отдых в Крыму с детьми 2011

Были в Стрелковом - не понравилось. Номер и условия проживания - неплохие, а НЕ ПОНРАВИЛОСЬ : пляж(очнь грязно), питания, а самое главное отсутствие альтернативы по питанию (нет нормальных кафе, где можно поесть), отсутствием аптек(одна есть-государственная, но асортимент..., от кашля там вообще ничего не было), реально негде вечерком прогулятся. Были в августе, не знали, что это начало сезона ветров (особеность месности так как полуостров), т.е. после захода солнца на пляже сильный дубарь.. Курорт пенсионеров. Все, кто приезжали с детьми сошлись во мнении, что данная месность не подходит для отдыха с детьми.

опачки, а я слышала абсолютно противоположные отзывы. будем думать
 
Мы в этом году планируем поехать в Орджоникидзе, недалеко от Феодосии. Дочке летом будет 2,5 годика, это наша первая с ней поездка к морю. сами там никогда не были, но знакомые советуют. Может кто-то там был, какие ваши впечатления??
 
В кирилловке мы отдыхали на базе "Елена", Федотова коса, почти самый конец, практически в Степке. Отлично. Народу там намного меньше, никто не хочет так далеко забираться, и база очень хорошая. У них есть сайт, там можно хоть сейчас забронировать места. Если нужно, адрес в личку сброшу. Если я в Кирилловку надумаю ехать, то только туда.
Но у меня сын уже большой, поэтому буду думать всё-таки Крым. На базе "Елена" лучше всё-таки с маленькими детьми, развлечений нет, но зато тишина, все аттракционы очень далеко от нас были.
 
Мы в этом году планируем поехать в Орджоникидзе, недалеко от Феодосии. Дочке летом будет 2,5 годика, это наша первая с ней поездка к морю. сами там никогда не были, но знакомые советуют. Может кто-то там был, какие ваши впечатления??

В Орджо не отдахала, но бывала на тамошнем пляже. Ужас.

В кирилловке мы отдыхали на базе "Елена", Федотова коса, почти самый конец, практически в Степке. Отлично. Народу там намного меньше, никто не хочет так далеко забираться, и база очень хорошая. У них есть сайт, там можно хоть сейчас забронировать места. Если нужно, адрес в личку сброшу. Если я в Кирилловку надумаю ехать, то только туда.
Но у меня сын уже большой, поэтому буду думать всё-таки Крым. На базе "Елена" лучше всё-таки с маленькими детьми, развлечений нет, но зато тишина, все аттракционы очень далеко от нас были.
Видела "Елену", а брат там отдыхал с семьей. Хорошая база. Наверное, лучшая на Федотке. А если есть машина, то можно на дамбу на пляж ездить. Там песок- почти Мальдивы :). Но нет ни малейшей защиты от солнца.
 
Были прошлым летом в Кирилловке в пансионате Энергодар--хорошо кормят, очень близко море, аттракционы на соседней базе, НО не какой цивилизации, номер полная совдепия, балкон засран чайками, на моими просьбы ноль внимания, горячая вода 2 раза в сутки по расписанию и ТА СОЛЕНАЯ, и холодная тоже.
Первым делом дома-откисала в нормальной ванной. Говорят там везде соленая вода из крана идет. Для меня это смерть. Никогда туда не поеду. Лучше под Харьков устроиться.......
 
Были прошлым летом в Кирилловке в пансионате Энергодар--хорошо кормят, очень близко море, аттракционы на соседней базе, НО не какой цивилизации, номер полная совдепия, балкон засран чайками, на моими просьбы ноль внимания, горячая вода 2 раза в сутки по расписанию и ТА СОЛЕНАЯ, и холодная тоже.
Первым делом дома-откисала в нормальной ванной. Говорят там везде соленая вода из крана идет. Для меня это смерть. Никогда туда не поеду. Лучше под Харьков устроиться.......
да, вода там везде соленая. Я сначала в истерике была, а потом оказалось, что это ничего. Мы месяц там жили. Кожа и волосы отличные, даже у 10-месячного ребенка, одежду стирали- пятен соли нет, цвет ничего не потеряло. Это ведь не вода из моря, а нормальная, добываемая насосом из-под земли. Просто грунтовые воды там тоже соленые
 
Николаевка - был лето 2008 и 2009 по 2 недели
впечатления 2008 - терпимо
2009 - больше не хочу.
условия проживания на выбор - от барачных до гостиниц на пляже :)
питание - рынок - цены харьковские +10-15%
Транспорт - только такси (50 грн в любую сторону/на любое расстояние)
Кафешек/Диско полно - но сервиса нет, как понимаете, как и качества
Разлекалки для детей - Лунапарк с ценами где за 30 мин атракционов можно выкинуть 150-200 грн
Горка на городкском пляже.
Пляжи -2
городской и дикий
на диком чище,но галька и обвалы стены т.е. лотерея. Есть конечно, место без стены - но там яблоку негде упасть
городской - битый ракушняк до состояния пыли.
Пахлава, рыба в ассортименте.
Проявка пленки, печать фото, флешки - на базаре.
Укртелеком с инетом есть.
Питаться в столовых не рекомендую, раз ве что на базе пансионата.
Из плюсов - быстро доехать от Симфы и приехать в Евпаторию/Ялту - не проблема.

Новофедоровка - деревенька с самостройными домашними гостиницами.
Поесть прилично и вкусно - негде. Нужно готовить.
Развелечения - только скутера у моря и пр.
И мало людей, вообще мало.

Евпатория 2009 - ненене...
Питание - есть хорошие 2 типа столовки с ресторанным меню
Кафешки на пляжах +300м - обходите строной
Есть в центре рест в котором вкусная кондитерка и чебуреки - но к шашлыку Вам предложат только сок или молочный коктейль - мусульмане рулят рестом - типа низзя алкоголь.
Цены на жилье - чуть дешевле Ялты
Пляжи - много, но рулит только 1 ибо чисто , есть детский городок, рабочие души/туалеты, и волейбольная площадка, а так же веселые говорилки-аниматоры - развлекают на ура.
 
в Евпаторию можно, но не в сам город, куда-нибудь в близлежайший район

в самой Евпатории тоже нормально, только ехать надо в самую западную её часть, р-н Мойнак...пляжи более-менее свободные, народу поменьше чем в центральной части города, магазины-кафехи-качели :)
 
Евпатория 2009 - ненене...
Питание - есть хорошие 2 типа столовки с ресторанным меню
Кафешки на пляжах +300м - обходите строной
Есть в центре рест в котором вкусная кондитерка и чебуреки - но к шашлыку Вам предложат только сок или молочный коктейль - мусульмане рулят рестом - типа низзя алкоголь.
Цены на жилье - чуть дешевле Ялты
Пляжи - много, но рулит только 1 ибо чисто , есть детский городок, рабочие души/туалеты, и волейбольная площадка, а так же веселые говорилки-аниматоры - развлекают на ура.

Ну не соглашусь никогда насчет НЕНЕНЕ:), я в Евпатории бываю не раз за лето и уже который год, это вообще один из моих любимейших городов :). По пунктам: очень много кафешек, очень, есть типа нашей пузатой хаты, есть рестораны, есть кафешки, выбрать есть много из чего, если вы попали случайно на какой то ресторан, где нет спиртного, это ни о чем не говорит, ресторанов там штук 5-6 приличных есть только в парке Фрунзе и кафешек неплохих штук 15. Для ребенка в кафешках часто есть детское меню. Пляжи - не знаю, мы ездили купаться всегда за город или на платные пляжи с другой стороны Майнак - чисто, красиво, неглубоко для ребенка. Цены на жилье - СИЛЬНО дешевле Ялты. Вполне реально снять 2-3 комнатную квартиру за 200-250 гривен в сутки., причем нормальную квартиру. ИМХО все.
 
Видела "Елену", а брат там отдыхал с семьей. Хорошая база. Наверное, лучшая на Федотке. А если есть машина, то можно на дамбу на пляж ездить. Там песок- почти Мальдивы :). Но нет ни малейшей защиты от солнца.
Насчёт защиты от солнца, это да, но у нас был зонт большой, мы не страдали, а днём вообще в номере были. На базе тоже нет деревьев, но тень от двухэтажного здания с номерами вполне это компенсировала.:)
 
Отдыхали с ребенком два раза в Евпатории, пансионат россия (страна-террорист). Очень понравилось. Территория очень большая и красивая, много детских площадок, по вечерам всегда какие-то развлекательные программы: то фокусники приезжали, то кукольный театр, детская дискотека. Много детей, т.е доченька не скучала. Номера нормальные, питание на убой.
 
