Новые тарифы на горячую воду и отопление.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто что думает?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ребята покупайте себе котлы,которых нет электричекие)))или топите дровами)))в октябре тарифи еще на 40 % повысятся)))встране "покращення" )шестерку этого слушать противно))
 
У меня мама вообще без проблем субсидию получает и оформляет.
+1
У неё уходит на это один или два дня.
Лично я не понимаю, как это, но, видимо, опыт общения с соцслужбами и прочей бюрократией сильно в этом помогает :)
 
+1
У неё уходит на это один или два дня.
Лично я не понимаю, как это, но, видимо, опыт общения с соцслужбами и прочей бюрократией сильно в этом помогает :)

Субсидия - то такое. Сегодня есть, завтра нет. Субсидию в печь не положишь.
Да и толку от неё, если газа не будет?

ребята покупайте себе котлы,которых нет электричекие)))или топите дровами)))в октябре тарифи еще на 40 % повысятся)))встране "покращення" )шестерку этого слушать противно))

Не на 40, а на 100%.
 
У меня мама вообще без проблем субсидию получает и оформляет. по остальному - бред. Следующая власть так же может вам сказать что вы платили мало налогов и теперь должны 100500 денег :D

Значит с вашей мамой не прописан никто. Или прописан тот, кто уже не трудоспособен.
 
Значит с вашей мамой не прописан никто. Или прописан тот, кто уже не трудоспособен.

Муж прописан. Тоже пенс.
А про "трудоустроен"
Ну следуя вашей логике трудоспособный, проживающий с бабушкой и не работающий официально за плохую зарплату, ибо не устроишься - работает неофициально за хорошую. Соответственно может позволить себе оплатить квартиру без субсидий.
 
Кто может подсказать, на какую сумму вырастет плата за ком.услуги в двухкомнатной квартире, салтовка, 9 этажей? Дело в том, что квартира съёмная и хозяйка обещает поднять оплату за неё ровно на сумму изменения ком.услуг.
Сколько было - хз, может кто напишет цифру? Спс.
 
Очередное нытье о новых тарифах?
А можно калькуляцию всей кварплаты "до" подорожания и "после"? Я вот вчера заплатил за электроэнергию по новым тарифам. Раньше за 100 кВт платил 28 гр, а по новым тарифам 31 гр. На целые 3 гривни больше!!!!!!!!! Да так по миру пустят, собаки!!!!!!
 
Очередное нытье о новых тарифах?
А можно калькуляцию всей кварплаты "до" подорожания и "после"? Я вот вчера заплатил за электроэнергию по новым тарифам. Раньше за 100 кВт платил 28 гр, а по новым тарифам 31 гр. На целые 3 гривни больше!!!!!!!!! Да так по миру пустят, собаки!!!!!!
это с вас одного 3 грн. А в масштабах страны - новый паркинг и второе Межегорье.
 
Кто может подсказать, на какую сумму вырастет плата за ком.услуги в двухкомнатной квартире, салтовка, 9 этажей? Дело в том, что квартира съёмная и хозяйка обещает поднять оплату за неё ровно на сумму изменения ком.услуг.
Сколько было - хз, может кто напишет цифру? Спс.
3-ка на 200грн, мож трошки більше (мах 250грн) подорожчала. знайомі знімають 1-ну - їм на 500грн підняли.
 
Что значит "вынудил"? Ну ладно там поднять тариф на копейки, но чтобы в ДВА РАЗА!!!!Это уже перебор! Вам так не кажется?

Конечно мне эта затея "новой" власти не нравится! Пока в адеквате мы...

Однако, я допускаю необходимость перехода к экономически обоснованным тарифам. Даже не говорю, что всё кругом нынче так дорого, а зарплаты-пенсии ничтожны. Хочу знать одно: ЗА ЧТО ПЛАТИМ? И уже потом, исходя из знания, понимать необходимость.

Например потери. Тепловая энергия имеет свойство по пути обогревать пространство, землю, конструкции и только после этого - тем количеством, что после этого осталось, - наше жилье. Какой процент потерь заложен в тариф - доподлинно неизвестно никому. Как и обоснований почему потребитель должен оплачивать все потери, а не только технологически обоснованные. Ходят слухи, что в Харькове до 60% тепла теряется. Моть и брешут... Но где правда, почему потребитель должен стимулировать своими деньгами рукожопых разгильдяев?

А еще недавно любознательные граждане имели удовольствие слышать красивые предложения о переходе на отопление электричеством. Мол, для тех, кто сменит газовый котел на электрический, будет премного ценовых вкусностей. Не верю. Могу обосновать, но это будет утомительно для всех. Для краткости: последнее слово остается за поставщиками электричества. Премьер-министр для них не указ и там найдется столько уловок, что доверчивые романтики без штанов останутся.

Индивидуальные системы учета потребления тепловой энергии у нас не то, чтобы под запретом, но не приветствуются и всячески дискредитируются заинтересованными лицами. Государство здесь тоже заняло позицию стороннего наблюдателя, ему удобно только повышать тарифы. А вот стимулировать экономию, внедрять разумную эксплуатацию и непредвзятый учет - это дело пэрэсичного дяди Васи. У которого и так жопа голая... Этот Вася уже вложился в замену окон, утеплил стены, а ему никто нифига не компенсирует и еще могут выставить дураком за непривлекательный внешний вид фасада.

Вот, в кратце и бегло по кочкам, что мне "кажется" по этому поводу.

Цены повышать для политиков дело невыгодное. Но приходится. Другое дело, что это занятие у них очень легко входит в привычку, становится правилом, вместо поиска путей и налаживания разумного бытия. Лозунги снова рулят...
 
А кто должен платить за потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ...

От некоторых услуг отказаться невозможно.
Невозможно также поставить на счетчик все виды коммунальных услуг. Например, на тепло. В большинстве домов это из области фантастики.

Поэтому ваши слова лишены смысла.
 
по большому счету на любую ком. усугу должна быть альтернатива: Не хочешь платить з свет - покупай свечки, не хочешь платить за гор. вод - ставь счетчики и грей в тазиках и т.д.. Но на тепло гос-во не дает право иметь альтернативу. Если-бы давали разрешение на автономное отопление - уже бы половина населения в многоэтажках топилась-бы самостоятельно.
 
Но на тепло гос-во не дает право иметь альтернативу. Если-бы давали разрешение на автономное отопление - уже бы половина населения в многоэтажках топилась-бы самостоятельно.
Можно, но всем домом. Забацайте свою котельную, и грейтесь на здоровье.
 
Теплосчетчик на дом Ваш выход, но тут смотря кто живет и в каком состоянии дом, может дороже выйти!
 
теплосчетчик то стоит, но в реале это не особо экономит. Т.к. на 9 этаже с нижней подачей ты платишь за открытые форточки на 1 этаже.

Котельную всем домом это из области фантастики... А интересно, если живу на 9 этаже, я же могу на техэтаже поставить котельную и греться всем 9 этажом ( на этаже 5 нормальных адекватных соседей)? Ну это так... мечты...
 
Назад
Зверху Знизу