Новые тарифы на горячую воду и отопление.

В РФ, говорят, на свет ставят хитрые счетчики, которые в одно время суток считают по одному тарифу, в другое - по другому. И показания сами рапортуют в горсети.
Интересно, для воды такое есть?
есть. они работают от электричества. Но если света нет, о и без воды будете сидеть. Просчитывал как-то - не выгодно их ставить. Они себя не оправдывают. Стоимость помоему гривен 800 была пару лет назад.
 
У меня 10-15 кубов воды.Так что по фигу.
Снизим до 8.
Перестанем в туалете смывать и купаться.Будем чаще выносить Г на улицу и на речку ездить.
 
В РФ, говорят, на свет ставят хитрые счетчики, которые в одно время суток считают по одному тарифу, в другое - по другому. И показания сами рапортуют в горсети.
Интересно, для воды такое есть?

у нас вроде тоже такие счётчики можно ставить, только показания они не отправляют. я одно время очень интересовалась, нам бы очень выгодно было.
на горячую воду можно тоже хитрый счётчик, будет считать в зависимости от температуры.
 
На Дальнем Востоке в советское время рядом жили соседи туркмены.
Купались раз в два месяца.А мы каждый день терли телА свои.В жаркое лето и после работы.
Жили они и не тужили.
Подванивали , правда.Ну то такое.
 
Ой, я вас умоляю :)
Судя по количеству сообщений вы не новичок на форуме, пора бы привыкнуть что такое бывает :)


У нас тоже недавно началась кампания по сбору. Пока не вникал, т.к. батареек почти не использую.

я как безклонный пользователь переживаю за свою репутацию :D

батарейки принимают во многих местах, на форуме где-то тема со списком есть.
у нас батареек много, у ребёнка куча игрушек на батарейках.
 
у нас батареек много, у ребёнка куча игрушек на батарейках.
Я обычно аккумуляторы ставлю - получается удобнее по итогу.
Но это конечно смотря какие игрушки, какой расход энергии.

Что нужно для того , чтобы похудеть?

Надо меньше жрать
какой-то известный физиолог сказал "надо меньше жрать и больше срать" :)
Суровый дядька был, однако
 
значит с вашими экономками что-то не так. Может дешевые покупаете?
Я во всей квартире поменял на экономки и галлогенки. Чувствуется разница по потреблению и свету. Лампы работают нормально, некоторые даже третий год.

сейчас есть 5 разных экономок в одной люстре. все стартуют в разное время. проработали уже больше года. цену не помню. но больше экономки покупать ни хочу. я считаю, что диодные выгоднее.

Господи, дай мне терпения
"И чужому навчайтесь, и свого не цурайтесь"
Как по мне, так идея с такими счетчиками заслуживает внимания
В промышленности вроде тарифы так и действуют, в "дневное" и "ночное" время (ночью дешевле).


Может напруга скачет в сети. Экономки этого не любят

такие счётчики не только в РФ. в Турции так же.
у нас тоже можно пользовать такие.

главное, что я не люблю экономки) так что мне не важно, что любят они :D

У меня 10-15 кубов воды.Так что по фигу.
Снизим до 8.
Перестанем в туалете смывать и купаться.Будем чаще выносить Г на улицу и на речку ездить.

можно вместо унитаза использовать мусорные пакеты, для большей экономии многоразово :іржач:

Вот видите, всегда можно найти выход!
Еще можно меньше кушать чтобы меньше какать.

за одно и на продуктах экономить)

Я обычно аккумуляторы ставлю - получается удобнее по итогу.
Но это конечно смотря какие игрушки, какой расход энергии.

там батарейки разные для разных игрушек. ну и забывание зарядить ни кто не отменял :D

какой-то известный физиолог сказал "надо меньше жрать и больше срать" :)
Суровый дядька был, однако

это не вписывается в нашу концепцию :D
 
Тарифы на свет нашел, а холодная вода сколько в Харькове стоить будет?

30,84-до 150 кВТ
41,94-после, все остальное мое.

Нет, дорогой, после 800 квт уже 92 коп.

Понятно.
Стоял когда то 120 литров. 700 кВт в месяц давал.
Снял, поставил 80 литров.

И что, теперь нужно меньше джоулей, чтобы нагреть литр воды?

кстати, очередной пример
"дохрена техники, два бойлера, дизайн!" - и стоны "так дорого это содержать!"
Экономить надо, экономить. Отказываться от непосильной роскоши.
Зачем эти ненужные понты?
Ну или больше зарабатывать.

Ты чо, им должны! Совок в чистом виде. Когда уже зима их заберет к себе...
 
Нет, дорогой, после 800 квт уже 92 коп.

выше писали что 1.32

Ты чо, им должны! Совок в чистом виде. Когда уже зима их заберет к себе...

захотелось написать что-то плохое в ответ, но раз вы тему не читали- воздержусь.
 
В РФ, говорят, на свет ставят хитрые счетчики, которые в одно время суток считают по одному тарифу, в другое - по другому. И показания сами рапортуют в горсети.
Интересно, для воды такое есть?

