Электромобиль изменит мир к лучшему !

Считаю что пробега в 1000км для электроавто на одном заряде это максимум необходимого для 100% населения планеты земля. Это 150кВт аккумулятор.
Думаю, более половины респондентов скажут, что DC3,6 мало и надо в пике, минимум, 50кВт(номинал 20-30), а то и больше (не для таврии, а для нормальной машины весом, скажем, до 1,5тонн). В итоге на 1000км энерговооружённость и приближается к 500кВт. И даже 150кВт не впихнуть в машину за 10 минут.
 
150 кВт воткнуть быстро легко , сделать только быстросьемный двигатель.
А вот 150 кВт*ч уже тяжелее.
 
хз...
на многие великие изобретения их современники так говорили - ругались шайтан-коробками и т.д.
в мозговом штурме нельзя отбрасывать никакие идеи, т.к. совокупность перегноя бредовых идей может стать плодородной почвой для гениальной идеи ).
Я думаю, что данный образец можно рассматривать как произведение техноискусства, не предназначенное для практического применения.:) А вот электролизные батареи, запосщенные ранее более интересный вариант.
 
Массового выброса электромобилей по доступным ценам пока есть нефть не будет. Владельцы нефтяного мира не допустят грядущих убытков в мире,альтернативные энергоносители и прочие ноу хау будут еще долго прототипами или мелкосерийной забавой для богатых.
 
...есть одна таврюха в киеве с движком в 60 Квт, и 15 Квт лития..
так судя по описанию хозяина "делает" все известные иномарки на светофорах..

если интересно найду ссылку..
Интересно:)

Массового выброса электромобилей по доступным ценам пока есть нефть не будет. Владельцы нефтяного мира не допустят грядущих убытков в мире,альтернативные энергоносители и прочие ноу хау будут еще долго прототипами или мелкосерийной забавой для богатых.
Оригинально, до опупения.:D
 
Думаю, более половины респондентов скажут, что DC3,6 мало и надо в пике, минимум, 50кВт(номинал 20-30), а то и больше (не для таврии, а для нормальной машины весом, скажем, до 1,5тонн). В итоге на 1000км энерговооружённость и приближается к 500кВт. И даже 150кВт не впихнуть в машину за 10 минут.

Не, не так. Я как раз имел ввиду потребление движка в 20-30кВт около 15кВт/ч на сотню. DC3.6 на таврюхе берёт всего 6-7кВт/ч на сотню.
 
Массового выброса электромобилей по доступным ценам пока есть нефть не будет. Владельцы нефтяного мира не допустят грядущих убытков в мире,альтернативные энергоносители и прочие ноу хау будут еще долго прототипами или мелкосерийной забавой для богатых.

О, еще один апологет всемирного жидомассонского заговора. :D

Погугли на досуге, сколько %% нефти уходит автомобилям а сколько в хим. промышленность и энергетику.

Как тут правильно заметили, цена электромобиля на 50% состоит из цены батареи.
В 2010г было достижением создать батарею ценой $400/1kW, в 2012 - цена уже была 150 баксов. Будет в 2014 цена меньше 100баксов? скорее всего да. Вот тогда и посмотрим на прогресс в городском автомобилестроении :)
 
Франкфуртский автосалон 2013 – электромобили, гибриды и электроскутер BMW

9713319885_550bdcff3c.jpg


В немецком Франкфурте стартовал IAA-2013, который входит в пятерку крупнейших и самых значимых автосалонов в мире. Нас ожидает огромное множество автопремьер, причем значительная часть новинок придется на долю электромобилей и гибридов.

Разноцветный BMW i3

9713320319_a4f2e88ec4.jpg


Суббренду BMW i досталось центральное место на стенде BMW во Франкфурте. Наряду с мировым дебютом гибрида BMW i8, который запланирован на вторую половину мероприятия, немецкий автопроизводитель решил продемонстрировать электрокар BMW i3. Чтобы впечатлить посетителей, а также представителей прессы и потенциальных клиентов, специалисты BMW создали 280-метрый тестовый трек прямо под крышей павильона. По трассе ездят BMW i3 со возможными цветовыми схемами (Ionic Silver, Arravani Grey, Laurel Grey, Andesite Silver, Solar Orange и Capparis White). Трансмиссия электрического автомобиля выдает 125 кВт/170 л.с. и характеризуется максимальным крутящим моментом в 250 ньютон-метров. BMW i3 разгоняется с 0 до 60 км / ч за 3.7 секунды, а от 0 до 100 км / ч – за 7.2 секунды. Его максимальная скорость ограничена 150 км / ч по соображениям эффективности. BMW i3 поступит в продажу во втором квартале 2014 года по базовой цене в $ 41.35 тыс.

