Харьковчанка-мошенница выманила 1000 долларов у пенсионерки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Харьковчанка-мошенница выманила 1000 долларов у пенсионерки

По подозрению в совершении преступления оперативники Харьковского отдела полиции разоблачили 23-летнюю девушку. Мошенница обманула пенсионерку на тысячу долларов, используя схему «Ваш сын в полиции»


photo_big.jpg


В дежурную часть поступила информация от 63-летней жительницы поселка Высокий о том, что утром на ее стационарный телефон позвонил неизвестный и рассказал, что ее сын находится в полиции за совершение ДТП. чтобы решить вопрос, по словам неизвестных, надо заплатить деньги.

Сразу после разговора растерянная женщина передала деньги возле дома водителю автомобиля «ВАЗ-2106», который сразу исчез в неизвестном направлении.

По указанному адресу выехала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль под управлением 50-летнего жителя Харькова был остановлен в поселке Высокий.

В течение часа полицейские задержали 23-летнюю харьковчанку, которой предназначались деньги для дальнейшего перечисления на другой банковский счет.

Вещественные доказательства - деньги и банковские карты - изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

«Если вам звонят неизвестные, представляясь работниками полиции, и просят или требуют перечислить средства, в любом случае не делайте этого. Сразу же позвоните родным, убедитесь, что с ними все в порядке. А если они на связь не выходят - звоните на «102», - напоминают в полиции.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и на пруху бывает старуха ...
 
Я слушаю новости, и никак не могу понять.
С одной стороны у нас бедные пенсионеры которым нечем платить за жилье (хотя человека у которого есть свое жилье, у мне очень сложно считать бедным).
С другой стороны в соседних новостях у пенсионеров всегда куча денег в валюте.
 
С другой стороны в соседних новостях у пенсионеров всегда куча денег в валюте.
может потому что в новости попадают только пенсионеры у которых есть эта валюта?
Ну т.е по-хорошему вы считаете эту выборку репрезентативной, что в корне не верно.
Если и так непонятно то вот так: если вы будете читать новости про то как угнали машину у харьковчанина(и не одну новость, а множество) то сможете предположить что у всех харьковчан есть машина, а тогда не понятно какого хера они жалуются на все. продали машину и жили бы себе спокойно и сыто.

А при чем тут бомж? У меня в доме есть бомжи, которые целыми днями шаряться по мусоркам, а потом идут к себе в квартиру.

тогда вы не знаете кто такие бомжи. ибо бомж с квартирой это оксюморон(нет, не пользователь ХФ)
 
Я слушаю новости, и никак не могу понять.
С одной стороны у нас бедные пенсионеры которым нечем платить за жилье (хотя человека у которого есть свое жилье, у мне очень сложно считать бедным).
С другой стороны в соседних новостях у пенсионеров всегда куча денег в валюте.
как откуда ? . да пенсионер всю жизнь проработал . вот и накопил 1000 долл.
а вот мне непонятно - от куда у малолеток в 20 -25 лет машины в 300000 - 1000000 грив ?
 
Останнє редагування:
да-да, всегда можно стать очень богатым бомжом.
У обычно украинца НЕ МОЖЕТ БЫТЬ своего жилья, зарплата не позволяет.

как откуда ? . да пенсионер всю жизнь проработал . вот и накопил 1000 долл.
И решил отложить на похороны?
 
У обычно украинца НЕ МОЖЕТ БЫТЬ своего жилья, зарплата не позволяет.


И решил отложить на похороны?

По первому - глупости, вполне может. Это только вопрос времени
По второму - да, вас это шокирует?
 
интересно, в подобных ситуациях, когда обманутые таким образом люди обращаются в органы, им никто не говорит что=то вроде "вы хотели дать взятку должностному лицу (
чтобы решить вопрос, по словам неизвестных, надо заплатить деньги
вымогательства какбэ нет)
статья 369. будьте добры объяснить, почему вы действовали именно таким образом, что нарушает закон?"
ну это так. простое любопытство
 
я бы эту ссуку лично повесил на площади, чтобы другим неповадно было. У меня такая блядь тоже развела соседку-учительницу.
 
ну и с пенсионерами все просто - детки подкинули деньжат :D

Да мне с пенсионерами как раз и не удивительно. Ибо люди часто делают заначки. А пенсионеры, как бы странно это не звучало, часто откладывают на собственные похороны
 
ну сколько можно вестись на таких пидаргов и пидаргок!!!
неужели люди настолько тупы что сначала дают бабло, а потом начинают звонить и спрашивать все ли у тебя в порядке???!!!!!!!!

ну а конечно подобных разводил на кол на центральной площади!!!
 
ну сколько можно вестись на таких пидаргов и пидаргок!!!
неужели люди настолько тупы что сначала дают бабло, а потом начинают звонить и спрашивать все ли у тебя в порядке???!!!!!!!!

ну а конечно подобных разводил на кол на центральной площади!!!

Только разобрали кол на площади
 
Почитайте в соседней теме о сумме на похороны и поймете зачем люди собирают деньги на старости лет. Чтобы дети на похороны не бегали по знакомым деньги собирать,а похоронили по-людски. Родители и в этой ситуации думают о детях,а если их нет,то чтобы родственники не заморачивались. Всегда так было-собрать копеечку для последнего пути.
А по теме-надо почаще разъяснять старикам,что надо делать в таких ситуациях и не один раз,т.к. память у них уже не та. Повторение-мать учения.
 
Назад
Зверху Знизу