Оцените качество и правильность укладки ламината

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 88
Оцените качество и правильность укладки ламината

делал первый раз сам. некоторыми стыками недоволен, причем все по короткой стороне панелей. реально даже посмотреть не у кого, чтобы сравнить, и понять нормально это или нет. что скажите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я б стелил пол после поклейки\покраски.

Да, со стыками чето не то. Что за ламинат?
 
Стыки скорее всего вина производителя.
Возле трубы можно было б окуратней подрезать.
Зазор между стеной должен быть 6-8мм.
 
зазор возле стен максимум 12мм, производитель на упаковке вообще пишет что 15мм нужен зазор. давайте его не обсуждать там все хорошо. меня беспокоят лишь стыки ламината по короткой стороне, пытаться переделывать или нет.... очень трудно они сходятся при укладке. подрезку возле трубы я потом закрою ее не будет видно.
 
Наверняка неправильно укладывал. Сходится оно легко. Сначала набираешь полосу, я лично собираю полосу по всей длине. То есть - сначала соединяешь торцы.Потом эту всю полосу соединяю с основной плоскостью. Если ламинат плохой, то возможно торцы могут расходиться, так как у плохого ламината, плохие и замки.

я так и делал, стыки расходятся когда начинаешь соединять полосы, но не всегда.

вобщем всем спасибо, буду переделывать
 
Да не нужно там ничего переделывать. Лишний раз разберете - только замки расшатаете.

Все там нормально, а через пол года вообще будет супер :-).

По поводу "шо там класть ламинат, кладите сами - сэкономите кучу бабла." правду говорят. Так оно и есть. С отцом за два вечера уложили 40+ квадратов паркетной доски, делали первый раз. Все норм. А в магазинах диктовали по 80 грн квадрат... цена космос.
 
и мне кажется что всё дело в качестве ламината
как называется?
 
ТС,а что за подложку использовали?
Перепад по плоскости присутствовал?
 
ТС,а что за подложку использовали?
Перепад по плоскости присутствовал?

подложка пенополистирольная 2мм. перепадов более 2,5мм на 1,5м нет (производитель требует до 3мм на 1м, но у меня правило есть лишь 1,5м), прикладывал правило и просовывал под него дверной ключ, где он пролазил я выравнивал. Сбивал бугры и подшпаклевывал ямы.

собственно можно не искать причины, я вижу их в том, что невнимательно отнесся при укладке к этим стыкам, некоторые может просто не заметил. хотел услышать мнение со стороны

таких плохих стыков, около 5 на всю комнату. так что аккуратно разберу и постараюсь исправить
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу