Что вы думаете о группе Muse?

Недавно услышал...нравится
 
группа Мьюс офигенна, хотя долго не мог въехать в их музыку
Последний сингл правда подразочаровал
 
<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
Ненавижу группы подобные Muse, Radiohead и прочей вяли.
 
В последнее время меня нереально бесят, хотя слушала когда-то, году в 2001-2002, когда они только начинали быть "модной" группой
 
отличнейшая группа. очень самобытная, хотя и смахивает местами на radiohead
 
Отличная группа. Но не все. Слишком много патетики и мелодраматики. Любимые пластинки - "Showbiz" и "Black Hole And Revelations"
 
Девочкам нравится., по крайнеймере тем кто непользуется черной помадой, апро музыкутак никто и не сказал. Поп рок, альтернатива , вот только чему? Вокал раздражает, есть некторые темы сыгранные хорошо, есть не очень. Но в основном группа достойна внимания.
 
Ох, ребяты, давно я таких отзывов о Мьюз не слышала))))) Долго валялась под столом, пока не увидела, что большинство постов помечено доисторическим 2006-м годом. Про Мэтта-эмо-педрилу особенно насмешили )))))))

А про музыку - ну что тут скашешь? У меня нет музыкального образования, поэтому мне тяжело рассуждать о гармониях и всяких нотах. Могу сказать одно - сцукин сын Беллами прекрасно знает, что творится у меня в душЕ. Он чувствует мою боль, разочарование, возмущение, влюблённость, страх. Каким-то неведомым образом он - родной мне человек, всегда готовый разделить со мной мою боль и радость или подарить мне частичку своей души.
Когда чувствуешь такое душевное родство... когда любишь /в библейском смысле слова "возлюби ближнего"/ - можешь простить и излишнюю патетику, и смешной, трогательный вокал первых альбомов, и УЖАСНЫЙ вкус в одежде - все эти мелочи только прибавляют образу фронтмена обаяния и человечности...
 
Имхо, альбом 2006 года просто шедевр, лучший альбом 2006 года. Да и ранние пластинки хороши. А вот в последнем много цитат из Quenn и менее глубокое звучание
 
Вот кстати я переслушала недавно Зэ Резистанс и не могу согаситься с Амеломаном насчёт менее глубокого звучания. Уверенный вокал, великолепная, богатая... как бы это сказать... звуковая гамма, что ли? И цитирование Куин в "Соединённых Штатах Евразии", имхо, не портит этот альбом, а только придаёт ему дополнительное измерение...
 
История с "Resistance" в частности и с Muse вообще жутко напоминает Queen 80-х, когда каждый новый альбом группы ортодоксами воспринимался "в штыки", типа "опопсились, ах, они фанк играть начали (The Game), ах, они ваще практически диско лабают (Works), фу-у-у, к фильму музыку пишут... Как-то аж вспомнил молодость. ИМХО - Muse - современная классика, и слушать, и изучать их будут позже именно как классику 2000-х.
 
Странно слышать от музыканта подобное заявление. Напоминает Хармса :
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
Как-то слушаю музыку с начала 80-х, "читал несколько книг и знаю радость печатного слова"... Заява типа Беллами-гомик.
Хотя... Да, это не суциидальный блек.
 
А мне просто не нравицца по музыкальному содержанию. в астальные подробности даже не вдаюсь...
 
Странно слышать от музыканта подобное заявление. Напоминает Хармса :
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
Как-то слушаю музыку с начала 80-х, "читал несколько книг и знаю радость печатного слова"... Заява типа Беллами-гомик.
Хотя... Да, это не суциидальный блек.

Поверьте,суицидальный блэк - далеко не самый любимый мой жанр.
А музыку разную можно слушать - можно одно и тоже,а можно прогрессировать(равно,как и регрессировать).
Мне ни нравится ни их музыка,ни тексты,ни имидж,ни участники группы.
 
Была помладше, слушала
 
Назад
Зверху Знизу