Логика в политспорах.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Логика в политспорах.

Возможно кое-кто заметил, что я иногда употребляю вопрос "Вы случайно не гуманитарий?". Это обычно если оппонент полностью игнорирует логику. Если у форумцев есть время, рекомендую пройти тестик на логику и разместить тут результат. Это многое прояснит :)
Посилання видалено

Зы. Я набрал 30 из 30 баллов. И в тесте, похоже, одно не совсем корректное задание, в котором возможны разночтения.
 
тока при чем тут гуманитарии?
адвокаты они тоже гуманитарии?
 
Возможно кое-кто заметил, что я иногда употребляю вопрос "Вы случайно не гуманитарий?".
В ЖЖ часто в аналогичной ситуации спрашивают: "вы случайно не технарь?"
Гуманитарная наука - это наука, и ещё какая.
Добавлено через 1 минуту
Зы. Я набрал 30 из 30 баллов.
Нашли чем хвастаться... Взрослому мужчине, занятому умственным трудом, трудно набрать меньше. Знаю женщину, набравшую 28 баллов...
 
Гуманитарная наука - это наука, и ещё какая.
Нашли чем хвастаться... Взрослому мужчине, занятому умственным трудом, трудно набрать меньше. Знаю женщину, набравшую 28 баллов...
Однако не у всех гуманитариев логика на высоте. Впрочем дело не в этом. Просто интересны цифры "взрослых мужчин и женщин" на этом форуме. Тест то пару минут занимает...

Я как бы не сомневаюсь в возможности женщин набрать 30 баллов ;);)
 
я не проходил тест. тест стандартный, у нас тут такой проходят все, кто поступает в вузы. формальная логика - делаешь А Б и С на посылки такие то и такие то. дальше решается все как 2+2
 
Однако не у всех гуманитариев логика на высоте. Впрочем дело не в этом. Просто интересны цифры "взрослых мужчин и женщин" на этом форуме.
Проблема форума не в количестве "пионэров", а в количестве виртуалов-Посилання видалено и "пеарчегов" либо тех, кто воображает себя таковыми.
 
ух ты!! харьковские таксисты - самые умные! бугога!!
а сколько дважды два?
 
советую тебе читать историков-ревизионистов,а не совдеповский учебник по истории....может тогда ты не будешь постить подобную чушь.
А вам посоветую читать академичных историков-исследователей, а не журналюг-публицистов-псевдоисториков :)

тест "на гуманитария" ещё не проходил,а вот в тесте Айзенека на уровень интеллекта IQ набрал 153 бала....чего и тебе безнадежно желаю
Посилання видалено

Это упращенный тест. Найдите нормальный.
 
27 таки.
так кто такой гуманитарий, я получу ответ от ТС? или он гуманитарий?

из них 2 ошибки изза того что перемещал страничку не мышой а стрелкой вниз.
 
27 таки.
так кто такой гуманитарий, я получу ответ от ТС? или он гуманитарий?
Скажем так, не все гуманитарии одинаковы, но в моей школе и ВУЗе формировали гуманитарные классы и группы из тех, кто имел по математик/логике/физике тройку. ;);)
Добавлено через 42 секунды
а эти академичные историки-исследователи :іржач:случайно не в израиле проходили свои университеты?!
Те, которых я предпочитаю читать проходили в Харькове.
 
Скажем так, не все гуманитарии одинаковы, но в моей школе и ВУЗе формировали гуманитарные классы и группы из тех, кто имел по математик/логике/физике тройку. ;);)
Добавлено через 42 секунды

Те, которых я предпочитаю читать проходили в Харькове.

вот теперь я тебе покажу что ты сам , по твоим стандартам, гуманитарий.

посылка 1 - все люди гуманитарии и негуманитарии (по твоему)

если человек пишет чтото нелогичное - ты интересуешься - "не гуманитарий ли он, случайно"

тем самым ты допускаешь что среди нелогично пишущих в основном НЕгуманитарии, а как раз гуманитарии там СЛУЧАйНО.

таким образом, основная часть пишущих нелогично, являются НЕгуманитариями.
итог- на самом деле ты должен писать на нелогичный ответ -'аа, ну ты технарь (негуманитарий), что с тебя взять.'
 
Скажем так, не все гуманитарии одинаковы, но в моей школе и ВУЗе формировали гуманитарные классы и группы из тех, кто имел по математик/логике/физике тройку. ;);)

Хм. А у нас еще формировали физико-математические классы из тех, кто шарил. :yahoo:
Добавлено через 1 минуту
Кстати, искать логику в нашей Политике - глупо. :)
 
теперь предположим, что слово "случайно" не должно было быть в твоем вопросе.
то есть ты имеешь в виду, что если человек пишет нелогично, то он явно гуманитарий.
это умозаключение ты сделал лишь на том основании, что в твоей школе троешники по физике и математике (в школе кстати, оценки по физике и математике совершенно не показывают твой уровень по формальной логике) переводили в классы, называемые "гуманитарными"...
есть также такая вещь, как словесная логика, то есть тебе дается большой отрывок текста , и ты должен найти в нем противоречие. поверь мне, люди с литературными наклонностями быстрее найдут это противоречие.
и, опять таки скажу, возьмем юристов (не пиздобратию, оформляющую ЧП или фирму, а следаков, адвокатов). у них логика развита своя не хуже физиков.
 
Назад
Зверху Знизу