Были в береговом под Феодосией - ужасно не понравилось. Были именно на "Золотом пляже". В воду я так ни разу и не зашла, т.к. где-то 3 метра, а может и больше от берега мерзкие водоросли в которых можно запутаться, а я еще и брезгливая по этому поводу. А местные жители говорили: "Да вы что, это же так полезно, заходите и стойте в них". Бррр! Пыталась их переплыть, так они касались живота. Плюс метров 20 от берега дно моря - это плиты (говорили, что когда-то это была дорога, которая теперь затоплена). Я думала, что мы попали в неудачное время, а оказалось, что это норма - такое дно. Муж ребенка кое-как бультыхал в воде, но сам тоже не плавал (хотя относиться нормально). Плюс после обеда начинались сильнейшие волны, метров 5-6 в высоту. Зрелище красивое, но купаться не реально. Вобщем намучались - никакого отдыха и удовольствия не получили. На этом мои попытки закончились. Вобщем ужас. Даже уехали раньше запланированого времени. Если бы не маленький ребенок (в то время 2,4г.) развернулась бы и уехала бы куда-нибудь в другое место, а так просто не было возможности выбирать. Ехали уже в забронированное место. Хозяева - мрак, условия тоже. Как говориться, что написать могут все, что угодно и все красиво разрекламировать (выбирала через интернет). Но мы за всю ночь поездки так устали + ребенка нужно было покормить, что уже не дергались, а остановились в забронированном месте. Хотя рядом были хорошие котеджики. Но само состояние моря ужасало. Один магазин на как говориться на все село. Где-то в центре, говорили еще есть, но мы его не нашли (наверное идти надо было не меньше часа). Развлечений тоже ноль, для детей пара аттракционов и прокат машинок. Даже сувенир негде было купить. С тоски чуть не умерла. Больше туда ни ногой - даже бесплатно.
 
Отдыхали с ребенком два раза в Евпатории, пансионат россия (страна-террорист). Очень понравилось. Территория очень большая и красивая, много детских площадок, по вечерам всегда какие-то развлекательные программы: то фокусники приезжали, то кукольный театр, детская дискотека. Много детей, т.е доченька не скучала. Номера нормальные, питание на убой.

Ага, посмотрела ссылки, действительно неплохое место. Вы бронировали заранее? Сами или через агенства?
 
А Орджоникидзе по-моему где-то не далеко от Берегового, но как там дела обстоят со всем этим не знаю.
 
В кирилловке мы отдыхали на базе "Елена", Федотова коса, почти самый конец, практически в Степке. Отлично. Народу там намного меньше, никто не хочет так далеко забираться, и база очень хорошая. У них есть сайт, там можно хоть сейчас забронировать места. Если нужно, адрес в личку сброшу. Если я в Кирилловку надумаю ехать, то только туда.
Но у меня сын уже большой, поэтому буду думать всё-таки Крым. На базе "Елена" лучше всё-таки с маленькими детьми, развлечений нет, но зато тишина, все аттракционы очень далеко от нас были.

Елена супер, людей мало, даже очень, с детьми отлично
 
Привет все!
О Феодосии... Сама я из поселка Приморский, тот что под Феодосией.
Скажу честно, ездим туда каждый год с детьми. Пляж камушки, это в самом Приморском, Золотой пляж - не по мне, не люблю прилипший песок.
По поселку ездит маршрутка до Феодосии, так что удобно добираться, мы живем в военном городке (Башня).
Из плюсов:
-такого чистого моря не видела нигде, а как все детство прожившая в Крыму говорю со всей ответственностью( была и под Севастополем, И Ялта, и студ пансионат под Алуштой...).
- воздух, даже дети говорят как легко дышится.
- цены (ну я -то у родителей, но знаю) + мой отец дедов дом сдает в Феодосии, так, что знаю.
Из минусов:
- воды нормально текущей из крана нет. Но сейчас у всех бойлеры, так что ...Хотя бывает, что и на несколько дней, как отключат:eek:, а для меня это самое жуткое (еще с детства)
- мы от туда постоянно что-то привозим вирусное, или там животами переболеем, или ушами. В этом году вроде все обошлось, приехали здоровыми, я только вздохнула, но приехали друзья сына, они в лагере в Орждоникидзе были, и привезли такую фигню..., что мы только антибиотиками спаслись...

