Как и где сейчас творят вольные художники?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 545
Как и где сейчас творят вольные художники?

Вот интересно, а как выглядит ваша мастерская?
Товарисчи творцы, опишите свое творческое житло.
 
Моя мастерская, например, на балконе! Хорошее освещение, свежий воздух(если писать маслом-в квартире запаха нет),по голове никто на скачет, и в то же время находишься дома! ....Может когда-нибудь удастся "выбить" мастерскую в Союзе художников, хотя понимаю, что это почти невозможно!)) .....а пока так....!
 
ой,а у меня бабушка и дедушка работали когда то в союзе художников))))))))))))у нее мастерская была в туалете по ночам)))
 
а я обычно рисую на кухне)занимаю весь стол,включаю музыку и понеслась))
 
у меня дома мое место для творчества
как-то тяжело представить, что нужно куда-то идти и рисовать. а если ночью приспичит :)
Кстати, кто использует какие растворители и разбавители?
Я использую льняное масло, растворитель Уайт спирит без запаха и тройник, вроде нет особо противного запаха. Краски и растворители храню в герметичном контейнере
attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSCN4146.JPG
    DSCN4146.JPG
    217.2 КБ · Перегляди: 235
Мы свободные художники, в Союзе худ-в состоим 13 лет, много выставок...арендовали мастерскую в городе от союза худ-в сначало на Пушкинском вьезде (подвал),там много худ-в до сих пор.. года 2.5..Потом 9 лет арендовали мастерскую на ул Чернышевского 5 этаж, там 14 творческих мастерских..до сих пор...но цена аренды зашкаливала з 1 тыс грн. в месяц...все время разборки с пожарниками, санстанцией,переоформление договоров от города...страховки...вообщем куча денег просто в пропасть...только на мастерскую и работали.Каждый месяц головная боль как оплатить мастерскую..еще не работали батареи...разборки с ЖЕКом,Теплосетями...дело дошло до суда...и конечно простым художникам не реально отстоять суд..и по суду мы проиграли,никому ничего не смогли доказать, что система сделана в доме не правильно....а за свои деньги мы не собирались все переделывать...Никому это не надо было-один разговор-ПЛАТИ и все...И нам насчитали 1 тыс дол к оплате...Нам это так надоело-9 лет как на пароховой бочке,и все время художники как кость в горле у города....и все время пытались всех выгнать, чтоб помещение сдавать торгашам...городу не выгодно...хотя с нас как с предпренимателей брали плату.А сейчас повысили оплату аренды-2 тыс грн.в месяц. Как буд-то худ-ки деньги печатают....Вообщем нам надоела эта история...мы отказ написали в городе и в Союзе худ-в ...долго мы пытались решить проблему с мастерской...искали разные варианты...В конце заняли деньги и купили себе в старом домике, 1 к. изол-ную квартиру...под мастерскую....И мы знаем не мало примеров когда худ-ки купили себе свою недвижимость( часть дома, квартиру,..) и там работают, не зная всего этого ужаса с арендой.Вот такая история.А в Союзе худ-в нет свободных мастерских для своих худ-в, только для аренды под магазины...это есть.И те старики которые еще с Советских времен держатся зубами за свои мастерские, передают по наследству своим детям, родственникам...Или вообще стоят закрытые помещения,а старый худ-к уже на ладон дышит...у него все равно не забирается помещение....все захломленно и под замком...и таких помещений масса.И не важно в союзе ты и ск-ко лет, этот вопрос с мастерскими решается лично с председателем союза, кто приближен к нему "очень близко" тому и светит что то,остальным не видать ничего. Каждый сам решает свой вопрос с мастерской.Надо иметь свое личное и не от кого не зависеть.
 
А у нас рисовальщиков цифрового рисунка, нет мастерских ))) у нас все в компьютере.
 
Назад
Зверху Знизу