Новый суицид на Тарасовской? Есть причина по которой вы свели бы счеты с жизнью?

Вы смогли бы добровольно свести счеты с жизнью?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
Всегда останется то, что будет удерживать на этом свете.

Моя прабабушка умирала от рака. Очень тяжело. И она говорила: "Мне очень больно жить и очень страшно умирать." Когда смерть уже очень близко, человеку хочется жить в 10 раз сильнее. Даже если каждый день отдает болью.

Многие люди живут с увечьями всю свою жизнь, с рождения. Просто живут по-другому.
Ну, просто для кого-то это так - а для меня по-другому.
Многие люди делабют то, чего я не делаю, и наоборот.
Суицид - это штука такая...индивидуальная.
 
Ну, просто для кого-то это так - а для меня по-другому.
Многие люди делабют то, чего я не делаю, и наоборот.
Суицид - это штука такая...индивидуальная.
Но я все же пожелаю вам никогда не узнать, как вы поступите в описываемых вами ситуациях. Жить-всегда будет верным решением.
 
Мне кажется, что причина может быть одна - усталость. В прямом и переносном смысле.
Но когда есть ради чего\кого идти дальше, то просто не имеешь права сдаться. а всегда есть ради кого, если не думать только о себе.
 
Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.
Сообщение от pospishaiko
любой человек с нормальной психикой и не склонный к суициду - может покончить жизнь самоубийством попав в унизительную ситуацию, из которой есть только один выход - смерть
Ну а добрые люди из-за которых это происходит поддталкивают на этот подвиг своим игнорированием и безразличностью вот и всё...
 
Природа суицида не понятна, думать даже об этом не хочется...
 
Прям эпидемия-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.

мда уж
 
Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.

Ну а добрые люди из-за которых это происходит поддталкивают на этот подвиг своим игнорированием и безразличностью вот и всё...
Есть миллионы других добрых людей, стоит ли зацикливаться на одном? Может найти себя среди более востребованных?
 
Да окна она мыла и ляпнулась. Бывает зато не мучалась.
 
ну еще скажите " трус" - тем кто ответил " нет" в голосовке)))))
 
Или же стечение обстоятельств.
Суицид - это когда человек не видит выходя, а его стресс превышает то, что он в состоянии вынести.
Я вот подумала над этой темойц сейчас, когда бы я могла решиться на это, и вот причины, которые для меня были бы определяющими:
- смерть ребёнка;
- рак или иная неизлечимая болезнь, ведущая к мучительной смерти;
- непоправимое увечье;
- назло врагам ( в смысле, если бы я обладала некой информацией, которую нельзя было бы выдавать, а под пытками я бы выдала).
ИМХО - дело не в эгоизме. Есть объективные причины, и у каждого они свои.
Несчастная лдюбовь не считается.
+++
 
Жить нужно хотя бы из любопытства...
 
Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.

Ну а добрые люди из-за которых это происходит поддталкивают на этот подвиг своим игнорированием и безразличностью вот и всё...

Извините, это какой-то спектакль, а не самоубийства. Попытки привлечения внимания. Хотели бы по-настоящему совершить самоубийство, то поехали бы за город, в поле и там, например, повесились бы. И никто бы там вас не увидел и "случайно" не нашел. И т.д. Человек, когда действительно хочет уйти из жизни, проводит это до конца.
Вам к психиатру и надолго. Представляю, каково вашим родителям- иметь такую неуравновешенную дочь, если они еще живы.
 
вот этого мой мозг понять не может
я понимаю случись у нее горе. любимый погиб- это оправдывает попытку суицида, а но блин из-за того, что он ее бросил - вашей знакомой не хватает пинков под жопу да каторжной работы - ее прежняя жизнь показалась бы ей сказочной, даже без ее хахаля
так это она про себя
 
а они друг другу не сильно - то и противоречат, если задуматься. Кстати, все знакомые академики - верующие
А кого знаете из академиков лично? Может знаете академика Кадырова или академика Азарова, а может проффесора Януковича?
 
Назад
Зверху Знизу