Про Орджоникидзе. БЫли в этом году там тройку часов - проведывали этих друзей. Мне не понравилось. Где пляж я вообще не поняла. Дети из лагеря вообще куда-то ходили минутих в 30-ти ходьбы...

Вообще, мне нравится сама Феодосия. Вечером есть где погулять - набережная, кафешки, базар, магазины. Вода разливная... А на море можно и на маршрутке на Золотой пляж, или в самой Феодосии, но там народу полно. А на Золотом нужно места знать, где и мелко (для деток) и водорослей нет...:пиво: Но я все равно камушки больше полюбляю...

Если что еще интересует - пишите...

А ну и главный плюс - ночь езды в поезде до Харькова, для меня это важно. Если одна с детьми едешь, то проще без пересадок...

А Орджоникидзе по-моему где-то не далеко от Берегового, но как там дела обстоят со всем этим не знаю.

Чуть не верно. Скажем так. По одну сторону Феодосии - Орджоникидзе, по другую - Береговое, за ним Приморский, после Башня...
 
Vevk, а что скажете про Айвазовку? Когда то, очень давно отдыхали там- понравилось. А вот как там сейчас?
 
Привет все!
О Феодосии... Сама я из поселка Приморский, тот что под Феодосией.
Скажу честно, ездим туда каждый год с детьми. Пляж камушки, это в самом Приморском, Золотой пляж - не по мне, не люблю прилипший песок.
По поселку ездит маршрутка до Феодосии, так что удобно добираться, мы живем в военном городке (Башня).
Из плюсов:
-такого чистого моря не видела нигде, а как все детство прожившая в Крыму говорю со всей ответственностью( была и под Севастополем, И Ялта, и студ пансионат под Алуштой...).
- воздух, даже дети говорят как легко дышится.
- цены (ну я -то у родителей, но знаю) + мой отец дедов дом сдает в Феодосии, так, что знаю.
Из минусов:
- воды нормально текущей из крана нет. Но сейчас у всех бойлеры, так что ...Хотя бывает, что и на несколько дней, как отключат:eek:, а для меня это самое жуткое (еще с детства)
- мы от туда постоянно что-то привозим вирусное, или там животами переболеем, или ушами. В этом году вроде все обошлось, приехали здоровыми, я только вздохнула, но приехали друзья сына, они в лагере в Орждоникидзе были, и привезли такую фигню..., что мы только антибиотиками спаслись...

Про Орджоникидзе. БЫли в этом году там тройку часов - проведывали этих друзей. Мне не понравилось. Где пляж я вообще не поняла. Дети из лагеря вообще куда-то ходили минутих в 30-ти ходьбы...

Вообще, мне нравится сама Феодосия. Вечером есть где погулять - набережная, кафешки, базар, магазины. Вода разливная... А на море можно и на маршрутке на Золотой пляж, или в самой Феодосии, но там народу полно. А на Золотом нужно места знать, где и мелко (для деток) и водорослей нет...:пиво: Но я все равно камушки больше полюбляю...

Если что еще интересует - пишите...

А ну и главный плюс - ночь езды в поезде до Харькова, для меня это важно. Если одна с детьми едешь, то проще без пересадок...



Чуть не верно. Скажем так. По одну сторону Феодосии - Орджоникидзе, по другую - Береговое, за ним Приморский, после Башня...
Может я ошиблась, просто знаю через Береговое несколько раз видела проезжала маршрутка и было написано "Феодосия - Орджоникидзе", поэтому и сделала такой вывод.
По поводу проезда: с Харькова до Феодосии ехать то ночью, а назад то только дневной поезд ходит. Он курсирует только один - ночью в одну сторону, днем - в другую - т.е ходит через день. Один раз ехали чуть с ума не сошла, т.к. вагон был убитый, унитаз выгнивший, двери в тамбур оторваны и плюс ко всему это было 30 или 31 августа и все дети возвращались с моря домой перед школой - постоянный шум, крик, гул - ужас.
 
Назад
Зверху Знизу