Пенсионеров должно быть меньше

Ferox, вы садист?

Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

Ferox, скажите честно - вам лет сколько? вы еще не столкнулись с тем, когда на работу и попытки выкарабкаться при низких зп, уже ушли все силы и здоровье, нет сил вставать утром, но ты встаешь и ползешь трудиться.... тоже вроде как передвигаешься и занимаешь место в транспорте, да и возраст трудоспособный, но назвать себя человеком при этом язык не поворачивается.... или у вас может совсем здоровые родственники - родители, бабушки-дедушки? а еще есть вредное производство, на котором к 30-ти годам можно инвалидом стать! по вашей логике, так выход на пенсию надо заменять расстрелом - пользу не приносишь - все, неча тут место занимать и воздух весь мой вдыхать, а то ж мне не хватит :мораль:
и вообще, должна же быть хотя бы элементарная благодарность, вам не кажется, что они свое уже отработали?
мой папа к примеру практически всю жизнь проработал на вредном производстве, здоровья теперь никакого нет, а тут его еще и права на досрочную пенсию лишают - Кабмин постановлением № 461 від 24 червня 2016р. исключил горно-металлугические профессии из Списков №1 та № 2. Это кошмар какой-то :confused: у них и так до пенсии мужики не доживают, все здоровье оставлено на этом заводе :плачу:
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована.
А не Ферокс недавно писал что у нас все просто зашибись и почтальон сам ходит к нему домой и называет "мой господин"? :)
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована .

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
ну может до 70 лет . только что это даст ? . количество их не уменьшится . мож их в тундру выслать ? :D

А... это старая темаЗа это время он повзрослел на 6 лет :)
Ему лет 35-40 примерно :)
ну лично для него надо пенсионый возраст сделать 80 лет . чтоб еще молодым пожил . чтоб еще ума набрался :D
 
а вот у меня много знакомых пенсионного и постпенсионного возраста. мне с ними очень интересно и поучительно общаться. среди современной молодежи редко встретишь настолько образованных и хорошо воспитанных людей. правда они все - работающие, занимающие хорошие должности.

тут дауны типа ТС, они этого не поймут

для ТС надо поднять пенсионный возраст персонально, этак на 100-110 лет

нехай работает, чем на форумах строчить, лучше б в АТО поехал помог

а обеспечить работой, слабо?

он сам похоже безработный
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
Блокируют не они, а проёбы организации выплат этим пенсионерам.
А государство и так исходит из соображений, что пенсионеры вполне трудоспособны. Минимальная пенсия в Украине гривен на 400 ниже официального прожиточного минимума (1399 грн, ещё проживи на это, ага).
Что же до их общественной полезности... В с.х. их, на сезонные работы?.. А ещё - куда? Где в Украине дефицит рабочих мест? :незнаю:
 
100 долларов кто-то уронил с балкона
Все искали

Да-да!...

И при этом обнесли территорию по периметру суровыми кремезными чуваками в камуфляже.

А трохи згодом - железным забором...

:D

Ты когда домой приедешь-то?...

:)
 
На самом деле ТС прав.

Чем меньше будет пенсионеров, тем меньше будет голосов у всяких Януковичей и Кернесов.

Тем богаче будет Украина, а следовательно и её граждане. :україна:
 
Строят очередной магаз :(
Спасибо мэру и городским властям :(

В начале лета около выхода из станции метро забором обнесли территорию, построили между деревьями стены. Деревья срубили.
Народ молчит. Городские власти деньги считают. Получилось. Ура. Можно повторить рядом
 
От скільки не читаю про пенсіонерів,всі кричать треба піднімати пенсійний вік.А може треба не давати пенсії в 40 років всяким вчителям,ментам-прокурорам і іншій подібній шушарі,які так важко працюють,що після виходу на пенсію(в 40 років)ще 40 років працюють,і не виженеш.В америці всі йдуть в 60 і довольні,а тут напридумували всяких льготників,та таких,що їх ще в плуги запрягати можна.Особисто знаю 5 чоловік(4 вчителя і 1 мент)які є 40-ка річними пенсіонерами на даний час.Ну трохи вже старші(+2-3 роки),щоб не брехати.От звідси потрібно-б починати мабуть.
 