Toyota Yaris Hybrid-R

9717523628_1db353ab0e.jpg


Японский производитель привез на Франкфуртское автошоу прототип под названием Yaris Hybrid-R, сконструированный на базе серийного компакткара Yaris. Машина обладает совокупной мощностью в 420 л.с. при максимальном крутящем моменте 420 Нм. Гибрид комплектуется 1.6-литровым турбодвигателем Global Race Engine (GRE) мощностью около 300 л.с., который приводит в движение передние колеса. За заднюю ось отвечают два 60-сильных электрических мотора сродни тем, что устанавливаются на серийную версию Yaris Hybrid. Новый автомобиль Toyota будет оснащаться 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач и системой хранения энергии на базе суперконденсаторов, которые будут накапливать рекуперируемую во время торможения энергию.

Startech Range Rover Evoque на сжиженном нефтяном газу

9713319949_3d6edede38.jpg


Эта доработанная версия внедорожника Range Rover Evoque была создана инженерами компании Startech специально для Франкфуртского автошоу 2013. Под капотом у авто расположился 2.0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель и система впрыска сжиженного нефтяного газа (СНГ) в камеры сгорания. Последняя позволяет оптимизировать процесс сгорания топлива и увеличить мощность двигателя, а также уменьшить уровень выбросов CO2. Комбинированный привод дает британскому внедорожнику мощностью в 240 л.с. при снижении уровня выброса вредных веществ на 15% и уменьшении расхода топлива не целых 50% (если сравнивать со стандартной бензиновой моделью). Когда в 74-литровом баллоне полностью заканчивает газ, система впрыска автоматически отключается и позволяет ДВС работать исключительно на бензине.

Volkswagen e-load up!

9713319993_1e8ed46120.jpg


Автоконцерн Volkswagen показал коммерческую версию электрокара e-up!, который получил название e-load up! По словам представителей компании, это "гибкий автомобиль для доставки грузов по городу", который подходит для курьеров, работников пиццерий и специалистов по техобслуживанию бытовой электроники. Хэтчбек способен перевозить более 1400 литров багажа. Авто приводится в движение благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью 18.7 кВт*ч, от которого запитывается электромотор с максимальной мощностью в 82 л.с. (60 кВт) и 210 Нм (154 фунт-фут) крутящего момента. Эта система позволяет e-load up! разгоняться до 100 км / ч за 12.4 секунды и развивать максимальную скорость в 130 км / ч. Максимальный запас хода электрокара равен 160 км.

Mercedes S500 Hybrid

9590621532_cda93046a8.jpg


Новый S 500 Plug-In Hybrid возглавил линейку гибридов Mercedes-Benz S-Class на Франкфуртском автосалоне 2013. Электродвигатель подключаемого гибрида запитывался от заряжаемой с помощью обычной электросети литий-ионной аккумуляторной батареи. Новинка может проехать 30 км без использования ДВС и вредных выбросов. Под капотом у S 500 Plug-In Hybrid грохочет 328-сильный 3.0-литровый шестицилиндровый турбированный двигатель внутреннего сгорания, который дополняет 107-сильный (80 кВт) электродвигатель. Благодаря подобной трансмиссии большой роскошный седан выходит на весьма впечатляющий уровень расхода топлива – всего 3 литра на 100 км, при этом уровень выбросов CO2 составляет 69 г / 1 км. До 100 км / ч машина разгоняется за 5.5 секунды.

Серийный гибрид Porsche 918 Spyder

0nO7ViuWbgU

Эту новинку от Volkswagen Group давно ожидали фанаты экологичных суперкаров. Гибридный Porsche 918 Spyder обладает общей мощностью в 887 л.с. Всего под коптом у авто три двигателя: 4.6-литровый бензиновый V8 и два электромотора. Один из самых ярких и технологически продвинутых суперкаров современности разгоняется до 100 км/ч за 2.8 секунды и при этом расходует всего три литра бензина на сотню километров. Гибрид также способен обходиться без бензина, правда, в таком случае проедет он всего 32 км и двигаться будет не быстрее 150 км/ч. Цена Porsche 918 Spyder начинается с отметки в $ 845 тыс.

Серийная версия электроскутера BMW C evolution

eVufGDL0iRY

BMW представила серийный электроскутер C evolution, который можно рассматривать как экологичную альтернативу максискутерам C 600 Sport и C 650 GT. Новинка приводится в движение синхронным двигателем с постоянными магнитами и жидкостным охлаждением, номинальная и максимальная выходная мощность которого составляет 15 л.с. (11 кВт) и 47 л.с. (35 кВт), соответственно; а крутящий момент – 72 Нм. Электроскутер будет разгоняться от 0 до 50 км / ч за 2.7 секунды, а от 0 до 100 км / ч – за 6.2 секунды. Благодаря литий-ионному аккумулятору на 8 кВт*ч с воздушным охлаждением BMW C evolution сможет преодолевать 100 км на одном заряде. На подзарядку батареи уйдет примерно четыре часа (от сети на 220В и 12А) или три часа с применением зарядки на 16А. Райдер волен выбирать среди четырех режимов езды (Road, Eco Pro, Sail, Dynamic) и может контролировать машину с помощью TFT-дисплея. BMW C evolution также может похвастать светодиодными фарами и подогревом ручек руля.