А что это даст? По идее ночью нормальные люди спят, освещение и бытовую технику выключают, поэтому есть некий резерв. + не работают предприятия и разная херня типа освещения улиц.
А что будет в жизни.
Вот смотри, поставят местные нищеброды-быдлосы поголовно такие счетчики. Что дальше? Правильно, они будут дрочить по ночам. Разная хрень типа бойлеров как раз ночью и греет, холодильники тоже ночью..
Смысл какой?

выше писали что 1.32
А, ну да. Даже 1,3404
 
И что, теперь нужно меньше джоулей, чтобы нагреть литр воды?
При чем здесь джоули?
Пошел купаться, слил 120 литров кипятка или 80.Есть разница?

можно вместо унитаза использовать мусорные пакеты, для большей экономии многоразово
Зачет мусорные пакеты?
Если экономить можно использовать "на гезетку"
 
При чем здесь джоули?
Пошел купаться, слил 120 литров кипятка или 80.Есть разница?

Есть. В количестве горячей воды в ванне.
Там кстати далеко не кипяток вообще-то.
Что мешало раньше выливать нев есь бак, а 2/ 3? Широкая русская душа?
 
Боже, какие все умные.
Считать умеют:rolleyes:
 
А что это даст? По идее ночью нормальные люди спят, освещение и бытовую технику выключают, поэтому есть некий резерв. + не работают предприятия и разная херня типа освещения улиц.
А что будет в жизни.
Вот смотри, поставят местные нищеброды-быдлосы поголовно такие счетчики. Что дальше? Правильно, они будут дрочить по ночам. Разная хрень типа бойлеров как раз ночью и греет, холодильники тоже ночью..
Смысл какой?


А, ну да. Даже 1,3404

вам смысл для пользователя или для государства?
и почему вы считаете что многотарифные счётчики нужны нищебродам. тем кто работает целый день, а дома только спит. тем у кого нет техники и освещение - 3 лампочки пользы никакой.
мы, например, большую часть времени дома. спим долго, и естественно ложимся поздно. мне бы двухтарифный счётчик не плохо бы эекономил. к тому же посудомойка вулючается на ночь, стиралку доже можно на ночь ставить.

для энергосистемы важно распределить потребление равномерно. офисы и предприятия работаею днём, и нагрузка на сети большая. ночьной тариф придуман, чтоб нагрузку переместить с дня на ночь, на сколько это возможно.

по вашим рассуждениям, в цивилизованном мире живут они нищеброды, потому что они не раскидываются ресурсами?

Есть. В количестве горячей воды в ванне.
Там кстати далеко не кипяток вообще-то.
Что мешало раньше выливать нев есь бак, а 2/ 3? Широкая русская душа?

:D та блин, стоишь под душем медитируешь, а тут бах! вода холоднеть начала - значит пора выходить :D
вот так и используется вся вода :D

Зачет мусорные пакеты?
Если экономить можно использовать "на гезетку"

ну да, только нужно не забывать открывать дверь в подъезд разносчикам рекламы. а то газеты покупать придётся :D

Боже, какие все умные.
Считать умеют:rolleyes:

считать умеют все. но не все умеют считать правильно.
вот учимся здесь, совместными усилиями)
присоединяйтесь
 
Кстати использование индивидуального насоса позволяет получать куб воды за 5-20 копеек.
Но насос прокачает 50 кубов и сгорит. Стомость насоса 2000 - 4000. Получаем цену за куб 40-80 грн. Это без головной боли с заменой. Из-за чего вонь такая поднялась разрешить поинтересоваться?
 
А что это даст? По идее ночью нормальные люди спят, освещение и бытовую технику выключают, поэтому есть некий резерв. + не работают предприятия и разная херня типа освещения улиц.
А что будет в жизни.
Вот смотри, поставят местные нищеброды-быдлосы поголовно такие счетчики. Что дальше? Правильно, они будут дрочить по ночам. Разная хрень типа бойлеров как раз ночью и греет, холодильники тоже ночью..
Смысл какой?
Смысл в том, что ночью энергия дешевле, и нагрузка на сети ниже
т.е. будет иметь смысл программировать бойлер на ночь на нагрев, а днём только на поддержание температуры, запускать посудомойку и стиралку на ночь.
Но это, конечно, нужно или умные бойлеры, или реле времени на них ставить.
Хотя в вот еще по старой советской памяти четко помню "не оставлять включенные электроприборы без надзора" :)

за одно и на продуктах экономить)
Вот тебе и вторая выгода!
А заодно - здоровый образ жызни, правильно питание, хорошее здоровье и фигура - как в молодости!
Сплошные выгоды :)

там батарейки разные для разных игрушек. ну и забывание зарядить ни кто не отменял
у меня батарейных игрух в последнее время немного, в основном фёрби. там 4 пальчика ставишь - неделю работает, потом ночь на перезарядку.
ну а в пультах/часах расход батареек вообще ничтожен
 
Назад
Зверху Знизу