Стоимость услуг гос.нотариуса

а на эту 1000 дают квитанцию на оплату или хотят только наличкой взять?
ИМХО если не дают квитанцию где прописано назначение платежа,то ваш платёж пойдёт в карман нотариуса как благодарность
Да и если дадут квитанцию,все равно надо проверить чтоб это не был левый не обязательный платёж.
 
Если можно и мне ФИО нотариуса в личку
 
Кто знает, сколько сейчас стоит открыть наследство у гос. нотариуса ?
 
Кто знает, сколько сейчас стоит открыть наследство у гос. нотариуса ?

Подавала заявление около месяца назад. Около 500 грн по двум квитанциям, больше ничего не платила кроме мелочи за ксерокопии.
 
в декабре 2014г делал дарственную отца сыну на дом у частного нотариуса.перед сделкой спрашиваю -в 5000 гр вложусь-отвечает-ДА.спрашиваю еще раз-а ваши услуги,сколько?-ответ-да договоримся,мы же друг друга знаем. итог- по квитанциям около 5000 гр(оценка дома,земли.пошлины и т.д.)и уже когда документы были готовы говорит-и мои услуги 5000гр,мы с женой чуть со стульев непопадали.каюсь не хватило смелости послать его...,все таки знакомый и потрачиного времени на сбор всех этих документов было жалко,только потребовал у него квитанцию на эти его услуги.возникают вопросы-развел,не развел?надо было оформлять у гос.нотариуса?добавлю-квитанцию(ДОВИДКУ) тут у себя в кабинете мне и напечатал.
 
Останнє редагування:
НАВЕРНОЕ ТЕМА НЕИНТЕРЕСНАЯ!
 
в декабре 2014г делал дарственную отца сыну на дом у частного нотариуса.перед сделкой спрашиваю -в 5000 гр вложусь-отвечает-ДА.спрашиваю еще раз-а ваши услуги,сколько?-ответ-да договоримся,мы же друг друга знаем. итог- по квитанциям около 5000 гр(оценка дома,земли.пошлины и т.д.)и уже когда документы были готовы говорит-и мои услуги 5000гр,мы с женой чуть со стульев непопадали.каюсь не хватило смелости послать его...,все таки знакомый и потрачиного времени на сбор всех этих документов было жалко,только потребовал у него квитанцию на эти его услуги.возникают вопросы-развел,не развел?надо было оформлять у гос.нотариуса?добавлю-квитанцию(ДОВИДКУ) тут у себя в кабинете мне и напечатал.

смотря какой налог
 
в декабре 2014г делал дарственную отца сыну на дом у частного нотариуса.перед сделкой спрашиваю -в 5000 гр вложусь-отвечает-ДА.спрашиваю еще раз-а ваши услуги,сколько?-ответ-да договоримся,мы же друг друга знаем. итог- по квитанциям около 5000 гр(оценка дома,земли.пошлины и т.д.)и уже когда документы были готовы говорит-и мои услуги 5000гр,мы с женой чуть со стульев непопадали.каюсь не хватило смелости послать его...,все таки знакомый и потрачиного времени на сбор всех этих документов было жалко,только потребовал у него квитанцию на эти его услуги.возникают вопросы-развел,не развел?надо было оформлять у гос.нотариуса?добавлю-квитанцию(ДОВИДКУ) тут у себя в кабинете мне и напечатал.
надо не у одного нотариуса все платежи выяснять, подавать перед истечением 6 мес и сразу после оформлять. гос нотариусы тоже берут что хотят и сколько хотят. Вы ж тему читали? квитанцию могут выписать на любую сумму, в книге 3 коп. напишут. Вы ж знакомый - в налоговую не пойдете.

смотря какой налог
какой налог? налоги платятся в бюджет, а не нотариусу в руки.
 
если я правильно помню тогда на момент оформления договора дарения отца сыну ставка налога 0 %.по квитанциям платил за оценку дома, земли под домом,и еще там куча квитанций на мелкие суммы от 100 до 300 гр(жалко не осталось копий квитанций).а сумму в 5000 гр он назвал стоимостью своих услуг.государству 0%,а нотариусу лично 1,5% от суммы оценки.пробывал искать в интернете в темах стоимость услуг нотариусов, нечего подобного и таких денег нет.и еще пару слов об оценщике-оценил мой дом и землю не видя их в натуре,только документы.
 
Ситуация такая. 5 лет назад заведено наследственное дело,у госнотариуса.Дошли только до присвоения номера делу.Сколько сейчас может стоить дооформить это? Наследование от бабушки к внуку, половина 1/4 дома ( сам дом на 4х хозяев)
 
Вопрос похожий- вступаю в наследство. У гос.нотариуса оформляю документы, квитанции пишет так: на пальцах посчитала 1+2+3+4= в квитанции появилась сумма 265 грн. И так парочка квитанций.. Потом оказалось, что нужно еще заявление от сына. Говорит: пусть придет с паспортом и кодом, заявление напишет и все.Он пришел, написал, а ему квитанцию на 115 грн!!! звонит мне, говорю- иди узнавай за что. Дает трубку нотариусу, она- поднятие дела из архива. Я говорю -какой архив?? Я на прошлой неделе у Вас была, дело только завели!!! Она- читайте расценки в коридоре. Вообщем, заявление оставила у себя и квитанцию тоже.....
На след. неделе пойду разбираться.....
Кто знает, сколько может стоить Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество?? Еще предстоит......
 
Кто знает, сколько может стоить Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество?? Еще предстоит......
Я уже давненько с наследством не работаю и с госнотариусами тоже. Но работаю с ипотекой. Выписка из реестра (если для себя берете) через карту банка стоит 20+3 грн. (3 - комиссия). Если берет нотариус (а он должен, и вроде бы еще и по остальным реестрам, их 3) - по любому, что-то накинет немного еще. Как мне кажется, 100 грн. (3,5 доллара) - это не та сумма из-за которой разбираются.
 
. Выписка из реестра (если для себя берете) через карту банка стоит 20+3 грн. (3 - комиссия).

Разве вернули доступ по картам банка? Его же закрыли. В апреле примерно пробовала получить - только ЭЦП.

2 недели назад понадобилось: 2 нотариуса назвали 100 и 300 гривен, в ЦНАПе получила за 40 грн. (тоже сразу).
 
Разве вернули доступ по картам банка? Его же закрыли. В апреле примерно пробовала получить - только ЭЦП.

2 недели назад понадобилось: 2 нотариуса назвали 100 и 300 гривен, в ЦНАПе получила за 40 грн. (тоже сразу).
Зарегистрируйтесь на mail.gov.ua через свой код (РНОКПП):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И будет Вам счастье. Запрос - минуты 2 делов. Входить здесь (логин - Ваш код):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зарегистрируйтесь на mail.gov.ua через свой код (РНОКПП):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И будет Вам счастье. Запрос - минуты 2 делов. Входить здесь (логин - Ваш код):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я уже давно там зарегистрирована. Регистрация и происходила через код.

Вспомнила - там Приват убрали из опций. Наверное, пиарят Ощадбанк. А их картами пользуются гораздо меньше, чем Приватом.
 
искренне.... даже ряшку не перекосило от напряжения
И к чему ты это написало? Хотя вижу, что у тебя перекосило.
Вспомнила - там Приват убрали из опций. Наверное, пиарят Ощадбанк. А их картами пользуются гораздо меньше, чем Приватом.
А как давно? Я запрос делал в последних числах мая этого года. Через приватовскую карту.
 
Назад
Зверху Знизу