закону любое кафе или ресторан может сослужить службу в случае неожиданного повышения давления в кишечнике:D
 
Урна должна быть в прямой видимости человека,в любой точке города.То же касается туалетов,хотя бы указатели со стрелками и указанием растояния до туалета.Хотя по закону любое кафе или ресторан может сослужить службу в случае неожиданного повышения давления в кишечнике:D

То, что урна должна быть, это да. Но она не всегда есть, и это факт. И туалеты на пути редко встречаются. Так что давайте в виду этого, муросить, где ни попадя и писать/какать за гаражами/кустами/домами и т.д. :yahoo::yahoo::yahoo:
 
В центре у нас достаточное количество туалетов, +огромное количество кафешек, которые гостеприимно (или не совсем) позволят вам сделать все свои дела. Фразы типа "нету туалетов" - имхо просто отмазки. Плохо искали. Или вы хотите привратить город в синий биотуалетный лес, расставив эти благоухающие будочки через каждые 100 метров вдоль главных улиц?
Насчет мусора действительно жутко. Недавно сняли квартиру на Жуках. Теперь из окна я имею счасте наблюдать небольшой участок (то ли переулок, то ли улочка, не знаю) заваленый мусором более чем на 0,5 метра. И как оказалось, сорят не только гопники, к сожалению и удивлению. Несколько раз с болкона видела как пожилые бабушки-одуванчикина ходу отбрасывали от себя пустые кульки, какие-то упаковки... Хотя урны (вернее даже целые баки в количестве 2 штук) находятся на расстоянии 4 метров от того места.
Короче, штрафы или общественные работы обязательно нужны.
Кроме мусора есть еще огромная проблема собачьего дерьма, которая тоже особо остро проявляется весной. Еще бы и штрафы на владельцев живности..
я даже, совершенно случайно, вчера ночью придумала план по внедрению системы штрафов, порядку слежения за выполнением, создание бригад для исправительных работ и прочее. Хорошо, что у меня власти нет :)) Хотя хз, может и плохо.
 
я даже, совершенно случайно, вчера ночью придумала план по внедрению системы штрафов, порядку слежения за выполнением, создание бригад для исправительных работ и прочее. Хорошо, что у меня власти нет :)) Хотя хз, может и плохо.

вот..на таких людях и держится город, по ночам о судьбе города думаете:клас:
я б вам власть дал в руки:)
 
Урна должна быть в прямой видимости человека,в любой точке города.То же касается туалетов,хотя бы указатели со стрелками и указанием растояния до туалета.Хотя по закону любое кафе или ресторан может сослужить службу в случае неожиданного повышения давления в кишечнике:D

урна то ладно, но вы представляете на что будет похож город если в пределах видимости везде будут WC????
 
урна то ладно, но вы представляете на что будет похож город если в пределах видимости везде будут WC????

Тогда лучше не в пределах видимости, а на рассоянии вытянутой руки... Чтоб далеко не ходить... :D:D:D
 
урна то ладно, но вы представляете на что будет похож город если в пределах видимости везде будут WC????

Зачем утрировать,я же написал,что достаточно указателей на видных местах,главное что бы до туалета было ну хотя бы 300-400 метров.А указатель для того,что бы оказавшись в малознакомом районе города,при надобности вы могли бы быстро его найти,а не искать парадную без консъержа и кодового замка.
 
