• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Заточка пил

Решил все-таки купить себе заточный станок,ну просто нет времени и желания куда-то носиться с дисками для заточить.Думаю,что он себя довольно-таки быстро окупит.За лето дисков 15 тупится,а то и больше-зависит от количества работы.Цены новых дисков немаленькие.
На рынке выбор недорогих точилок невелик-всего две модели.Темп МЗПД-150 или Монолит ТД1-600.Что лучше и удобнее?У Темпа смущает мощность 150 ватт(асинхронник) и вес 5,4 кг.У Монолита же мощность 600 ватт(асинхронник ли?) и вес 10 кг(как-бы подебелее).Да и Монолит дешевле чутка.Есть ли в этих точилках кондукторы?А то описания ничего не дают.И есть ли регулировка угла заточки зубьев?
Выслушаю ваши мнения и советы.
 
Останнє редагування:
у нас на территории завода есть ребята которые заточкой занимаются - это Смольная 30 (м.Спортивная)
телефон мастера не нашел в контактах, есть телефон директора
 
у нас на территории завода есть ребята которые заточкой занимаются - это Смольная 30 (м.Спортивная)
телефон мастера не нашел в контактах, есть телефон директора

За наводку спасибо.Только вот времени,боюсь,не будет ездить и возить пилы на заточку.А так,есть станок.Затупилась пила-дал задание помощнику наточить ,ну,или самому минут за 10-15 по-быстрому.На заводе,думаю,будет не дешево,так как слишком много будет заинтересованных лиц.Это,если по документам.А так-х.з.
 
Приветствую всех!
Я дисковые пилы точу на самодельном станке с поворотным столиком. Он с упорами для точной установки зуба под нужным углом к заточному диску.
По нему снимал два видео:

В первом видео - принцип работы заточного станка для дисковых пил (c 9:47 мин.).

Во втором - доработка станка и непосредственно практическая заточка пилы.
 
За наводку спасибо.Только вот времени,боюсь,не будет ездить и возить пилы на заточку.А так,есть станок.Затупилась пила-дал задание помощнику наточить ,ну,или самому минут за 10-15 по-быстрому.На заводе,думаю,будет не дешево,так как слишком много будет заинтересованных лиц.Это,если по документам.А так-х.з.

по поводу официоза не стоит заморачиваться - там контора в полуподвальном помещении и все идут напрямую к мастеру, он даже свой телефон на входной двери пишет. Все заказы через него ну и цена тоже. У нас там бартер вообще - мы ему че-то точим или фрезеруем, а он нам инструмент готовит, если что-то специфическое. А простое - мы у себя можем.
 
Приветствую всех!
Я дисковые пилы точу на самодельном станке с поворотным столиком. Он с упорами для точной установки зуба под нужным углом к заточному диску.
По нему снимал два видео:

В первом видео - принцип работы заточного станка для дисковых пил (c 9:47 мин.).

Во втором - доработка станка и непосредственно практическая заточка пилы.


Посмотрел видео.Ничего так.Уважаю рукастых людей.Сам такой.Но,если честно,устал уже от самоделок и колхозов.Сейчас нет времени заниматься конструированием.Мне куда проще и дешевле купить нужный инструмент.Пока буду делать ,потеряю куда больше.

У нас там бартер вообще - мы ему че-то точим или фрезеруем, а он нам инструмент готовит, если что-то специфическое. А простое - мы у себя можем.

Думаю,что мой бартер им не подойдет.:D
Все равно спасибо за наводку.:пиво:
 
На алмазном круге победит точится без всяких проблем . Часто затачиваю ножи от оверлока без проблем .
 
Назад
Зверху Знизу