Как вы делайте Шашлык?

Как вы готовите шашлык?

  • В майонезе или кетчупе, со всякими другими приправами

    Голосів: 135 30.8%
  • В уксусе/вине, только с натуральными продуктами.

    Голосів: 210 47.9%
  • Просто солью и на огонь

    Голосів: 71 16.2%
  • Мясо не ем, мясо зло, вас надо всех на шампуры подсадить! САДЮГИ!!

    Голосів: 22 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    438
Есть собственный секретный рецепт;)
 
Свижину можно на сковороде пожарить не оттянешь???
Разве можно сравнить запах мяса с углей с запахом мяса со сковородки? На углях капающий жир сгорает с выделением ароматических в-в.
И наше мясо купается в этом облаке. Кстати, на ароматах из жиров держится и вся серьёзная парфюмерия.
Вам повезло с хорошим мясом, а 80% людей покупают польскую дерьмовую свинину, которую им продают как домашнюю.
Да не то чтобы повезло. Осознанно защищаюсь.
 
Вот спорил с другом насчет того что совсем уже потерялись традиции и пошли извращения над мясом, раньше мариновали в уксусе, в вине, в пиве с овощами приправами и тд. Короче целая наука. А ща пошло что попало, народ мясо в майонезе, в кетчупе, во всяких соусах из пакетах делают, где одни вкусовые добавки, и ваще бред получается а не мясо.
Интересно а как форумчаны готовят?

Я лично предпочитаю мариновку в уксусе с луком, перцом, солью и немного чеснока наночь а потом на огонь). или просто с солью за 10-20 мин до готовки, тоже получается довольно не плохо :love::love:. Эхх кушать хочу а в холодильнике ниче нет :(

слой мяса, слой лука порезанного толстыми кольцами, слой мяса, слой , лука. перец и прочие специи.
и под пресс на ночь.
солить перед приготовлением.
если мясо не протухшее - лучше рецепта не найти.
 
мясо+лук+специи+томатный сок (домашний) на несколько часов (ночь) в самое теплое место холодильника....(где фрукты обычно храняться;))

На утро можно жарить... еще никто не жаловался на вкус...может из тактичности...:)
 
мясо, лук, соль, перец, набор специй, не менее 10 часов ждать, без добавлений жидкостей
 
Мясо+Лук+Специи+Майонез
За час до готовки пивом потом это всё заливается
 
мясо, лук, соль, перец, набор специй, не менее 10 часов ждать, без добавлений жидкостей

:клас: Та же фигня. В последнее время так и делаю. Но самое главное лука по-больше. Где-то столько же как и мяса, всмысле на 2 кило мяса - 2 кило лука кубиками, ну можно 1,8;) Получается - бомба:клас:
 
большая часть рецептов не пригодная для использования в полевых условиях когда нужно быстро просто и вкусно

в случае цейтнота (30-60 мин) если свинина(баранина) - супергазированная миниралка :клас: - опыт был,
мясо станет мягким

курица - тупо майонез, лук и специи
 
Минус миллион всем, кто использует майонез. Один раз попробуйте сделать два рецепта: любая хуйня с майонезом и просто мясо, лук, специи, газированная вода. Я гарантирую, что больше с майонезом вы делать никогда не будете
 
Огого какая тема.

Мариновать мясо надо классически в луке с перцем и солью и не выёбываться, так как добавление приправ дело очень сложное, и постигается только имея огромный опыт приготовления шашлыка.

Вообще, всё что называется "маринад" - это ингредиенты способствующие натуральному "брожению" мяса

Мойнез, насколько я понимаю, в классическом понимании это яичный желток с маслом...и какого-такого он должен способствовать маринованию мяса. Да и вообще у вас потом образуется корочка подгоревшего масла (не натурального наверняка!).

Вообще, для аматоров шашлычного искусства советуется брать свинину. Приготовить хорошо баранину....ну не знаю, в Харькове и Киеве её вообще нормально не готовят. Говядина, вообще не шашлычное мясо, с него лучше стейки делать.

По-хорошему главные секреты пригтовления шашклыка - это свежее мясо, нормальный мангал и ровные руки.

Главное не пересушить мясо, лучше "недоготовить" немного, так как оно ещё может "дойти" в кастрюле, немного пропарившись, тогда шашлык будет сочным и будет чувствоваться его вкус, если добаввили приправы то будут чувстоваться приправы. Пережарили мясо, значит сожгли весь маринад и специи...в итоге сожрали угольки.

Уксус, лимон добавляется если мясо жесткое....мне вообще интересно посмотреть на гурмана, который вкус лимона потом уловить можно, не лстите себе.

Ну как-то так.

Кстати вспомнил, для того чтобы шашлык был поистине душистый готовить желательно на дровах фруктовых деревьев.
 
Минус миллион всем, кто использует майонез. Один раз попробуйте сделать два рецепта: любая хуйня с майонезом и просто мясо, лук, специи, газированная вода. Я гарантирую, что больше с майонезом вы делать никогда не будете

ну почему же, вот вкусное исключение - куриное филе плюс лук,майоез и спции даёт отличный результат на мангале, мариновать не более 20 мин.



Кстати вспомнил, для того чтобы шашлык был поистине душистый готовить желательно на дровах фруктовых деревьев.

:клас::клас::клас: Как по мне самые лучшие дрова - это яблоня и вишня
Если нет, используйте листвинные породы деревьев, а не хвойные. Для того, чтобы жир, капающий с мяса не разжигал огонь, на угли посыпте хорошенько соль
 
Останнє редагування:
ну почему же, вот вкусное исключение - куриное филе плюс лук,майоез и спции даёт отличный результат на мангале, мариновать не более 20 мин.

да не замаринуется оно за такое время.....любое мясо, даже если рассматривать стейки, маринуется не менее 2х часов, по сути то что вы описали, это стейки с приправами на огне
 
замачиваю мясо в минералке. Самый нормальный способ
 
не люблю мясо в химикатах. уксус, вино. кефир...
еще классно в горчице, но это долго...
 
Чем меньше в мясе всякой гадости, тем больше вкуса самого мяса. Кладу соль, перец и лук, мариную минимум ночь в собственном соку. Так научили соседи-грузины, а у них шашлык знатный всегда был.
Добавить в мясо майонез = испортить мясо. Максимум на что солгасна - капелька уксуса и то если говядина.
 
А, гурманы, блеать...
У мну все просто. Барашек, домашнее вино и немного специй, хмели-сеньели проканает - шашлык для хорошего домашнего вина. Для мангала - обрезки веток яблони, сливы, винограда. Иногда свиной ошеек, но это тяжелый шашлык, под водку.
 
:ридаю: непомнили. Весной ела шашлычок с токашоубиенной свинки. Это же пестня!

ням... ням... все. капец.... нервы не выдерживают....

мясо+лук+специи+томатный сок (домашний) на несколько часов (ночь) в самое теплое место холодильника....(где фрукты обычно храняться;))

На утро можно жарить... еще никто не жаловался на вкус...может из тактичности...:)

кролика тушеного в томатном соке пробовала. вкусно
 
В голосовалке ограниченный выбор, мы замачиваем в томатном соке....
 
ну так это ж совсем другое дело. ты ж главного не сказал, про баклажку. это своего рода маринатор наоборот получается, мудро.

всё хочу купить маринатор для этого дела. навалял в него мясо, выкачал воздух и вуаля, поры в мясе открываются, 10 мин и мясо готово.
fAfAHEriGos&feature

Этот маринатор самый настоящий развод лохов.:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу