Производство в Украине

Если долго и старательно уничтожать квалификацию, то новым нормальным кадрам будет неоткуда взяться.

Ну мы их научим!Я всегда говорю главное желание и понимание, и толк будет.
Я всегда улыбался с людей,которые жалуются на своих подчинённых, и задаю им аопрос:А как часто ты проводишь ликбез им,как часто отправляешь на тренинги,выставки,семинары?Сколько денег ты вкладывает в развитие своих кадров?
 
Вот только что бы получать так, как в европе - вкалывать нужно не меньше. А так не хотят. По 10-12 часов/день типа сам работай
Правильно говорят, работодатели рассчитывающие на подобных ударников у нас даже 2шку не заплатят. Не говоря уже о том, что в Европе никто из местных по 10 часов не работает.
 
Ну мы их научим!Я всегда говорю главное желание и понимание, и толк будет.
Я всегда улыбался с людей,которые жалуются на своих подчинённых, и задаю им аопрос:А как часто ты проводишь ликбез им,как часто отправляешь на тренинги,выставки,семинары?Сколько денег ты вкладывает в развитие своих кадров?
На днях пришла на собеседование на фирму - требуется главбух.
Объем работы - на четыре человека, работает сейчас один, полгода главбуха нет - значит еще и аудит этого полугодия, и что вылезет в результате - одному богу известно.
Пытаются закрыть весь объем работы двумя сотрудниками (главбух и бух).
Никакие семинары не оплачивают, если чего хошь узнать - читай сама в инете, в нерабочее время.
17 тыщ все удовольствие.
Поди, хозяин тоже плачется, что нет специалистов.
ПыСы: навскидку могу нарыть у них неуплату налогов в особо крупных, исходя из результатов собеседования.
 
На днях пришла на собеседование на фирму - требуется главбух.
Объем работы - на четыре человека, работает сейчас один, полгода главбуха нет - значит еще и аудит этого полугодия, и что вылезет в результате - одному богу известно.
Пытаются закрыть весь объем работы двумя сотрудниками (главбух и бух).
Никакие семинары не оплачивают, если чего хошь узнать - читай сама в инете, в нерабочее время.
17 тыщ все удовольствие.
Поди, хозяин тоже плачется, что нет специалистов.
ПыСы: навскидку могу нарыть у них неуплату налогов в особо крупных, исходя из результатов собеседования.

это сколько человек в организации трудится ?
 
Правильно говорят, работодатели рассчитывающие на подобных ударников у нас даже 2шку не заплатят. Не говоря уже о том, что в Европе никто из местных по 10 часов не работает.

еще и как работают и боятся место потерять.
 
это сколько человек в организации трудится ?
До 50. Вы полагаете, что количество сотрудников влияет на количество работы бухгалтерии?
Например, трудится 10 чел. на условиях найма. Это один вопрос.
И те же 10 чел., оформленные как ЧП. Это - другой вопрос.
 
До 50. Вы полагаете, что количество сотрудников влияет на количество работы бухгалтерии?
Например, трудится 10 чел. на условиях найма. Это один вопрос.
И те же 10 чел., оформленные как ЧП. Это - другой вопрос.

любят бухгалтера себе цену набивать )))))

то есть на 10 сотрудников 1 бухгалтер ))) а в европе ? )))
 
любят бухгалтера себе цену набивать )))))
Во- первых, мы несем ответственность вплоть до уголовной. Оно мне надо - подставлять жопу за учредителя, который нахуевертил, а обязанности его заканчиваются на уровне получения дивидендов.
Во-вторых: кто не кормит своего буха, тот кормит налоговую службу.
 
то есть на 10 сотрудников 1 бухгалтер ))) а в европе ? )))
В европе бухучет - пестня!
Я одному учредителю из Европы объясняла наш бух и налоговый учет.
Он не поверил, что так бывает.
И это еще про откаты я ему не сказала ни слова. И про "темы". И про "сетки".

На 10 сотрудников может быть и 2 буха. Все зависит от структуры фирмы.
 
Во- первых, мы несем ответственность вплоть до уголовной. Оно мне надо - подставлять жопу за учредителя, который нахуевертил, а обязанности его заканчиваются на уровне получения дивидендов.
Во-вторых: кто не кормит своего буха, тот кормит налоговую службу.

ооо)))) водитель в такси тоже. и кстати, я ж не сказал много или мало по зп. у еня больше претензия к количеству бухгалтеров. и если бы я не работал много лет бок о бок, то возможно у меня было бы другое мнение, а так, большинство трудится с утра и до обеда, а потом катается по вымышленным делам то в банк то еще куду то. и можно было бы поверить пока не появились электронная форма отчетности. куда они теперь катаются и тратят высвобожденное время вообще загадка.
 
куда они теперь катаются и тратят высвобожденное время вообще загадка.
Например:
на фирме есть инвалиды, ЕСВ с которых 8,41%. У вас зарплата к выплате 10 000 и зарплатный проект (не с выручки). ЕСВ с нее должно быть не менее, чем 2000. А у вас - 1500, ибо инвалиды. Банк такую зарплату не перечислит на карточки, нужна специальная справка, которую надо подписать в налоговой, отнести один экземпляр в банк, и только после этого выплачивать зарплату. Срок действия справки - один день.
Это только один пример.
Пысы: бух может никуда не ездить, платить 2000 вместо 1500, зато всегда в кабинете. Хозяин будет доволен- бух на месте, значит- при деле.
у еня больше претензия к количеству бухгалтеров
Все зависит от структуры фирмы, повторяю
 
Пысы: бух может никуда не ездить, платить 2000 вместо 1500, зато всегда в кабинете. Хозяин будет доволен- бух на месте, значит- при деле.

Все зависит от структуры фирмы, повторяю

и это будет умный бух и хозяин. потому что пусть лучше один на 500грн дороже чем двое до обеда.
 
и это будет умный бух и хозяин. потому что пусть лучше один на 500грн дороже чем двое до обеда.
Я вам объяснила, куда может ездить бух.Он может ездить, чтоб сэкономить владельцу 500 грн. У тупого владельца бух платит 2000 в бюджет, и никуда не ездит.
Таких примеров масса, это только один из них.
Или еще пример- больничные. Заключение договора на Эл.отчеты подается лично, бух. не едет и не заключает договор, сидит на месте и больничные - тю-тю.
Всякие там мусорки-вода-электричество - нах, платишь то, что они скажут, деньги- то хозяйские! Зато бух на месте, значит - работает!
Главбух вообще может работать удаленно, умные так и делают. Остальные заводят тетрадь и регистрируют время прихода-ухода, и верят, что в бухгалтерии все чин чинарем
 
ооо)))) водитель в такси тоже. и кстати, я ж не сказал много или мало по зп. у еня больше претензия к количеству бухгалтеров. и если бы я не работал много лет бок о бок, то возможно у меня было бы другое мнение, а так, большинство трудится с утра и до обеда, а потом катается по вымышленным делам то в банк то еще куду то. и можно было бы поверить пока не появились электронная форма отчетности. куда они теперь катаются и тратят высвобожденное время вообще загадка.

:D угу! если еще учесть что многие моменты упростились и вспомнить, как это было 10 лет и сейчас.
 
Привет.
Меня очень интересует вопрос почему мы не можем конкурировать на рынке товаров с Китаем!
Почему при небольшой зарплате рабочим и небольшим налогам цена изделия выходит выше чем в Китае и доставка в Украину?
Где собственно мы проигрываем?