Как будто от влажной мечты избавиться от пенсионеров что-то поменяется. От иждивенцев никуда не деться. Сейчас на одного работающего человека приходится два иждивенца. По прогнозам если ничего существенно не изменится, то к 2050-му на одного работающего человека будет приходиться уже почти три иждивенца.

Нам от левой политики не избавится в ближайшем будущем, так как большая часть электората любит левую политику халявы.

Реальных выхода только три: Пенсионная реформа, повышение доходов граждан, повышение рождаемости. При этом все эти важные направления могут гарантировать безбедную старость только для поколения пенсионеров, которое появится к 2050-м годам. А нынешнему уже особо не поможешь, разве что облегчить немного их жалкое существование.
Нехуй было голосовать за долбоебов и популистов все эти 25 лет.
 
От скільки не читаю про пенсіонерів,всі кричать треба піднімати пенсійний вік.А може треба не давати пенсії в 40 років всяким вчителям,ментам-прокурорам і іншій подібній шушарі,які так важко працюють,що після виходу на пенсію(в 40 років)ще 40 років працюють,і не виженеш.В америці всі йдуть в 60 і довольні,а тут напридумували всяких льготників,та таких,що їх ще в плуги запрягати можна.Особисто знаю 5 чоловік(4 вчителя і 1 мент)які є 40-ка річними пенсіонерами на даний час.Ну трохи вже старші(+2-3 роки),щоб не брехати.От звідси потрібно-б починати мабуть.
Рекомендую ознайомитися із умовами служби штатовських поліціянтів. Як і з умовами виходу на пенсію наших вчителів.
А то якось й інше сприймається - не дуже
 
От скільки не читаю про пенсіонерів,всі кричать треба піднімати пенсійний вік.А може треба не давати пенсії в 40 років всяким вчителям,ментам-прокурорам і іншій подібній шушарі,які так важко працюють,що після виходу на пенсію(в 40 років)ще 40 років працюють,і не виженеш.В америці всі йдуть в 60 і довольні,а тут напридумували всяких льготників,та таких,що їх ще в плуги запрягати можна.Особисто знаю 5 чоловік(4 вчителя і 1 мент)які є 40-ка річними пенсіонерами на даний час.Ну трохи вже старші(+2-3 роки),щоб не брехати.От звідси потрібно-б починати мабуть.

Вы из какой страны? :іржач:
Все это отменили еще год назад :іржач:

...В америці всі йдуть в 60 і довольні...

вот Щас и в Украине так сделали :іржач: Тока не до 60, а до 65 ...
Только до 60 больше половины не доживает ...
 
Никто не хочет идти на пенсию, ибо:
1) на пенсию фиг проживешь. Думаю в развитых странах, нет тире между пенсинером и нищим, а у нас есть
2) в нашей стране практически не создан досуг пенсионеров. Люди тупо бояться стать некому не нужными.
 
на пенсию фиг проживешь.
Це правда.Та є друга сторона медалі.Пенсіонер займає чиєсь робоче місце.Молодого спеціаліста,в якого є дружина чи чоловік,діти,а роботи нема.Бо сидить на його місці пенсіонер,в якого вже є пенсія,він хоч якось соціально захищений.А в молодого спеціаліста нема роботи і нема зарплати,нема чим годувати дітей.Погано,що нема такого закону - пенсійний вік підійшов - вибирай,або пенсія,або працюєш і отримуєш лише зарплату.І безробіття було б менше,і пенсіонерів не так багато,як зараз.
 
Назад
Зверху Знизу