Регистрация новорожденного

Подскажите пожалуйста дни и время регистрации ребеночка в Загсе Московского района?

Вторник, среда. Вторник - с 9 утра до 2-х вроде. Среда - с часу, если не ошибаюсь, до 16.00. Дальше не помню. А вообще я дома нашел через инет телефоны московского загса, позвонил, узнал время и дни. Пришли - очередь по-совеццки и ничего не понятно. 5 минут ушло узнать к кому и за кем, час в очереди, 15 мин. на оформление и получение св-ва. Если разные фамилии - присутствие обоих обязательно.
Свидетельства такие хлипкие выдавать стали, позор какой-то. За жизнь в порошок превратится. Для него потом вакуумный бокс отдельно заказываь нужно как для др.египетских папирусов.
 
Блин, а у нас фамилии разные, надо присутствие обоих родителей, придется теперь что-то выдумывать или с малым вместе топать...
 
Там (в московском) к заведующей стоит очередь не намного меньше чем в основную комнату. Идеальный вариант - приехать за час (или полчаса) до открытия. А ребенка с собой тянуть в толпу кашляющих и орущих людей - самое оно! В чем проблема его оставить дома с кем-нибудь и оставить молоко на 1-2 кормления.
 
Сроков выдачи свидетельства нет. /QUOTE]

Сроки регистрации ребенка как раз есть. Знаю точно, т.к. сама сталкивалась. Это нужно сделать в течении месяца с дня рождения ребенка, иначе прийдеться заплатить штраф. сумма не смертельная, но все же. исключение -если есть справка, что ребенок находился в больнице (в смысле не положенные 3-5 дней).
А по поводу прописки, мы прописали в 4 месяца, никаких санкций не получили :), а паспортистка сказала, что таких как мы единицы, обычно прописывают детей, когда прописка уже становиться для чего-то нужной (пособие, садик).
 
кому интересно. режим работы дворца на мироносецкой:

вт, ср, птн - 9-17 (перерыв 13-00 до 13-45)

сб - 9-13

так вот. весь процесс регистрации во дворце на мироносецкой занял где-то час. В зависимости от очереди. Я так понял что с 9-00 там ваще никого а позже люди подходят. Сначала надо сдать документы, через время выдают свидетельство. Никаких проблем если у мужа и жены фамилия одна и они в браке. в противном случае, там что-то заполняют, я не в курсе. все стоит 45 грн. Никакого вымогательства не было.
 
кому интересно. режим работы дворца на мироносецкой:

вт, ср, птн - 9-17 (перерыв 13-00 до 13-45)

сб - 9-13

так вот. весь процесс регистрации во дворце на мироносецкой занял где-то час. В зависимости от очереди. Я так понял что с 9-00 там ваще никого а позже люди подходят. Сначала надо сдать документы, через время выдают свидетельство. Никаких проблем если у мужа и жены фамилия одна и они в браке. в противном случае, там что-то заполняют, я не в курсе. все стоит 45 грн. Никакого вымогательства не было.

Подскажите, а где именно на Мироносицкой находится дворец?

Был сегодня вЗагСЕ, говорят регистрация новорожденных теперь только во Дворце:(
 
а в каком загсе вам отказали? это сейчас все загсы перенаправляют во Дворец?
 
Отказали на Гв. Широнинцев, Московского района
 
Во Дворце Новорожденных за 30 грн делают за 20 мин
 
День добрый. Подскажите (я правильно понял?) что же в районных загсах уже ребенка не регистрируют? Сразу ехать во Дворец Новорожденных?
Мне надо в Московском районе. И, кстати. фамилии у нас женой разные (ее тоже тянуть надо?).
 
Там (в московском) к заведующей стоит очередь не намного меньше чем в основную комнату. Идеальный вариант - приехать за час (или полчаса) до открытия. А ребенка с собой тянуть в толпу кашляющих и орущих людей - самое оно! В чем проблема его оставить дома с кем-нибудь и оставить молоко на 1-2 кормления.

ну не скажите-проблема реальная, моя малышка вообще сосок никаких в рот брать не хочет, даже пустышку, и с вкусным чайком лечебным, а то целых 1-2 кормления!!!
 
Добрый день! Скажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Я прописана в Херсонской области, муж - в Харькове, пока является студентом ВУЗа (прописан в общежитии, Хол. Гора). Куда обращаться для регистрации ребенка и пособия в таком случае?
 
Добрый день! Скажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Я прописана в Херсонской области, муж - в Харькове, пока является студентом ВУЗа (прописан в общежитии, Хол. Гора). Куда обращаться для регистрации ребенка и пособия в таком случае?
Для регистрации во Дворец новорожденных. Для пособия в СОБЕС по месту прописки мужа.
А вообще погуглите, гугл все знает :)
 
Либо в зАГС по месту проживания, либо во Дворец новорожденных Харькова, на Петровского, 26. - Это для регистрации ребенка.
Для получения пособия - в собес по месту проживания ( в вашем случае - Ленинский или Октябрьский район). Уточните у мамочек, которые гуляют с детками, где собес находится.
 
Мы с мужем не прописаны в Харькове. Ребенок рожден здесь и регистрировали в ЗАГСе по месту проживания. т.е. в ближайшем. Для ЗАГСа нужна справка из роддома.
И оформляли пособие по месту прописки матери, но в собесе по месту проживания нужно было взять справку о том. что у них не стою на учете.
 
облезут!

я заплатил 45грн. и все в порядке!

да правильно. 40 это стоит(45 с банковскими процентами за перевод). Просто нажиться хотели. А за то что за счет вашего времени хотели ножится, могли бы и вам еще доплотить 40, а может и 120:)
 
да правильно. 40 это стоит(45 с банковскими процентами за перевод). Просто нажиться хотели. А за то что за счет вашего времени хотели ножится, могли бы и вам еще доплотить 40, а может и 120:)

А может Вы для начала писать без ошибок научитесь, а потом будете умничать?
 
Назад
Зверху Знизу