ээээ.... ну конечно на Данилевского проблемы не те, что во всем Харькове ...спорить не буду.....
...но если исходить из Вашего определения то весь город кроме центра...это промзона, гаражи и стремные места....(тож не поспоришь)
начиная с дворов и подъездов на Бат.сад, 23 августа и Деревянко....
Возможно нашему двору повезло с дворником. Но у нас во дворе чисто. В соседних дворах тоже мустор не лежит, только земля разьезжена и намазана ровным слоем на асфальт. За домом склон, на склоне гаражи, и ниже (20м перепад высот) улица Клочковская. Этот склон представляет из себя свалку уоторая не убирается никогда. Разве что бомжи собирают бутылки, металл, картон, пластик. И так во многих дворах - мусора нет. А там где дорожка идет меж гаражей и организаций там срач, будь то в промзоне возле Лопани или рядом с Зоопарком на Пассианарии.
попробуйте пройтись по Крыму не в летний сезон ( когда его засерают москали и те же Харьковчане), а потом говорите.. да или элементарно стоит отъехать на 100 км в любую сторону от харькова и посмотреть засранность городов. ничего общего...
Были мы в Севастополе 3 недели назад. Срач там такой (в спальном районе), что Харьковчане удивлялись.

Что касается штрафов, ввести штрафы дело нехитрое. А вот сделать так чтобы штрафы взымались, причем взымались с реальных нарушителей, а не в виде подставы - это задача куда посложнее.
 
-бы наш город был не такой грязный, что бы люди не загаживали собственные улицы, подъезды, транспорт???

В том то и дело что не собственные.. Каждый думает "а это не мое".. :rolleyes:

Я думаю нужно сделать как в Америке - все раздать в собственность :клас: и принять законы разрешающие владельцам судить тех кто мусорит :пиво: - тут в US они могут попросить с тебя $500 а могут и $250,000 в суде - и ты 200 раз подумаешь перед тем как бросить что то напол. :D

В среднем штрафы от $500 это для них довольно много - 10 раз в ресторане вдвоем поесть. :eek:

Вот к чему приводит такая политика (это вокруг моего дома) -

attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Возможно нашему двору повезло с дворником. Но у нас во дворе чисто. В соседних дворах тоже мустор не лежит, только земля разьезжена и намазана ровным слоем на асфальт. За домом склон, на склоне гаражи, и ниже (20м перепад высот) улица Клочковская. Этот склон представляет из себя свалку уоторая не убирается никогда. Разве что бомжи собирают бутылки, металл, картон, пластик. И так во многих дворах - мусора нет. А там где дорожка идет меж гаражей и организаций там срач, будь то в промзоне возле Лопани или рядом с Зоопарком на Пассианарии.

Были мы в Севастополе 3 недели назад. Срач там такой (в спальном районе), что Харьковчане удивлялись.

Что касается штрафов, ввести штрафы дело нехитрое. А вот сделать так чтобы штрафы взымались, причем взымались с реальных нарушителей, а не в виде подставы - это задача куда посложнее.


1) Вот как раз на этот склон за гаражами ваш "хороший " дворник наверняка и сбрасывает весь мусор (уверен в это практически на 100%)
2) А вот для того, что бы взымались штрафы как раз и надо что -бы они были большие, как штрафы за нарушение ПДД ( хотя там конечно бред полный, но это отдельная тема).....вот когда человек будет знать что ему светит 500 грн. штраф он 10 раз подумает прежде чем бросить бумажку, а за штрафы выдавать премии отличившимся ППСникам и хорошим дворникам;)
 
а за штрафы выдавать премии отличившимся ППСникам и хорошим дворникам;)

ну тогда пипец с другой стороны настанет... ППС-ники и безруких будут штрафовать... "... типа взглядом кинул мусор..."
Это уже будет как нелегальный налог за проход по улице...

Ну а по теме... я лично стараюсь не сорить... но сфотографировав харьковские дворы и убрав в фотошопе мусор станет понятно что ничего не изменилось... и без мусора срань... убитые дороги, ямы, калдобины, ободраные подьезды, внешний вид домов (сраные совковские сараи)

да тут нет у многих стимула стремится к лучшему... а к чему собственно...

Я не знаю, как то безвыходно и песимистично ...

БЕЖАТЬ ОТСЕДА... (хотя тоже путь слабака)
 
Мусорили всегда и везде - как вариант для начала начать убирать... Честно говоря дворника в городе можно увидеть только утром дето с 7 до 10. Чем занимается он позже непонятно.