Рейскар Spark-Renault SRT_01E для чемпионата Formula E

9717208292_04b222d11c.jpg


Пилот этого одноместного рейскара будет соревноваться в первом чемпионате FIA Формула E. Новый болид Spark-Renault SRT_01E будет приводиться в движение исключительно за счет электричества. Машина была разработана и построена по технологии Spark Racing Technology. SRT_01E имеет шасси-монокок из углеродного волокна и алюминия производства Dallara. McLaren Electronics Systems отвечает за работу электрического двигателя, коробки передач и электроники, в то время как Williams Advanced Engineering взяла на себя проектирование и производство батареи и системы управления. Электрический гоночный автомобиль имеет мощность в 268 л.с. (200 кВт) и комплектуется 18-дюймовыми шинами от Michelin для сухих и влажных условий. Инженеры самой Renault отвечают за соединение всех этих элементов и оптимизацию производительности.
 
Вся проблема в низких оборотах довольно древних электродвижков. Для сравнения: у меня сейчас основная машина Мазда 626ГЕ 1.8 хэтч, у неё ок. 105 л.с. и 150-180 Нм (ну до 200 точно) крутящего момента при 5500об/мин. При 100км/ч на 5-й передаче обороты ДВС равны 2500. т.е. чтобы ехать на ней 100км/ч - мне надо двигатель с оборотами 2500 и мощностью на этих оборотах ок. 20-30кВт, может даже меньше, т.к. масса относительно небольшая и отличная аэродинамика. Но какой электродвижок при 40кВт обеспечит хотя бы 4000 об/мин?
 
Сингуларист выдал банальность и 89 страниц доказывает доказанное. Вот настойчивый чувак! Только дибил не видит перспектив у электротяги. А что можно доказать дибилу? Зачем?
 
да... тенденция к удешевлению отслеживается..

только вот у нас в стране хрен где чего купишь..

ни движков нет.. ни аккумов..
(за 100 баксов - можно только кислотник киловаттный купить)

Хотящий делать - делает, не хотящий - ищет отмазки :)
Нет никаких проблем покупать в США и переправлять на украину морем. Скорость - 2 месяца, цена бакс-паунд. Вы себе машину годами выжидаете, а ждать мотор 2 месяца не готовы, смешно :)
 
не понимаю, как можно кинуть через ебэй или пэйпал. да и через кредитку кинуть сложно, при некотором количестве ума просто открывается кэйс и через 2-3 месяца (это крайний срок) деньги вы получаете обратно.

По европе - существует масса контор, которые привезут вам железо по той же цене - бакс-кг. просто заказываете на их представительство в Европе - а дальше дело техники.

PS: кстати, как по мне - практика лепить в проекты бу - порочна. Да, дешевле, но ни повторяемости ни отладки технологии у вас не будет.
Да и будете вы всегда зависеть от случая...
 
я так думаю, что они их умышленно декларируют как БУ..
уважаемый, не-бу это когда есть склад на котором лежат 10 двигателей, и когда есть уверенность что через 3мес вы легко сможете купить еще один двигатель.
А искать по-дешевке уникальные вещи и потом дрочиться вокруг них - это путь русского Левши, который ведет в тупик.
 
Подскажите, а вы не пробывали подключать трехфазный движок по принципу ротовертера?
 
Дядько, посмотри репу наконец, мне шкаф нужен )))



Посмотрел ссылки. ГСР 18000 - щёточные. это раз. Второе - это всё скорее генераторы а не двигатели. Я конечно понимаю что по сути это одно и то же... Но обороты которые указаны в характеристиках - насколько я понял в режиме генератора, а не двигателя. Да и у того же СГТ-18 стартерный режим (когда он крутит, а не его) - повторно-кратковременный.

хотя любой движок можно адаптировать редуктором..
(потому и штатную коробку оставляем)
Тут не совсем согласен. Да, теоретически двигатель с номиналом 1800об/мин можно адаптировать редуктором, на валу коробки будет те же 2500 или даже 5к оборотов. Но пропорционально уменьшится крутящий момент. Так что при увеличении оборотов в 3 раза - надо иметь такой же запас по крутящему моменту, т.е. он должен быть ок. 500-600Нм.
 
Останнє редагування:
Репа - репутация ))) Жми на ссыль "мой кабинет", там сразу увидишь

Свою основную машину я для примера привёл, из неё электричку делать не собирался, т.к. часто мотаюсь по межгороду. Была мысля втулить электродвижок в другой корч который сейчас собирается, но туда или тулить что-то мощное, или оставлять бензин. Потому как если Nissan 200SX будет ездить 80км/ч и разгоняться дольше 7.5сек до сотни - меня все засмеют )))
 
Назад
Зверху Знизу