Основных причин три, каждая из которых способна убить промышленность, в Украине же они действуют все одновременно:

1) Завышенные цены на энергоресурсы и как следствие транспорт (всё это украдено у государства олигархами и используется для личного обогащения, а не для развития страны);

2) Высокие налоги и поборы на промышленность и левые схемы на спонсирование убыточных предприятий мафиозного олигархата за счёт государства (государство не заинтересовано в развитии прозводства и действует исключительно для обогащения и наживы "своих" олигархов, входящих в мафию)

3) Бандитский произвол и рейдерство со стороны силовых структур и государственных органов (даже если у вас получится организовать производство при нереальных ценах на энергоресурсы, транспорт и платить дикие налоги, то мафиозный олигархат отберёт у вас это предприятие, используя принадлежащие мафии государственные и негосударственные силовые структуры, а также карманные государственные органы и суды. После этого ваше производство будет пущено под нож для наживы мафиозного олигархата сидящего во власти)

Как итог, создавать производства в Украине будет либо идиот, либо иностранные спецслужбы, которые уверены в своём контроле над мафиозным олигархатом сидящим во власти и имеют на них влияние. Но последним производства в Украине по сути не нужны, т.к. в целом в Украине нет никакой инфраструктуры и дорогие энергоресурсы, сырьё и транспорт.


В Китае всё наоборот, там государство расстреливает мафию и олигархат при любой попытке встроиться во власть или устроить крышу и поборы для обычных китайцев, которые организовывают производства. В Китае государственные предприятия никто не приватизирует, а любого кто попытается отжать их у государства сотрут в пыль. Государство там заинтересовано в развитии производства, поэтому заботится об условиях для бизнеса (низкие цены и доступность энергоресурсов, низкие цены на транспорт и почтовые услуги). В Китае открывающий производство может быть уверен, что государство его защитит от бандитов и рейдерства и производство у него не отберут. А развивающаяся за счёт этого инфраструктура создаёт выгодные условия для развития производств.
 
В Китае всё наоборот, там государство расстреливает мафию и олигархат при любой попытке встроиться во власть или устроить крышу и поборы для обычных китайцев, которые организовывают производства. В Китае государственные предприятия никто не приватизирует, а любого кто попытается отжать их у государства сотрут в пыль. Государство там заинтересовано в развитии производства, поэтому заботится об условиях для бизнеса (низкие цены и доступность энергоресурсов, низкие цены на транспорт и почтовые услуги). В Китае открывающий производство может быть уверен, что государство его защитит от бандитов и рейдерства и производство у него не отберут. А развивающаяся за счёт этого инфраструктура создаёт выгодные условия для развития производств.
Абсолютно верно! Вот так проявляется настоящий патриотизм, а наших поцреотов хватает лишь на то, чтоб заборы красить.
 
Поди, хозяин тоже плачется, что нет специалистов.

Это предприятие либо отжала мафия олигархата во власти и пристроила "своему" человеку, либо обложили хозяина такими поборами, что он сам ищет как сэкономить в ущерб бизнесу. А других предприятий в Украине практически и нету, всё под мафией олигархата во власти.

Если хотите организовать производство нужно ехать в другую страну.
Только не в РФ, там такой-же мафиозный олигархат, только ещё жестче.
 
Это предприятие либо отжала мафия олигархата во власти и пристроила "своему" человеку, либо обложили хозяина такими поборами, что он сам ищет как сэкономить в ущерб бизнесу. А других предприятий в Украине практически и нету, всё под мафией олигархата во власти.
Вполне может быть.
 
3) Бандитский произвол и рейдерство со стороны силовых структур и государственных органов (даже если у вас получится организовать производство при нереальных ценах на энергоресурсы, транспорт и платить дикие налоги, то мафиозный олигархат отберёт у вас это предприятие, используя принадлежащие мафии государственные и негосударственные силовые структуры, а также карманные государственные органы и суды. После этого ваше производство будет пущено под нож для наживы мафиозного олигархата сидящего во власти)

есть реальные примеры ?
 
Назад
Зверху Знизу