Урны - это отдельная песня... Как ишел по красношкольной набережной жрал орешки - обетку выкинул только на Советской перед посадкой в 285 автобус - небыло ни одной урны по дороге!!! Кстати сейчас и ее убрали - осталась одна урна петрах в 50. Куда их уносят млин???

Ну и штрафы - за отказ убрать... если человек согласен убрать за собой - то думаю штраф ни к чему... особенно это касается владельцев животных - вас радуют ваши питомцы??? так делайте так чтоб они не огорчали других - убирайте за ними??? Небось у себя в квартире не позволяете им гадить...?
 
ну тогда пипец с другой стороны настанет... ППС-ники и безруких будут штрафовать... "... типа взглядом кинул мусор..."
Это уже будет как нелегальный налог за проход по улице...

Ну а по теме... я лично стараюсь не сорить... но сфотографировав харьковские дворы и убрав в фотошопе мусор станет понятно что ничего не изменилось... и без мусора срань... убитые дороги, ямы, калдобины, ободраные подьезды, внешний вид домов (сраные совковские сараи)

да тут нет у многих стимула стремится к лучшему... а к чему собственно...

Я не знаю, как то безвыходно и песимистично ...

БЕЖАТЬ ОТСЕДА... (хотя тоже путь слабака)


не скажи .если мусор убирать не в фотожопе, а в реале то у людей возможно появится стимул меньше обгаживать и обрисовывать подъезды и расфигачить наконец свойстрашный сарайчик посреди общественного двора дабы не портить чистоту и красоту вокруг.....
..... а про стимулы, да какой стимул должен быть,что бы не гадить вокруг....только один нормально работающий мозг

и выходит у нас грязно т.к. не убирают, не убирают т.к. грязно и,что толку убирать (прыщи потому что не ебут, не ебут потому,что прыщи)
 
1) Вот как раз на этот склон за гаражами ваш "хороший " дворник наверняка и сбрасывает весь мусор (уверен в это практически на 100%)
Листья сбрасывает, остальное - хз
2) А вот для того, что бы взымались штрафы как раз и надо что -бы они были большие, как штрафы за нарушение ПДД ( хотя там конечно бред полный, но это отдельная тема).....вот когда человек будет знать что ему светит 500 грн. штраф он 10 раз подумает прежде чем бросить бумажку, а за штрафы выдавать премии отличившимся ППСникам и хорошим дворникам;)
Для того чтобы взымались штрафы надо чтобы те кто их взымает боролись за правопорядок а не набивали свои карманы, прикрываясь законом. И еще один момент непонятный есть, вот ГАИшники часто стотя за плохо видимыми знаками и в других местах где многие могут нарушить, а иногда вообще придираются к чему попало лишь бы придраться. И где гарантия, что к тебе не подойдет ППСник, не ткнет в какуюто бумажку на земле со словами "это ты кинул!"? В нашей стране такое вполне возможно.
 
И вопрос номер 2 - шо такое сингапур сейчас? Сильно он благодаря этому из жопы вылез? Процветает? Его ставят в пример?
представь себе, сейчас Сингапур занимает 25 место по уровню развития человеского потенциала, а Украина стоит на 76 месте, россия (страна-террорист) на 67, Беларусь-на 61.

Нашего человека только рублем наказать можно. А как бы пополнилась казна города, если бы штрафы на мусор и непотребство собирались должным образом...
 
Я думаю, просто надо мусор убирать.
Вот нашу долину летом посещают сотни тысяч людей. Мусарят ужасно.
Мы просто каждый вечер убираем. Не ругаемся, не проклинаем жизнь, а просто убираем.
Вот ребята, которые продают чай из горных трав на Большом Каньоне.
В их обязанность убирать за туристами в большом каньоне не входит.
Но они ежедневно это делают. Почему? Потому что на рабочем месте должно быть чисто.

Почему же в Харькове не убирают? Не пройму..
 
Назад
Зверху Знизу