йогурт в мультиварке

vintage_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2013
Повідом.: 17
йогурт в мультиварке

поделитесь идеями приготовления йогурта в мультиварке. где в Харькове можно купить стаканчики для йогурта в мульте? или чем их можно заменить?
 
Останнє редагування:
мультиварка она ж вроде варит...а йогурты не варят...или я чего то не понимаю?))
 
Во многих мультях уже есть функция "йогурт", к сожалению не ко всем мультям в комплекте идут стаканчики для приготовления йогурта. в Декс-60 к сожалению их нет.
 
а обязательно в стаканчиках делать? я не очень понимаю, зачем нужны стаканчики? я просто наливаю молоко в чашу мультиварки, помещаю туда бактерии и включаю режим йогурт. переливаю готовый йогурт в банку, ну или по стаканчикам ;).
так а зачем все-таки нужны стаканчики?
 
собственно так и делали, но после приготовления йогурта у него есть немного неприятный привкус :confused:. сравнивали с йогуртом из баночек-в них такого нет:rolleyes:.
возможно чаша мульти имеет свойство впитывать в себя запах блюд, которые в ней готовятся. понятное дело перед тем как йогурт готовить чашу тщательно вымыли несколько раз:rolleyes:
 
У меня dex-60 на функции Йогурт перегревает.Ставлю на ручной режим,на 40 градусов,в 3 пол литровые банки.
 
Defachka, а банки в воду ставите? закрываете их крышками?
 
Да,банки в воду,крышками не накрываю
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут гляньте
 
а сколько наливаете воды? кстати,если на ручном режиме йогурт готовите на сколько времени ставите?
Воды наливаю по плечики банки.А время зависит от вашей закваски,как написано,так и выставляйте.Я ставлю на 6 часов
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1356107511_actimel-v-moloko.jpg
 
Очень удобно готовить йогурт в стаканчиках от Нутеллы, у меня их 4 шт. Во первых шоколадный крем вкуснячий)) да и баночки с крышками идут, этим они и удобны. Я разливаю молоко с закваской в них, а после приготовления закрываю крышками и в холодильник. Получаются порции по 2 грамм.
 
Я тоже просто заливаю молоко в мультиварку и туда бактерии, на режим йогурт и все. Мультиварка орион
 
Мне и моей семье очень нравится ванильный йогурт в мультиварке. На 1л кипяченого и остуженного до 36-40 градусов молока добавляю закваску VIVO,5 столовых ложек сахара и ваниль, разливаю по баночкам и ставлю на режим "йогурт" (он в моем Vitek 8 часов). Но закваска эта не копейки стоит - в коробочке 4 флакона около 35грн. Поэтому, чтобы выходило экономно, стараюсь использовать для следующей закваски половинку баночки нынешней. Выходит ничем не хуже.
 
Мне и моей семье очень нравится ванильный йогурт в мультиварке. На 1л кипяченого и остуженного до 36-40 градусов молока добавляю закваску VIVO,5 столовых ложек сахара и ваниль, разливаю по баночкам и ставлю на режим "йогурт" (он в моем Vitek 8 часов). Но закваска эта не копейки стоит - в коробочке 4 флакона около 35грн. Поэтому, чтобы выходило экономно, стараюсь использовать для следующей закваски половинку баночки нынешней. Выходит ничем не хуже.

обычно так и делают вне зависимости от цены - так удобно
 
Мы часто готовим в мультиварке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Для приготовления нужно молоко, закваска, сахар и киви. Классный, витаминный рецепт! Дети тоже его очень любят. Попробуйте для разнообразия!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу