• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как выбрать землю и место для постройки дома?

Спасибо всем за советы! Вдруг кому будет полезно - мы взяли участок в районе пер. Лучистый по цене 2100 за сотку. Место нам очень понравилось, пешком близко до цивилизации в разные стороны, до речки пешком, быстрый выезд в центр, трц рядом. Цена тоже подошла. Само место очень понравилось, приятно там и спокойно :)
 
Спасибо всем за советы! Вдруг кому будет полезно - мы взяли участок в районе пер. Лучистый по цене 2100 за сотку. Место нам очень понравилось, пешком близко до цивилизации в разные стороны, до речки пешком, быстрый выезд в центр, трц рядом. Цена тоже подошла. Само место очень понравилось, приятно там и спокойно :)

Очень интересное место. А сколько соток участок? Дорога к участку нормальная?
 
Спасибо всем за советы! Вдруг кому будет полезно - мы взяли участок в районе пер. Лучистый по цене 2100 за сотку. Место нам очень понравилось, пешком близко до цивилизации в разные стороны, до речки пешком, быстрый выезд в центр, трц рядом. Цена тоже подошла. Само место очень понравилось, приятно там и спокойно :)

Отличное место, очень правильный выбор! Вы вроде и в городе, и в тоже время на природе ))), рядом с излучиной реки и зелеными зонами. Трасса рядом, но не под окнами, до центра 15 минут на авто, до магазинов и ТРЦ 10 минут на авто )).

Симбиоз города и деревни :клас:, молодцы!
 
Отличное место, очень правильный выбор! Вы вроде и в городе, и в тоже время на природе ))), рядом с излучиной реки и зелеными зонами. Трасса рядом, но не под окнами, до центра 15 минут на авто, до магазинов и ТРЦ 10 минут на авто )).

Симбиоз города и деревни :клас:, молодцы!

О, спасибо ) без опыта очень страшно было покупать, но нам там очень понравилось и мы ни с кем не советовались даже :)
 
О, спасибо ) без опыта очень страшно было покупать, но нам там очень понравилось и мы ни с кем не советовались даже :)

там хорошее место, я там катался на велосипеде. Расположение классное!
И аура, что немаловажно )). В годы войны там никого в откосах не стреляли ), а то были ситуации.. когда все ок, а спать по ночам не могут.

У вас все идеально ), главное что оно вам понравилось!!!
 
Отличное место, очень правильный выбор! Вы вроде и в городе, и в тоже время на природе ))), рядом с излучиной реки и зелеными зонами. Трасса рядом, но не под окнами, до центра 15 минут на авто, до магазинов и ТРЦ 10 минут на авто )).

Симбиоз города и деревни :клас:, молодцы!

хм. таки там вода в 30см. знакомые купили и продали через 2 года новый дом на чуйковской(только она вроде как ильича называлась), как раз напротив того переулка. в свете этого экспертная оценка Вами не кажется уж такой экспертной.

как раз напротив болото засыпали под продажу, но можно сказать и "рядом с излучиной реки"...
 
хм. таки там вода в 30см. знакомые купили и продали через 2 года новый дом на чуйковской(только она вроде как ильича называлась), как раз напротив того переулка. в свете этого экспертная оценка Вами не кажется уж такой экспертной.

как раз напротив болото засыпали под продажу, но можно сказать и "рядом с излучиной реки"...

В том районе, я открою тайну в 95% везде вода, на площади 20 км2, и только пятачки на холмах её не имеют )). Новость не открыл ))). Об этом писали изначально в теме

И ты клон тоже того о ком я думаю???? )))))) жэсть ))) сколько ж вас )
 
В том районе, я открою тайну в 95% везде вода, на площади 20 км2, и только пятачки на холмах её не имеют )). Новость не открыл ))). Об этом писали изначально в теме

И ты клон тоже того о ком я думаю???? )))))) жэсть ))) сколько ж вас )

неправильно думаешь. но все-таки, тот переулок граничит с местом или даже выходит на то где засыпали болотистое место с камышами 2 года назад. щирые поздравления с удачной покупкой рассматриваются мной насторожено.
 
Вся та территория - это бывший разлив реки. Болотистая местность везде, как ни крути. Конечно к воде уровень грунтовки выше, но сейчас технологии такие, что можно строить в вечной мерзлоте небоскребы, в ОАЭ острова насыпают в море искусственные. Все зависит от желания. А место там действительно хорошее. Развязка и расположение. Если сэкономили на покупке немного - могут дельту переложить в строительство. Пригорков и холмов там 3 штуки и домов на них 25. Так что тот район +/- весь такой, это ты еще не видел картины домов во внутреннем периметре около озера и Каравана. Участок Тши - это семечки )
 
Спасибо всем за советы! Вдруг кому будет полезно - мы взяли участок в районе пер. Лучистый по цене 2100 за сотку. Место нам очень понравилось, пешком близко до цивилизации в разные стороны, до речки пешком, быстрый выезд в центр, трц рядом. Цена тоже подошла. Само место очень понравилось, приятно там и спокойно :)

Спасибо за ответ! Мы тоже с женой ищем участок на Большой Даниловке . Если у вас есть контакты продавцов , дайте пожалуйста.
 
Если можно, то сделайте обзор участка пожалуйста!! Напишите. С домом или без, коммуникации, какой по площади , что будете строить и т д ))
 
Ответила в лс. Публично детали про будущий дом рассказывать не очень хочется )
 
хм. таки там вода в 30см. знакомые купили и продали через 2 года новый дом на чуйковской(только она вроде как ильича называлась), как раз напротив того переулка. в свете этого экспертная оценка Вами не кажется уж такой экспертной.

как раз напротив болото засыпали под продажу, но можно сказать и "рядом с излучиной реки"...

У нас с досыпкой земли участок получается метра на 2 (если не больше) выше чем дома на ул. Чуйковской. Есть участки еще выше. На Чуйковской да, низкие все и весной все плывет. Цокольный этаж в этой местности конечно делать не рекомендуют, а в остальном проблем нет, узнавала у тех кто уже несколько лет живет.
 
У нас с досыпкой земли участок получается метра на 2 (если не больше) выше чем дома на ул. Чуйковской. Есть участки еще выше. На Чуйковской да, низкие все и весной все плывет. Цокольный этаж в этой местности конечно делать не рекомендуют, а в остальном проблем нет, узнавала у тех кто уже несколько лет живет.

я ж ничего, я только рад за вас. а если вы тот момент при покупке проработали то рад вдвойне. вопрос-претензия у меня был исключительно в контексте "экспертного" отзыва. потому как участки в том районе могут иметь существенные недостатки(и мои знакомые продали там дом новострой через пару-тройку лет).
 
Назад
Зверху Знизу