Подводный мир в фотографии.

eghb4f.jpg
Это бухта Ras Um El Sid ? И слева пирс Reef Oasis Bearch resort?
 
У Вас с 58 секунды за крылаткой кажись морской конек проплыл на змею похожий на заднем плане.

Не, то похоже кто то из отряда игл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не, то похоже кто то из отряда игл.
Я и имел ввиду , но по моим данным это конек... просто его разновидность, у меня он есть на фото качество не очень, но уж очень шустрыми оказались, не успел настроиться... так вот я обних читал как о морском коньке, гляньте на мордочку, наверное все таки разновидность конька.

gaha4g.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



jbh6bc.jpg



jfdd4c.jpg
 
А черепах (прошлогодние фото) тоже в этой бухте фотографировали? Или это другое место?
да уже как месяц позапрошлогодняя осенняя черепаха в этой, а вот весной 16 в другой Хургадовская. Осенью 17года не встретил за две недели не одной черепахи, к моему огромному сожалению. Хотя годом ранее через день попадались...

ddd6gf.jpg
 
да уже как месяц позапрошлогодняя осенняя черепаха в этой, а вот весной 16 в другой Хургадовская. Осенью 17года не встретил за две недели не одной черепахи, к моему огромному сожалению. Хотя годом ранее через день попадались...
Они там везде попадались или в какой-то определенной части бухты? В районе маяка или наоборот правее? В какое время суток?
Тогда катеров много было? Этой осенью 5-10 катеров висело каждый день в правой части бухты около вертикального отдельного рифа Temple. Ну и курсировали вдоль берега.
 
PC081858.jpg
Снимал в начале этой зимы на Olympus TG-4
 
Они там везде попадались или в какой-то определенной части бухты? В районе маяка или наоборот правее? В какое время суток?
Тогда катеров много было? Этой осенью 5-10 катеров висело каждый день в правой части бухты около вертикального отдельного рифа Temple. Ну и курсировали вдоль берега.
обычно с утра были, две разные, одна подальше к углу вторая поглубже но по середине от пляжа вправо до угла не доплывая. Да позапрошлой осенью кораблей поменьше было... Я если вы понимаете от Фарааны доплывал до старого города почти, аж за лифт , потом обратно, в 5 утра входил в воду около 11 выходил. Плавал не спеша иногда надолго задерживаясь возле интересных мест. Вправо за маяк плавал реже, там и волна больше и течение на углу, бывало очень сильное обратно когда уже устал плыть было тяжело, иногда почти на месте из за сильного течения.


Снимал в начале этой зимы на Olympus TG-4
в каком месяце и числах вы там были? я с октября примерно с 20числа две недели.. как себя тг 4 вела? там в отличии от всей линейки от тг1 до тг 5 16 мегапикселей, а в остальных включая тг5 12мгп. При поднятии на 16 потерялось качество, компания олимпус решила вернуться к 12 на этой матрице..
 
в каком месяце и числах вы там были? я с октября примерно с 20числа две недели..
конец ноября-начало декабря, две недели

как себя тг 4 вела? там в отличии от всей линейки от тг1 до тг 5 16 мегапикселей, а в остальных включая тг5 12мгп. При поднятии на 16 потерялось качество, компания олимпус решила вернуться к 12 на этой матрице..
Хорошее качество для небольшого фотоаппарата, проблем не видно. Но я не эксперт в сравнении фото.
Основная проблема в воде для меня - это как сделать чтобы в снимке не преобладал синий :)
 
конец ноября-начало декабря, две недели


Хорошее качество для небольшого фотоаппарата, проблем не видно. Но я не эксперт в сравнении фото.
Основная проблема в воде для меня - это как сделать чтобы в снимке не преобладал синий :)
ясно значит апосля меня...

Ну в ТГ4 есть замечательные настройки под водой. На небольшом растоянии все должно быть просто замечательно.
 
Ну в ТГ4 есть замечательные настройки под водой. На небольшом растоянии все должно быть просто замечательно.
Да. В пределах нескольких метров хорошая передача цвета, как будто и воды нету.
PC081840.jpg

Дальше, особенно в толще воды, уже конечно синее.
PC081722.jpg
 
Да. В пределах нескольких метров хорошая передача цвета, как будто и воды нету.
PC081840.jpg

Дальше, особенно в толще воды, уже конечно синее.
PC081722.jpg

так преломление водой никто не отменит)) так и должно быть, фототехника что покруче вытягивает более крутой кадр, ТГ 4 и вообще линейка ТГ для своей ценовой политики кажись в лидерах.Светосила 2 это супер. Окончательно решил растаться с Д10 кэноном и добавить вторым фотиком ТГ шку. Когда едишь снимать один фотик везти нельзя, мало ли что произойдет. Обязательно нужен второй, а в идеале и третий)))
На втором фото стая рыб хвост у них как у ласточки издалека на акул похожи, близко особенно к себе не подпускают...
 
неуж то пропал интерес к моим фото..... запощу ещё разок тем более фото трехдневной давности.... , когда у кого то появится вновь интерес ... продолжу тему...

P4080057.jpg




P4090022.jpg




P4090024.jpg





P4090052.jpg




P4090064.jpg



g8fbfe.jpg
 
Ну в каком то ж боксе , с каким то ж светом. Не так все просто ,- я уверен.
Не надо быть уверенным, Олимпус ТГ 5 в запасе есть ТГ 1 старенький но фото снимает почти такие же как и пятерочка... Свет родной, купил доп фонарь но ночью так и не поплавал, самому боязно а страховать некому. Пробовал и доп объектив для макро и рассеиватель, но ничего из этого мне не понравилось, снимал только фотиком с родным светом, он до 15 метров без бокса снимает, я глубже семи не ныряю, ах да... в этот раз грузы с поясом были, вот они то как раз в масть, не надо за кораллы и камни цепляться, что бы не всплывать... Три кг достаточно было в костюме тонком... лежал на дне))
 
Назад
Зверху Знизу