Выбор спутникового железа

xbor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2008
Повідом.: 13
Выбор спутникового железа

Вот хочу поставить себе спутниковое тв. Подскажите, у кого есть реальный опыт: имеет ли смысл ставить поворотную антенну? Мой друг, к-рый занимается установкой спутн.тв., говорит, что вполне достаточно поставить тарель на 36-й - и пакет НТВ+ через шаринг - типа там все основное есть. Как считаете, есть ли что действительно интересное на других спутниках, что оправдывает лишние хлопоты с установкой мотора?
 
твой друг прав! пакет НТВ+ один из лучших, а на остальных спутниках гавно с постоянной рекламой и политикой.
 
Есчли уж очень хочется разнообразия (и планируется тетя Шура) - можно в довесок к 36-му поставить тарелку на Амос-Сириус-Евробёрд(9 градус, Платформа HD)-Хотбёрд и получать море удовольствия.
Поворотка сейчас, ИМХО, - вещь, нужная сейчас очень немногим.
 
Спасиб за мнения! Просто я увидел у некоторых форумчан-любителей sat'а в подписях наличие поворотки. Вот и интересно стало - ошибки молодости или фанаты тв?;-) Любопытно было бы послушать отзывы реальных владельцев сиих мега-девайсов в родном city - что смотрят и насколько используют собственно поворотку? (скажет ли все же кто-нить слово ЗА?).
И еще - как насчет рыбалки? (или это ваще баловство?)
 
Вставлю свои 5 коп. Я сразу поставил Триакс 110 на мотоподвесе и две головы С и Ку. Гонял по всему горизонту... Плюс в том, что можно не парясь перестроится на спутник, где интересных каналов пару-тройку штук и антенну цеплять смысла нет. Полюбливал смотреть часовые версии ТНТ,НТВ с 90*Е ну и другие типа MTV-ru. Потом поставил Триакс 78 на 36*Е и как-то намного реже стал гонять поворотку, в основном стоит на 9*Е. В гараже лежит уже Триакс 88, буду ставить на 5-9-13. Так, что поворотка вещь на любителя... Здорово помогает понять, что именно нужно и можно смотреть. Но если-бы начинал с нуля поставил бы опять. Хотя смотрю 80% с 36*Е.
 
slavlex - спасибо за 5 коп! Я так понял - поворотка не оч удобна, раз ты ставишь стационары? Получается - это лишь временное решение чтобы определиться чего нужно?

если-бы начинал с нуля поставил бы опять
а если бы с нуля - но знал то, что знаешь сейчас? триакс 78 на 36 + триакс 88 на 5-9-13 и no problem?
(кстати, а где 4W?)
 
Не все так просто... Когда начинал интернет был диал-ап с повременной оплатой, о шаринге и не мечтал, потому и гонялся за каждой позицией. В этом тоже есть элемент азарта что-ли... Потом уже АДСЛ "ОГО" появился и пошло... Шарил на опене820 через комп. Купил FlyRouter- пошла шара на два опена. Сейчас еще и Дрим 800 добавился и дофига еще чего. Заметь, ставил, настраивал все сам. Ну нравится мне эта ботва потому и постоянно какая-то вялотекущая модернизация...
Один минус поворотки- долго переходит с позиции на позицию, но зато остальное только в плюс. Полярка с актуатором крутится намного быстрее, но и подороже заметно.
Так что смотри сам, если просто смотреть телик,сначала ставь на 36*Е, потом добавишь если мало будет! Но там на почти на любой вкус найдется. Мне же абсолютно безразличны укроканалы( иногда футбол глянуть с 5*Е если по нтв не показывают) поэтому и 4W мне неинтересен. Выбирай!
 
Кстати, о минусах: про мотор-привод мне говорили, что он боится морозов и крутить его по большому морозу нежелательно! Как по твоему опыту - сталкивался с таким?
И еще - про что везде пишут - качество приема поворотки похуже стационарки. Ну и еще что я находил негативного про мотоподвес - через время якобы люфт появляется (актуатор долж быть с этим получше).
 
Первое и второе- полная хуйня. Мы не в Сибири живем.И с какой радости прием будет хуже на тот же тазик? Про люфт да, правда. Но это кому как повезет ( или не повезет?). Устраняется довольно просто, конечно если доступ есть... На голой стенке проблематично..
 
Насчет первого и Сибири... я бы тож так посчитал - пока прошлой зимой не поимел опыт:-(. У меня в руках пополам сломались китайские автомобильные провода для прикуривания (а именно треснул пластик), а также провода от тестера (наложил шины из изоленты на места переломов, живут пока). Еще загустевает смазка, привод может клинить - и как следствие - это не оч хорошо для движка...

Прием же хуже, думаю, из-за того, что мотор выставляет тазик на спутник менее точно, чем можно установить стационар.
 
Мотором можно подъехать с точностью до 0.1градуса и компенсировать огрехи установки.
 
Ну, полностью их не скомпенсируешь :(
Ну, влево-вправо ещё можно скомпенсировать, а вверх-вниз нет.

А вообще, надо сразу правильно настраивать, а не "компенсировать кривизну рук установщика"
 
Большое спасибо всем откликнувшимся за инфу!
 
Назад
Зверху Знизу