вопрос про обычную съемку видео/фото в городе

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
вопрос про обычную съемку видео/фото в городе

вопрос скорее к юристам, точнее вопрос ко всем, но ответ интересней от юристов слышать...

Что я имею право снимать на камеру или мобилу в городе (и вообще) ?
Какие есть условия и основания чтоб мне это запретить ?
наше законодательство вообще ютуб как считает ?
Какие права я имею если снимаю не на частой собственности ?
Какие права я имею если снимаю на частой собственности ?
 
в метро нельзя снимать... стратегический объект
 
ИМХО можно снимать где угодно и что угодно, если нет таблички "фото-видеосъемка запрещена"

в метро нельзя снимать... стратегический объект

Да, в правилах пользования метро этот пункт есть
 
ще нельзя снимать как менты бабло отжимают у мирных житилей
 
вопрос скорее к юристам, точнее вопрос ко всем, но ответ интересней от юристов слышать...

Что я имею право снимать на камеру или мобилу в городе (и вообще) ?
Какие есть условия и основания чтоб мне это запретить ?
наше законодательство вообще ютуб как считает ?
Какие права я имею если снимаю не на частой собственности ?
Какие права я имею если снимаю на частой собственности ?
Насколько мне помнится, в общественном месте не запрещено производить открытую видеосъемку
 
На самом деле можно снимать беспроблемно в "общественных местах", а это и супермаркет и метрополите и ресторан и банк..... Правда есть такое понятие "частной собственности", (нельзя ущемлять права собственника). Отсюда и большинство конфликтов, когда собственник (арендатор) тенденциозно трактует съемку как нарушение своих прав. Законодательством прямо запрещено снимать судебные заседания без разрешения и физ. лиц без их согласия.
 
вопрос скорее к юристам, точнее вопрос ко всем, но ответ интересней от юристов слышать...

Что я имею право снимать на камеру или мобилу в городе (и вообще) ?
Какие есть условия и основания чтоб мне это запретить ?
наше законодательство вообще ютуб как считает ?
Какие права я имею если снимаю не на частой собственности ?
Какие права я имею если снимаю на частой собственности ?

Снимать ты имеешь право там, где это не особо не запрещено другими нормативными актами.

Но ты не имеешь право распространять (публиковать) снятое видео без разрешения людей на нем изображенных, если это либо приносит тебе прибыль, либо причиняет ущерб этим людям, если такая публикация особо не разрешена отдельным нормативным актом (например съемка получена в результате профессиональной деятельности зарегистрированного СМИ).

Это я постарался очень упрощенно изложить. На самом деле в каждом конкретном случае может быть совершенно уникальный конфликт различных прав (права снимать, и права не быть снятым), который может разрешаться законодательством либо сложно, либо вообще неоднозначно.

наше законодательство вообще ютуб как считает ?
Как распространение, путем доведения до сведения неограниченного круга лиц.
 
В публичном месте снимать можно все и всех, в том числе ментов при исполнении. Другое дело, что публикация некоторых фоток в негативном контексте может стать причиной судебного иска. Правда, это больше касается газет и журналов, потому что интернет пока не особо подвластен законодательному регулированию в Украине
 
можно не видео а блядей поснимать
 
в метро нельзя снимать... стратегический объект

та за метро я знаю :) лет двадцапть назад пацанами протопали от теперешней Научной до теперешнего Госпрома... без проблем, лампочек по дорогое напиздел мой товаришь, я не брал ибо нах они дома по 36В....но пару штук домомй принес, Отец (элеткронищик) посреди ночи не сразу понял почему 3лампочки в ночнике сразу горят...

ну это ниче, я еще с ёлки новогодней лампочки пиздел, которая возле гостиницы "Мир" стояла. :yahoo:
Пусть усруться понаехавшие :yahoo:;)
 
та за метро я знаю :) лет двадцапть назад пацанами протопали от теперешней Научной до теперешнего Госпрома... без проблем, лампочек по дорогое напиздел мой товаришь, я не брал ибо нах они дома по 36В....но пару штук домомй принес, Отец (элеткронищик) посреди ночи не сразу понял почему 3лампочки в ночнике сразу горят...

ну это ниче, я еще с ёлки новогодней лампочки пиздел, которая возле гостиницы "Мир" стояла. :yahoo:
Пусть усруться понаехавшие :yahoo:;)
так это ты был сука такая :-)
 
Внезапно!.. Из-за дерева (тоньше меня вдвое), вспышкой :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати современные бомбы прошивают метро как масло...так что какой там "статегический объект"...
 
ИМХО можно снимать где угодно и что угодно, если нет таблички "фото-видеосъемка запрещена"
бред полный. те кто вешают такие объявления зачастую нарушают Ваши права на съемку, а вы им верите.
 
Назад
Зверху Знизу